Перейти к содержимому
NEO

OMA. Новости, идеи, баги, предложения

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, vx13 сказал:

А если периодически менять порт (и до первой команды setPort ограничить радиус приема). В этом случае подобрать порт будет сложно.

можно, наверно, и порты менять периодически. Но опять же портов там не особо то и много (1..65535) Да и слушать эфир наверно особо то никто и не будет и вычислять алгоритм смены портов хозяина. Просто прилетят и прогонят за полчаса все порты в цикле с планшета за ночь, пока солярки не откликнутся, потом стопнул прогу и уточнил порт уже более точно... и угнал соляры на свой порт. 

 

Это надо свои соляры тогда как-то ставить на какой-то плавающий  цикл со сменой  портов, при чем даже ночью, постоянно. Главное, чтобы комп не отрубился и самому потом порты к свои солярам не подбирать или не переустанавливать их:D.

 

Да и если кто-то постоянно фонит в цикле рядом в эфире на дефолтном порте на изменение на свой порт, то и переустановка соляр не особо то и поможет. Лучше как-то привязать эти соляры наверно к адресу да и всё. Иначе будет попаболька) 

 

Может как-то сделать, чтобы сетевухой с адресом ПКМ прокликать по соляркам и чтобы они записали в нбт адрес этой карточки и получали команды только от нее? или может какой-то апгрейд сделать соляркам на пароль. Или может их как-то при крафте привязывать к адресу компонента конкретному? И потом сканером ОС этот адрес получать? И уже четко модемом на конкретный адрес слать команду и управлять своей соляркой. или как сделать? Мне кажется, что лучше их все-таки как-то защитить и привязать к хозяину. 

 

Как показывает мировой опыт и практика, всё, что в майнкрафте грифирится, крутится в привате, разливается в привате, убивается в привате чужими посторонними особами, как правило людей только нервирует и даже бесит порой. Люди любят спокойствие и надежность, и чтобы им в привате никто не гадил, не крутил и не перенастраивал их машинки и не убивал их в их собственном привате.

 

"Хакерство", это конечно интересно.... наверно, но оно доставит "удовольствие" только мизерному кол-ву людей-троллей. А нормальные люди будут страдать и получать дискомфорт, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, пишу, например, вот такую херабру, и запускаю

while true do
  modem.broadcast(443, "setPort", math.random(1..65535))
end

и натыкиваю таких "излучателей" по миру, как можно больше, и всё, и в радиусе 400 блоков уже солярку не поставишь и управлять ней не сможешь, потому что при установке по дефолту у солярки порт 443, и его все знают, это значение конфига. Солярка ставится и сразу принимает рандомный порт, и потом не понятно, как ней управлять вообще.

И в чем здесь хакерство? как по мне, это просто вредительство детское, которое, скорее всего, просто выбесит владельцев солярок и подорвет им 5-е точки:) А я, например, хочу своей соляркой лично управлять адресно, и получать от нее пользу, а не попаболь, и получать от неё гигаватты энергии, а не подгорать. Я именно ее скрафтил и потратил свой санариум и свой иридий на нее, а не кто-то иной. И она моя, солярка эта. Не особо что-то хочется, чтобы какой-то dodik09 мою солярку выводил из строя))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alex сказал:

вот, пишу, например, вот такую херабру, и запускаю


while true do
  modem.broadcast(443, "setPort", math.random(1..65535))
end

и натыкиваю таких "излучателей" по миру, как можно больше, и всё, и в радиусе 400 блоков уже солярку не поставишь и управлять ней не сможешь, потому что при установке по дефолту у солярки порт 443, и его все знают, это значение конфига. Солярка ставится и сразу принимает рандомный порт, и потом не понятно, как ней управлять вообще.

И в чем здесь хакерство? как по мне, это просто вредительство детское, которое, скорее всего, просто выбесит владельцев солярок и подорвет им 5-е точки:)
 

еще и чанк держать загруженным с излучателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Alex сказал:

Может как-то сделать, чтобы сетевухой с адресом ПКМ прокликать по соляркам и чтобы они записали в нбт адрес этой карточки и получали команды только от нее?

Я думаю, что это вариант самый безопасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, vx13 сказал:

Я думаю, что это вариант самый безопасный.

тоже так подумал. Только главное проверять, если нбт уже есть, то не перезаписывать его. Не факт, что в привате этот ПКМ клик, который пишет нбт, не проигнорится. То есть, ставим соляру, у нее поле с адресом чистое, ПКМ - записали адрес перманентно. Сменить его можно только переустановкой соляры.

Это на случай, если кто-то захочет в привате по чужим солярам поПКМмить своей карточкой с адресом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, кстати, наверно даже UUID вписывать при установке соляры ей в nbt, как бы типа хозяин соляры. Тогда пкм кликать карточками и присваивать адреса солярам может только хозяин(проверять по пкм ююид).

