Перейти к содержимому
whiskas

Робот фермер

Рекомендуемые сообщения

Я думаю что почти все знают что в Industrial Craft есть свои крупы и свое фермерство на жёрдочках.

Скрытый текст

Картинки по запросу "industrial craft 2 ферма"

 

Но не все знают что в них есть гены которые влияют на скорость созревания а также количество плодов и сопротивляемость(от хождений игрока и сорняков).

Минимальный ген 0 максимальный 31. Обычно когда люди делают резиновый тросник он получается с генами 0-7.

 

А точно не обьяснил как гены делаются. Но и не буду почитайте статейку кто не знает.

 

Что б простому смертному вывести растение с генами 31 31 31 нужно потратить пару дней и куча нервов ибо после того скорость растения достигает 24 и больше растение начинает убивать других растений рядом бросая в них сорняки. Когда продуктивность достигает 24 растение становится превередлевым а точнее его можна садить только в биоме болото или тропики с 3 земельками под ним. Можна поливать растения и тогда их можна юзать и в других биомах.

 

Потому простые смертные кто делает крутые гены делает только 31 20-23 0-31 (последний бесполезный ген). Когда растение имеет крутые гену то их можна размножать ефективно другим способом, не рискуя генами --- а это ломать и садить (шанс что выпадет 2 семечка > шанса что не выпадет ни 1 семечка).

 

Теперь немного предыстроии.

Но тут явился дикий я и вывел себе растение с генами 31 31 31 (последний всеравно бесполезен). И после того как я вывел его я сильно огорчился ибо растения убивают друг друга :(. Я попробывал опрыскивать их антисорняком (помогает) но антисорняк по немногу убивает гены растений уменшая их(.

И тут я придумал мега схему которая принесла мне очень много ресов. А точнее садить в шахматном порядке скрин ниже.

Скрытый текст

unknown.png?width=1192&height=670

И автосбором такая ферма давала стак каучука за пару секунд.

 

И так чтото я заговорился, раньше выводить можна было только руками ибо у робота небыло API для взаимодействий с растениями ИК. Да да да я вижу вижу что вы заменили это слово раньше. Суть полягает в том что на Атомике добавили мод с компонентом "Агроанализатор" что позволяет проанализировать семочку. Но боль в том что ним нельзя увидить что за растение передомной и хоть какая стадия растения или еще чтото. :cry. Но тогда я спомнил что не зря писал ишку на гите ОС и там в последней версии ОС что на момент написание статти была 1.7.5. в геоанализатор в метод analize() добавили возможность видить нормальную инфу о растение что с связкой с модом о котором говорил раньше позволяет полностью автоматизировать выведение растений ИК. 

 

Это позволить делать робота фермера, робота пивовара, робото баристу, робота пирата что делает ром и кричит "Йохохо и ГАЛАКСИ на АТОМИК". Блин о чем я, чтото задумался. А точто "нафиг Аешку из атомика".  Ок чото перегрелся я.

 

Я собираюсь зайнятся написанием проги для этого робота. Как вам идея?

 

P.S. За мод что добавляет улучшение агроанализатор большое спасибо @vx13 (если не ошибаюсь ты написал модик)

 

 

UPD. Буду наверное делать как сказал eu_tomat через адаптер - преймущества адаптера:

+ Быстрее будет выводить растение ибо можна будет достать статы сразу из жёрдочки не ждав пока оно выростит.

+ Программа будет работать на почти всех версиях ОС з овпенперипхералом

+ Не будет нуждатся дополнительной кастомный мод на анализатор

Минусы:

- Нужно будет строить компютер и подключать его к роботу

- Сложная настройка программы иза большого количества адаптеров в сети

Изменено пользователем whiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, whiskas сказал:

Я собираюсь зайнятся написанием проги для этого робота. Как вам идея?

Прекрасная идея.

 

Кстати, на предыдущих наших сборках тоже можно было заниматься автоматической селекцией, даже не анализируя семечки и не подползая роботом к жёрдочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, eu_tomat сказал:

Прекрасная идея.

 

Кстати, на предыдущих наших сборках тоже можно было заниматься автоматической селекцией, даже не анализируя семечки и не подползая роботом к жёрдочкам.

Поподробнее о авто селекцией на старих сборках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, whiskas сказал:

Поподробнее о авто селекцией на старих сборках

OpenPeripheral предоставляет драйвер для доступа к жёрдочкам.

eDJH39K.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, eu_tomat сказал:

OpenPeripheral предоставляет драйвер для доступа к жёрдочкам.

Не понял, что за компонент tecrop

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, whiskas сказал:

Не понял, что за компонент tecrop

Это жёрдочки из IC2. О чём же ещё мы говорим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин адаптером имбанутее делать ибо он тебе дает статы даже не проанализировав растение и также тебе не нужно ждать пока оно созреет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, whiskas сказал:

Блин адаптером имбанутее делать ибо он тебе дает статы даже не проанализировав растение и также тебе не нужно ждать пока оно созреет.

О том и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2020 в 23:21, whiskas сказал:

Это позволить делать робота фермера, робота пивовара, робото баристу...

Я собираюсь зайнятся написанием проги для этого робота. Как вам идея?

Что там прога? написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даж не седал ибо собирался делать на сервере но админы нигодяи не могут его открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, whiskas сказал:

Даж не седал ибо собирался делать на сервере но админы нигодяи не могут его открыть

а как же на сервере без программы на кропсы теперь играть? чем их анализировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alex сказал:

чем их анализировать?

Прочитаеш тему и коменты и вопросов не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...