Перейти к содержимому
Alex

Беседка AW

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Alex сказал:

чуть-чуть? он же отрубает весь этап добычи, как в ванильном майне.

п.с. Получается, в игре ты НИКОГДА ниже поверхности опускаться не будешь.

Но мы же не в ванильный майн играем.

 

Для робота нужно программу написать/найти/адаптировать.

И за роботом нужно следить, oc-генератор даёт не так уж много энергии. Если робот разрядится то всё, зарядки-то ещё нет.

 

А спускаться вниз придётся всё равно, например, за лавой. Да и если не будет приватов жить нужно будет под землёй.

 

2 минуты назад, Alex сказал:

как вариант, это добавить робота в одну из рас. Пока не определился, робота не получишь. И то придется его чем-то жирно балансировать в других расах. 

в расу програмистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vx13 сказал:

в расу програмистов.

ок. понял. а то я уже начал его сталкерам прописывать)

  • Ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vx13 есть список какой-то , что там должно быть для робота минимально и достаточно, включая кирку? Чтобы со старта можно было выйти в Т1 майнинг? Может nbt зачарки какие на кирку кинуть и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • корпус 2 уровня
  • процессор 1 уровня
  • две плашки озу 1 уровня
  • lua-биос
  • жёсткий диск
  • видеокарта
  • генератор
  • инвентарь
  • клавиатура
  • экран
  • дисковод
  • перо 1 уровня, если в конфиге  не включён безлимитный полёт
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Alex сказал:

@vx13Может nbt зачарки какие на кирку кинуть и пр. 

Кирка не нужна. Можно начать с каменной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робота что сможет запустить прогу геокопалку прогерам даеш (всеравно без енергии он не сможет копать долго а печки не хватит).

Сталкерам (команды спрятать ник + оружки). Здесь даже имбовие ибо робота скрафтить можна а команду спрятать ник неа.

Лагодромщикам (дать бур + ранец какойто крутой с кучей енергии)

  • Нравится 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vx13 сказал:

Кирка не нужна. Можно начать с каменной.

робот с каменной киркой? А чего не с деревянной) как-то не смотрится. Не эстетично. Уже робота если выдавать, то и кирку ему алмазную дадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Alex сказал:

есть список какой-то ,

3IhhJKL.png

А инструменты, Алм кирку з зачаром на прочность 3

Изменено пользователем whiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vx13 так я так и не понял. Где собирать его игрок будет? сборочный столик выдать в ките? Или что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whiskas, Я такой и хотел (только памяти поменьше), но такого робота не выдадут. Слишком читерно. В принципе, да, такая конфигурация вполне достаточна для вскапывания чанка и стандартного генератора вполне хватает, уголёк робот по дороге найдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток это я б кит давал только после 4 часов игры хотябы (а желательно и больше). Ибо будут киты абузить, я сразу б взял сталкера а с твинов залутал бы другие расы.

 

Илиже еще круче. Ты не можеш просто так выбрать рассу. Если ты хочеш стать сталкером тебе нужно убить жесткого босса или убить 100 зомби. (к примеру)

Хочеш стать программистом тебе нужно скрафтить 10 процесоров(к примеру). Что б стать лагодромщиком тебе нужно скрафтить 100 схем.(к примеру)

  • Одобряю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alex сказал:

@vx13 так я так и не понял. Где собирать его игрок будет? сборочный столик выдать в ките? Или что делать?

Собрать робота и не устанавливая скопировать  id предмета месте с нбт-тегом и записать в конфиг кита. нбт-теги кит-плагин поддерживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vx13 сказал:

Собрать робота и не устанавливая скопировать  id предмета месте с нбт-тегом и записать в конфиг кита. нбт-теги кит-плагин поддерживает?

Не не не, точно нет, еще раз нет.

А по сути если выдавать собраного робота то все ети роботы будут иметь тужесамую памьять и также проццесор.

Я ставлю прогу все ее видят. Я ее удаляю у всех удаляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если слишком жирная запись получится, то можно тогда не пихать Lua-биос в робота, а выдавать отдельно. Установить биос можно в верстаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, whiskas сказал:

Не не не, точно нет, еще раз нет.

А по сути если выдавать собраного робота то все ети роботы будут иметь тужесамую памьять и также проццесор.

Я ставлю прогу все ее видят. Я ее удаляю у всех удаляется.

Нет. Адрес компоненты получают после установки в робота. Если брать чистые, то всй будет нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vx13 сказал:

Собрать робота и не устанавливая скопировать  id предмета месте с нбт-тегом и записать в конфиг кита. нбт-теги кит-плагин поддерживает?

ну цельного робота я не пробовал, надо посмотреть. Айтем там упаковыется в файл с тегами.
И компоненты после сборки разве не приобретают уникальный адрес? у всего сервера будет 1000 роботов с одним диском физическим, надюпанным грубо говоря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или

Только что, Alex сказал:

ну цельного робота я не пробовал, надо посмотреть. Айтем там упаковыется в файл с тегами.
И компоненты после сборки разве не приобретают уникальный адрес? у всего сервера будет 1000 роботов с одним диском физическим, надюпанным грубо говоря?

Уникальный адрес компоненты получат после его установки робота в мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vx13 сказал:

Уникальный адрес компоненты получат после его установки робота в мир

ну хорошо. Посмотрим. Мне сборочный верстачок не жалко выдать. Тем более это бутет гибче. Может игрок решит немного попотеть и скрафтить доп. компоненты и тп, или вообще их на аук захочет выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alex сказал:

Мне сборочный верстачок не жалко выдать.

Но енергии собрать у него  не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, whiskas сказал:

Ток это я б кит давал только после 4 часов игры хотябы (а желательно и больше). Ибо будут киты абузить, я сразу б взял сталкера а с твинов залутал бы другие расы.

за это можно и бан схлопотать) при чем очень сильный, не по IP. Лучше не рискуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...