 

Тогда пофик, заблочит ли плагин привата ивент или нет. Сменить адрес всегда сможет только игрок, который установил соляру. И не придется в случае чего-то срубать и переустанавливать поле из солярок, если мы вдруг захотим перелинковать соляры на другую карту, так даже удобнее будет игрокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alex сказал:

можно, кстати, наверно даже UUID вписывать при установке соляры ей в nbt, как бы типа хозяин соляры. Тогда пкм кликать карточками и присваивать адреса солярам может только хозяин(проверять по пкм ююид).

 

Тогда пофик, заблочит ли плагин ивент или нет. Сменить адрес всегда сможет только игрок, который установил соляру. И не придется в случае чего-то срубать и переустанавливать поле из солярок, если мы вдруг захотим перелинковать соляры на другую карту, что гораздо удобнее, как мне кажется.

Это уже лишнее, можно еще координаты кровати на которой спит хозяин и где его личная печка записывать, будет тройная авторизация)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, NEO сказал:

Это уже лишнее, можно еще координаты кровати на которой спит хозяин и где его личная печка записывать, будет тройная авторизация)))))

ну почему лишнее) у многих модов все машинки пишут владельца. Тебе жалко один тег записать и одну проверку?)
Зато линковкой(перелинковкой) может только хозяин заниматься, и быстро и легко и надежно:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alex сказал:

ну почему сразу извращение) у многих модов все машинки пишут владельца. Тебе жалко один тег записать и одну проверку?)
Зато линковкой(перелинковкой) может только хозяин заниматься, и быстро и легко и надежно:D

Кто мешает зайти под твоим ником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEO сказал:

Кто мешает зайти под твоим ником?

ну авторизация же есть на сервере, по идее. Тебе тогда нужно знать пароль того ника, под которым ты хочешь войти. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alex сказал:

ну авторизация же есть на сервере, по идее. Тебе тогда нужно знать пароль того ника, под которым ты хочешь войти. Или нет?

Дык приват решает все проблемы, ты можешь сундук открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alex сказал:

ну авторизация же есть на сервере, по идее. Тебе тогда нужно знать пароль того ника, под которым ты хочешь войти. Или нет?

Кто сеет панику, тот помогает врагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NEO сказал:

Дык приват решает все проблемы, ты можешь сундук открыть?

какой сундук? в чужом привате? ну если он на вайфайке открывается, то да))) смогу открыть. Приват покамест не научился пока блочить вайфай:)
Не все проблемы приват решает, далеко не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alex сказал:

какой сундук? в чужом привате? ну если он на вайфайке открывается, то да))) смогу открыть. Приват покамест не научился пока блочить вайфай:)
Не все проблемы приват решает, далеко не все.

Причём тут сундук и вращение солярок?

Много криков - мало дыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NEO сказал:

Причём тут сундук...

я не знаю) Это ты про сундук спросил. А "вращение" солярок - это миллирды тераватт энергии - а это иридий и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и нет никакой проблемы. Можно же просто проверить сможет ли игрок кликнуть по солярке в чужом привате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vx13 сказал:

А может и нет никакой проблемы. Можно же просто проверить сможет ли игрок кликнуть по солярке в чужом привате.

да, может и нет проблемы. Просто приват может что-то и вякнуть типа, хей, вы не можете это использовать здесь, а нбт перезапишется, как обычно это в модах происходит. Смотря какой там ивент пролетает. приват же он сам по себе не особо то и много чего блочит. Вспомни как перенастраивались гейты в приватах, трубы крутились ключом по шифт пкм и прочее прочее) Обычно всё это на уровне модов фиксится.

Хотя приват всегда исправно рапортует, что вы не можете туда кликать. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Я не верю никаким приватам... ну или проверять надо. Тут других вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Alex сказал:

да, может и нет проблемы. Просто приват может что-то и вякнуть типа, хей, вы не можете это использовать здесь, а нбт перезапишется, как обычно это в модах происходит. Смотря какой там ивент пролетает. приват же он сам по себе не особо то и много чего блочит. Вспомни как перенастраивались гейты в приватах, трубы крутились ключом по шифт пкм и прочее прочее) Обычно всё это на уровне модов фиксится.

Хотя приват всегда исправно рапортует, что вы не можете туда кликать. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Я не верю никаким приватам... ну или проверять надо. Тут других вариантов нет.

Тут не так всё просто, все действия надо делать на стороне сервера. Оска например открывает монитор на клиенте, потому в чат ругается, а монитор открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEO сказал:

оска например открывает монитор на клиенте, потому в чат ругается, а монитор открывается

это то понятно. Просто проверить надо, если не пишет в чужом привате нбт, тогда все ок, если игнорит, надо принимать меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...