Перейти к содержимому
whiskas

Робот фермер

Рекомендуемые сообщения

Я думаю что почти все знают что в Industrial Craft есть свои крупы и свое фермерство на жёрдочках.

Скрытый текст

Картинки по запросу "industrial craft 2 ферма"

Но не все знают что в них есть гены которые влияют на скорость созревания а также количество плодов и сопротивляемость(от хождений игрока и сорняков).

Минимальный ген 0 максимальный 31. Обычно когда люди делают резиновый тросник он получается с генами 0-7.

А точно не обьяснил как гены делаются. Но и не буду почитайте статейку кто не знает.

Что б простому смертному вывести растение с генами 31 31 31 нужно потратить пару дней и куча нервов ибо после того скорость растения достигает 24 и больше растение начинает убивать других растений рядом бросая в них сорняки. Когда продуктивность достигает 24 растение становится превередлевым а точнее его можна садить только в биоме болото или тропики с 3 земельками под ним. Можна поливать растения и тогда их можна юзать и в других биомах.

Потому простые смертные кто делает крутые гены делает только 31 20-23 0-31 (последний бесполезный ген). Когда растение имеет крутые гену то их можна размножать ефективно другим способом, не рискуя генами --- а это ломать и садить (шанс что выпадет 2 семечка > шанса что не выпадет ни 1 семечка).

Теперь немного предыстроии.

Но тут явился дикий я и вывел себе растение с генами 31 31 31 (последний всеравно бесполезен). И после того как я вывел его я сильно огорчился ибо растения убивают друг друга :(. Я попробывал опрыскивать их антисорняком (помогает) но антисорняк по немногу убивает гены растений уменшая их(.

И тут я придумал мега схему которая принесла мне очень много ресов. А точнее садить в шахматном порядке скрин ниже.

Скрытый текст

unknown.png?width=1192&height=670

И автосбором такая ферма давала стак каучука за пару секунд.

И так чтото я заговорился, раньше выводить можна было только руками ибо у робота небыло API для взаимодействий с растениями ИК. Да да да я вижу вижу что вы заменили это слово раньше. Суть полягает в том что на Атомике добавили мод с компонентом "Агроанализатор" что позволяет проанализировать семочку. Но боль в том что ним нельзя увидить что за растение передомной и хоть какая стадия растения или еще чтото. :cry. Но тогда я спомнил что не зря писал ишку на гите ОС и там в последней версии ОС что на момент написание статти была 1.7.5. в геоанализатор в метод analize() добавили возможность видить нормальную инфу о растение что с связкой с модом о котором говорил раньше позволяет полностью автоматизировать выведение растений ИК. 

Это позволить делать робота фермера, робота пивовара, робото баристу, робота пирата что делает ром и кричит "Йохохо и ГАЛАКСИ на АТОМИК". Блин о чем я, чтото задумался. А точто "нафиг Аешку из атомика".  Ок чото перегрелся я.

Я собираюсь зайнятся написанием проги для этого робота. Как вам идея?

P.S. За мод что добавляет улучшение агроанализатор большое спасибо @vx13 (если не ошибаюсь ты написал модик)

UPD. Буду наверное делать как сказал eu_tomat через адаптер - преймущества адаптера:

+ Быстрее будет выводить растение ибо можна будет достать статы сразу из жёрдочки не ждав пока оно выростит.

+ Программа будет работать на почти всех версиях ОС з овпенперипхералом

+ Не будет нуждатся дополнительной кастомный мод на анализатор

Минусы:

- Нужно будет строить компютер и подключать его к роботу

- Сложная настройка программы иза большого количества адаптеров в сети

Изменено пользователем whiskas

Поделиться сообщением

10 минут назад, whiskas сказал:

Я собираюсь зайнятся написанием проги для этого робота. Как вам идея?

Прекрасная идея.

Кстати, на предыдущих наших сборках тоже можно было заниматься автоматической селекцией, даже не анализируя семечки и не подползая роботом к жёрдочкам.

Поделиться сообщением

35 минут назад, eu_tomat сказал:

Прекрасная идея.

Кстати, на предыдущих наших сборках тоже можно было заниматься автоматической селекцией, даже не анализируя семечки и не подползая роботом к жёрдочкам.

Поподробнее о авто селекцией на старих сборках

Поделиться сообщением

9 часов назад, whiskas сказал:

Поподробнее о авто селекцией на старих сборках

OpenPeripheral предоставляет драйвер для доступа к жёрдочкам.

eDJH39K.png

Поделиться сообщением

13 минуты назад, eu_tomat сказал:

OpenPeripheral предоставляет драйвер для доступа к жёрдочкам.

Не понял, что за компонент tecrop

Поделиться сообщением

3 минуты назад, whiskas сказал:

Не понял, что за компонент tecrop

Это жёрдочки из IC2. О чём же ещё мы говорим?

Поделиться сообщением

Понял, адаптером к жёрдочке)

Поделиться сообщением

Блин адаптером имбанутее делать ибо он тебе дает статы даже не проанализировав растение и также тебе не нужно ждать пока оно созреет.

Поделиться сообщением

17 минут назад, whiskas сказал:

Блин адаптером имбанутее делать ибо он тебе дает статы даже не проанализировав растение и также тебе не нужно ждать пока оно созреет.

О том и речь.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...