Перейти к содержимому
Chebuya

Выжженные земли или WasteLand на Atomic Wars

Стоит ли ставить этот мод на Atomic Wars?  

31 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я когда-то пробовал мод на реалистичную генерацию руд, они спавнились редко, но в больших количествах жилой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEO сказал:

Я когда-то пробовал мод на реалистичную генерацию руд

GregTech?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще жизнь такая штука, я сомневаюсь что после ядерной войны леса исчезнут, жизнь найдет путь, в грунте находятся сотни семян растений на которые ядерные взрывы никак не повлияют и ожидающих своего времени.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, whiskas сказал:

GregTech?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что я за жилчестую генерацию руд ибо это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEO сказал:

Да и вообще жизнь такая штука, я сомневаюсь что после ядерной войны леса исчезнут, жизнь найдет путь, в грунте находятся сотни семян растению на которых ядерные взрывы никак не повлияют и ожидающих своего времени.

все правильно говоришь. при ядерной войне вымрут только люди и планета очистится. Но видишь же, что игроки многие  хотят играть в пустошах. 

Да и вспомни фильм Безумный Макс. Интересный же сеттинг, согласись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оставь простой мир и не мучься ибо это не какойто дополнительный мир и выходит даже если больше половины игроков хотят этот мир то другим это будет боль и разочерование.

Как пример приведу даже тотже галакси что я предлогаю, добавление мода не заставляет тебя лететь в космос и использовать его а вот добавление wasteland заставляет всех игроков в нем жить.

Изменено пользователем whiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, whiskas сказал:

Да оставь простой мир и не мучься ибо это не какойто дополнительный мир и выходит даже если больше половины игроков хотят этот мир то другим это будет боль и разочерование.

я это понимаю) поэтому я и сторонник мира классического. И никаких пустошей я не хотел и не планировал изначально на сервере.

Но если взвесить все за и против, то играть в пустоши может и геморно поначалу, но интереснее скорее всего, так как у нас есть возможность пройти этап развития от выжженой земли до обустроенной базы, с деревьями и фермами, с лужайками, турелями, ангарами и т.п., чем сразу играть с кучей дерева, овец и т.п.

Разве ты не этой же дичью будешь заниматься на Марсе своем? там же миры точно такие же, голая глина грубо говоря, и тебе нужно тыкать там терраформеры свои лярдами, добывать воду, азот и строить креокамеры? Те же яйца, только в профиль, по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Alex сказал:

Разве ты не этой же дичью будешь заниматься на Марсе своем?

Дело в другом, сейчас изменив генерацию мира будет много лаж з получениями вещей некоторых. Сейчас сервер  сырой и даже его не потестиш иза отсутствия АДА. А этой генерацией еше больше уберутся вещи из мира которые както прийдется добывать, к примеру даже травы нету и прийдется ее продавать или крафтить както. 

 

 

А марс это отдельный мир, ресы я смогу накопать в простом мире и полететь на марс с ними. Построить врата и держать поставки из планеты и тд. Выходит галакси крафт просто добавляет контент. А этот мод заменяет один на другой.

Изменено пользователем whiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно генерить пустоши в перемешку с оазисами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hohserg сказал:

Можно генерить пустоши в перемешку с оазисами

тоже вариант. можно наверно как-то попробовать, только смысл тогда какой во всем этом? В сухом остатке будет полсервера зеленого, а полсервера  биомов пустошей. То есть и не то и не то. И существенного влияния на геймплей эти пустоши никак не окажут, только глаз мозолить будут по сути.

Да и границы биомов ванильно убогие (нет плавности какой-то в них)

 

2 часа назад, whiskas сказал:

сейчас изменив генерацию мира будет много лаж з получениями вещей некоторых

каких конкретно вещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто навскидку напишу саженцы деревьев, трава, растительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, whiskas сказал:

Я просто навскидку напишу саженцы деревьев, трава, растительность.

