Перейти к содержимому
Alex

Беседка AW

Рекомендуемые сообщения

Только что, hohserg сказал:

А бег работает с выключенным и включенным никнеймом?

 

да

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один интересный вопрос 

Сколько раз можно будет умирать на сервере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, hohserg сказал:

А бег работает с выключенным и включенным никнеймом?

 

@maxutka99 это квестбук

прикольно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ArtHacker сказал:

Сколько раз можно будет умирать на сервере?

Вроди 200)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Asior сказал:

Думаю надо добавить DamageIndicators так как без него не видать сколько урона ты выдаешь и сколько еще осталось здоровья у мобов. Из НЕИ не особо удобно глядеть на здоровье мобов.

Изменено 6 часов назад пользователем Asior
предложенный мод установлен

ничего не понял. Что установлено, куда установлено) Где именно нет дэмэджа у мобов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Asior сказал:

надо добавить DamageIndicators

Это казуально. К тому же это можно сделать на очках из OpenGlasses и радаре из OpenTechnology. Добавление этого мода убивает хоть простую и маленькую, но задачу программирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex что это за мод DamageIndicators думаю понятно.

Насчет отображения здоровья, есть у НЕИ тоже такая опция, внешне выглядит как и индикатор но несколько менее удобен. 

@hohserg ага, я очень хочу поглядеть на тебя когда ты отойдешь от базы где стоит блок передатчика от очков или когда покинешь зону уверенного приема wifi от твоего планшета с радаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glasses Terminal вроде работают на любом расстоянии. Снять ограничение расстояния передачи можно при помощи Stem или связанной карты.

Преодолеть границы измерений будет сложнее, для решения этой проблемы можно продублировать систему с Glasses Terminal в посещаемых измерениях, либо использовать очки из OpenPeripheral с симуляцией привязки рендера к миру, а не к оверлею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеть здоровье моба, как и внутренние состояния блоков как-то слишком читерно. Мне X-ray нравится, но играть я с ним не буду (возможно)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, vx13 сказал:

Предлагаю добавить в старт-кит(или кит для группы «Программисты») собранного робота в следующей конфигурации:

  • Корпус 2 уровня
  • Процессор 2 уровня
  • Память 1 уровня (2)
  • LuaBios
  • Жёсткий диск 1 уровня.
  • Видеокарта
  • Генератор
  • Контроллер инвентаря
  • Геоанализатор
  • Экран 1 уровня
  • Клавиатура
  • Инвентарь
  • Дисковод

А также дискету с OpenOS.

 

Это позволит использовать OC с первых минут игры.

Слишком высокоуровневые компоненты. Геоанализатор выкинуть, процессор 2 уровня выкинуть(поставить 1), корпус 1 уровня, память 1 уровня, 1 шт.
Контроллер инвентаря тоже слишком дорогой.

1 час назад, whiskas сказал:

Также предлогаю добавить мод билдкрафт и форестри, хочеться какуюто нефть и пчелок поделать с ней чтото делать)

В нефти из билда нет смысла без иммерсива. Форестри нормально развивать не получится, ибо нужно на поверхности. Будет мусорный мод. 

1 час назад, whiskas сказал:

Предлогаю добавить мод Меканизм ибо очень скунчая атмосферма (ИК + ендер ио)

Лагодром и имба.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BrightYC сказал:

Слишком высокоуровневые компоненты.

В принципе геоанализатор и контроллер можно выкинуть. Но совсем без робота никак. Слишком сложный сервер получился. Вручную шахты копать очень грустно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vx13 сказал:

В принципе геоанализатор и контроллер можно выкинуть. Но совсем без робота никак. Слишком сложный сервер получился. Вручную шахты копать очень грустно.

Я за робота 1 тира без геолизера, контроллера, процессора 1 уровня. Карьер таким копать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vx13 сказал:

В принципе геоанализатор и контроллер можно выкинуть. Но совсем без робота никак. Слишком сложный сервер получился. Вручную шахты копать очень грустно.

мне в принципе идея нравится, чтобы сразу стартовать с роботом. Но ТОЛЬКО разве что c самым лоулевельным, типа корпус, 1 кб памяти и eprom. Но у меня вопрос. Где его собирать, прошивать и чем питать?

 

п.с. И задумка была немного другая: получить жирные киты выживальщика и шахтера и с места в карьер, по всей цепочке развития. 
Какие у кого мысли будут?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alex сказал:

мне в принципе идея нравится, чтобы сразу стартовать с роботом. Но ТОЛЬКО разве что c самым лоулевельным, типа корпус, 1 кб памяти и eprom. Но у меня вопрос. Где его собирать, прошивать и чем питать?

Прошивать не надо. Дискету с OpenOS в кит, жесткий диск безымянный закинуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BrightYC сказал:

Прошивать не надо. Дискету с OpenOS в кит, жесткий диск безымянный закинуть.

а собирать его новичку где?

 

может как-то сделать лобби мир пустотный для новичков, которые попадают первый раз в игру, где будут экраны с информацией, сборщики доступные в привате и пр. Игрок в этом мире оделся, оперился, почитал хелп, собрал робота например, и потом уже по кнопочке улетает в атомик мир, в шлюз какой-то например, а оттуда рандомно есть право заюзать rtp телепорт.

Или как это лучше сделать, чтобы не было столпотворения и убийств на спавне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Alex сказал:

. Где его собирать, прошивать и чем питать?

Если в робот запихнуть генератор, то питать угольком, дровами можно.

Если в роботе будет луа-биос и дисковод, экран, клавиатура, жесткий диск  и дискета с OpenOS в ките, то такой робот готов к использованию сразу. Установил OpenOS, установил программу и поехал.

13 минуты назад, Alex сказал:

п.с. И задумка была немного другая: получить жирные киты выживальщика и шахтера и с места в карьер, по всей цепочке развития. 
Какие у кого мысли будут?

Жирный киты хорошо, но робот не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, vx13 сказал:

Жирный киты хорошо, но робот не помешает.

а нет у тебя предчувствия, что когда будет робот в китах стартовых, то кто-то напишет, что робот это хорошо, но вот бы еще квант, или на худой конец нанку в старт кит. А то трудновата играть аднака:D

 

п.с. может проще электробур в ките шахтера выдать и лоулевельную солярочку. Всё как-то оно тогда лаконичнее будет выглядеть и не будет ломать замысел и баланс. Никогда на индустриальных серверах не видел в старт-китах билдкрафт карьеров и адвансед буровых ИК ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Alex сказал:

а нет у тебя предчувствия, что когда будет робот в китах стартовых, то кто-то напишет, что робот это хорошо, но вот бы еще квант, или на худой конец нанку в старт кит. А трудновато играть однака:D

Один простенький робот - это не квант. Чуть-чуть облегчит старт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vx13 сказал:

Чуть-чуть облегчит старт.

чуть-чуть? он же отрубает весь этап добычи, как в ванильном майне.

п.с. Получается, в игре ты НИКОГДА ниже поверхности опускаться не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vx13 сказал:

Один простенький робот

как вариант, это добавить робота в одну из рас. Пока не определился, робота не получишь. И то придется его чем-то жирно балансировать в других расах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...