Перейти к содержимому
  • 0
kaka888

Python проблема

Вопрос

P.s. Python-хостинг юзаю для одного своего проекта на Луа.

Здравствуйте, не знаю, можно ли задавать тут вопросы по другому ЯПу, но я попробую, мб тут есть пользователи этого хостинга. Завёл бесплатный хостинг на pythonanywhere.com. Выбрал Python 3.7 + Django. Когда всё создалось, я открыл консоль Bash (линукс походу), где по гайду Хауди Хо "Django за час" пытался "запустить своё веб-приложение" командами python manage.py runserver и python manage.py startapp articles. При вводе обеих команд получал ошибку, скрин: https://imgur.com/a/OP78iDe

Буду очень благодарен, если поможете запустить питон xD.

Изменено пользователем kaka888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Первое, что бросается в глаза, это запуск скрипта, если нужен третий питон, то обязательно надо писать python3 script.py

Второе, это ошибка синтаксиса, мои телепатические способности подсказывают, что там должен быть какой-то импорт, но написан он неправильно.

Файл в студию или можешь потыкать в умной IDE, вроде PyCharm, тогда все станет понятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю всех деталей, но судя по скрину, в файле manage.py - синтаксическая ошибка.

 

P.S. Если нужен сервер для экспериментов, можешь попробовать OpenShift.

Минусы - надо немного разобраться как всё работает, сервера будут останавливать на 18 часов, каждые 72 часа.

Плюсы - свой сервер с линуксом, делай что хочешь, бесплатно, 2 гига оперативы, 2 гига жесткого. Есть вроде готовые сборки с питоном или чем-нибудь ещё.

У нас первая версия Hel на OpenShift как раз работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Totoro сказал:

Не знаю всех деталей, но судя по скрину, в файле manage.py - синтаксическая ошибка.

 

P.S. Если нужен сервер для экспериментов, можешь попробовать OpenShift.

Минусы - надо немного разобраться как всё работает, сервера будут останавливать на 18 часов, каждые 72 часа.

Плюсы - свой сервер с линуксом, делай что хочешь, бесплатно, 2 гига оперативы, 2 гига жесткого. Есть вроде готовые сборки с питоном или чем-нибудь ещё.

У нас первая версия Hel на OpenShift как раз работала.

Я и сам вижу синтаксическую ошибку. Просто в гайде у Хауди Хо юзается командная строка винды, а у меня на хостинге консоль линукса.

Ну и там как-то по-другому эти команды надо писать, мб они совсем другие должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kaka888 сказал:

Я и сам вижу синтаксическую ошибку. Просто в гайде у Хауди Хо юзается командная строка винды, а у меня на хостинге консоль линукса.

Ну и там как-то по-другому эти команды надо писать, мб они совсем другие должны быть.

Python является кроссплатформенным языком. Непереносимость между Windows и Linux может возникать в случаях, если написанная программа использует какие-то специфические функции библиотек, доступные не для всех платформ. Непереносимой может оказаться и запись пути к файлу в системах Windows и Linux.

 

Но, судя по скриншоту, причиной является ошибка в коде manage.py.

 

upd: А ещё непереносимым может оказаться код между версиями Python. Например, код, верный для Python 2.7, может вызвать синтаксическую ошибку в Python 3.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kak888 попробуй написать без python только "manage.py startapp article"

Если не поможет то все что создает эта команда можна создать ручками. Скачай пайтон себе на компутер и кодь на нем, а потом просто перенеси все на хост.

Изменено пользователем whiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Totoro сказал:

P.S. Если нужен сервер для экспериментов, можешь попробовать OpenShift.

 

https://www.pythonanywhere.com/ крутой хост для пайтона.

+ Бесплатный

+ Не офается, за 1 год офали ток 1 раз на 1 час и при этом предупредили за неделю об этом.

 

- Есть ограничение в использувание CPU на 100 процентов (никогда не юзал больше 20 процентов)

- Нужно раз в 3 месеца зайти на сайт и нажать кнопку "НЕ ЗАКРИВАЙ МОЙ ХОСТ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут не клуб телепатов и экстрасенсов, у тебя ошибка в синтаксисе, что конкретно фз. Нужно код как-бы скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEO сказал:

у тебя ошибка в синтаксисе

Это не проблема в синтаксисте, это стандартная команда джанго для создания компонента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, whiskas сказал:

Это не проблема в синтаксисте, это стандартная команда джанго для создания компонента

Ты так уверен? вызов пистона в форточках ничем не отличается от линукса. Тем более manage.py создается в проекте, никто не мешает его изменить, случайно.

Он код не скинул что бы быть таким уверенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, whiskas сказал:

Это не проблема в синтаксисте, это стандартная команда джанго для создания компонента

Проблема таки в синтаксисе. Или использование несоответствующей коду версии Python.

 

Оказалось, это типовая проблема. Просто погуглите фразу "manage.py from exc". Синтаксис кода должен соответствовать версии Python.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие в решении проблемы!!! Проблему решить помог Whiskas. Оказывается надо было вместо python писать python3))) Из-за этого на синтаксис кода и ругалась консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2020 в 08:46, Doob сказал:

Первое, что бросается в глаза, это запуск скрипта, если нужен третий питон, то обязательно надо писать python3 script.py

Второе, это ошибка синтаксиса, мои телепатические способности подсказывают, что там должен быть какой-то импорт, но написан он неправильно.

Файл в студию или можешь потыкать в умной IDE, вроде PyCharm, тогда все станет понятно.

 

Сделал твой ответ верным :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...