ну дак их там и нету) ты только понял? там нет ничего вообще из растительности... я воду даже не нашел. Это же пустоши. Мод это такой. Подразумевается этот мод в связке с квестами, китами и тп., где можно как-то геморно получить росток, семечко, яйцо и тп., где-то выбить его из кого-то и прочее.

 

Легально по дефолту там есть семечки в лут сундуках, возможно даже саженцы есть, я не вчитывался в лут-список конфига. Но проблема в том, что это паблик сервер а не сингл, и их могут облутать теоретически, какого-бы размера сервер не был в теории.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, whiskas сказал:

вот и потому я против

дам я тебе в ките этот саженец. Можно сделать саженцы в дроп... Вот ты проблему увидел там, где ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whiskas речь сейчас идет по сути только об антураже сервера. Никто там тебя морить голодом и жаждой не собирается, и тем более никто не собирался тебя лишать тотально семечек растений или саженецев. Это же и ребенку понятно, что играть не будет возможности тогда на сервере с этим модом.

 

Сейчас просто важно как можно больше получить мнений и прояснить некоторые моменты и тонкости,  потенциальные проблемы. И решить, ставим этот мод или пока отодвинем. Вот и всё. Не думай сейчас о саженцах или шерсти или красителях. Всё это на лету фиксится и все это у тебя будет. Без шерсти не останешься, не переживай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ляпота )))

Скрытый текст

5daa74c7ac.png

 в общем, практически ничего не трогал в моде, все по дефолту, почистил только ванильные схематики от спавнеров немного (спавнеров было миллиард в схематиках, на каждом этаже по 1-2 шт, очень много), от редстончик ламп и глоустончика (вкрапление кое-где были) 

 

Мирных мобов пока не включал. Они выключены по дефолту. Пустоши с мирными мобами (а их очень заметно на пустынной земле) сразу становятся какими-то НЕ пустошами, а просто унылым ландшафтом с коровами и свиньями:) Мирные мобы наглухо убивают атмосферу пустошей. Очень криво сразу смотрятся пустоши. Не знаю пока, что делать с этим и где мы будем брать животных, если не включать их спавн. Короче, маленькая дилемма. 

 

И поменял покрытие мира по дефолту (землю dirt на подзол). На подзоле даже местами немного грибочков появилось при генерации мира.
Вода в мире только в колодцах ванильных. Есть мысль построить через RecurrentComplex небольшие подземные озерца из глины, наполненные водой, сверху купол со сталактитами и сталагмитами, и сгенерить эти озерца в мире через какие-то расстояния друг от друга.

Если решимся коллегиально на лимитную воду на сервере, то тогда добавлю рецепт производства воды.

 

Лут сундуков и рарити спавна вражеских мобов тоже пока по дефолту (настрою, если окончательно примем решение на установку мода)

 

От мода на пчелы вроде как коллегиально отказались вчера, так как пришли вместе со многими игроками к мнению, что мутации некоторые происходят только в определенных биомах. По крайней мере я так понял этот момент(не специалист в форестри). А биомов у нас только 5, и ни одного нет ванильного для пчел.

!!!В общем, заходите, смотрите, как вам такой ландшафт мода, не скучно ли играть будет в пустоши и тп. Так-то голосование с большим отрывом в пользу мода. И время еще терпит пару дней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здания, конечно убогие, особенно эти сардельки в 4 блока шириной.

Меня еще интересует, как дела с изумрудами, они ведь только в горных биомах генерируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Doob сказал:

Меня еще интересует, как дела с изумрудами

Здесь есть 5 биомов, один из них горы. Но как я вижу там изумрудов нету)

 

Изменено пользователем whiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex сказал:

 

Если решимся коллегиально на лимитную воду на сервере, то тогда добавлю рецепт производства воды.

 

Воду можно получать в неограниченном кол-ве из одного источника при помощи бутылочки и котла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...