Перейти к содержимому
Alex

Новый сервер 1.7.10 ComputerCraft.ru [Hi-Tech]

Рекомендуемые сообщения

Ништячки! dance3.gif

Не забудь добавить твоих любимых сундуков на ножках.

Изменено пользователем Krutoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ништячки! dance3.gif

Не забудь добавить твоих любимых сундуков на ножках.

Мне, как Алекс и предсказывал, сборка не нравится пока, пусть и с грегом, тинкерсом и пчёлами. Но, хотя бы, на 1.7.10 перейдём, и то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, как Алекс и предсказывал, сборка не нравится пока, пусть и с грегом, тинкерсом и пчёлами. Но, хотя бы, на 1.7.10 перейдём, и то хорошо.

Можно конкретнее? Не нравится чем? Тем что нет стивкартса или игуанаджонс? Или тем, что есть все компьютерные моды и аддоны?

Ништячки! dance3.gif

Не забудь добавить твоих любимых сундуков на ножках.

Сундучки на ножках, это был сарказм если не понял, они не мои любимые, я как на них посмотрел, мод опенблок даже в страшном сне не хотел бы увидеть :)

 

П.С. Ну а в целом, я других комментариев и не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GregTech нету - это не ок, а раз его нету, значит и Tincer's Construct не нужен.

Advanced Machines - это хорошо, рад, что ты добавил их :)

И всё же хочется видеть EnderIO на место ушедшему Thermal Expansion.

 

В общем и целом всё супер, рад, что было решено ставить сервер заменой текущему 1.6.4 и спасибо за проделанную работу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на сервере будет хотябы то что я увидел в видео

то ето самий класный сервер который я видел за всю свою жызнь

я только за здесь все самие класние моди которие я видел

:D  :D  :D !!! (сори за кривописание весь русский забыл сразу после окончания школы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнём.
Тинкер очень лагованный мод, и часто приводит к крашам. Не нужен на хайтек сервере, слишком лёгкий силктач. (не будет же этого ужаса с энчант плюсом?)

 

Билдкрафт в этой версии допилен, у строителя изменён алгоритм постановки блоков. Раньше он уничтожал блок внутри себя и выставлял его из записи блюпринта, сейчас он выставляет блоки из себя, собственно единственная причина почему его  покрыли позором это закрытый в этой версии дюп инвенторями, теперь его нет. Админы хейтерят филлер за его св-во закрывать пустоты, а не из-за проблем. Но эти два блока всё равно сильно не нужны. *скучает по филлеру и позведению деревень строителем*

 

Кристаллические сундуки в больших кол-вах лагают почти как флудлайты, значит этот мод сервер не просчитывает? интересно.

 

Если будет грегтеч то имибис машины окажутся очень дешевой проходной альтернативой, почти как накатить ТЕ

Очень приятно видеть карпентерс наконец, ещё бы чизель и сервер расцветёт красивыми постройками. Дюп через чизель пофикшен с 1.6.4 если что.

Без грегтеча насамом деле не вижу особого смысла серьёзно углубляться в игровой процесс, он очень пресный. В данном случае это как сатана для библии, без него это всё перемывание костей, а тут есть цель, вдобавок без греговских машинок и генераторов делать особо нечего, так же и без рейловских бойлеров, чувство неполноценности сборки.

Об 1.6.4

Я вижу что байта вы любите, но он со своими фразами уже осточертел, это сервер где крайне низкая текучесть игроков и крайне большой онлайн на человека, постоянно видеть как он нашел алмазы или потерял флешку надоедает и даже больше. Было бы хорошо сделать его отключаемым. Ещё он лагает, каждый раз когда машина выберает фразу у меня лёгкий фриз, и это та самая оптимизация? И ещё об оптимизации - Animated Player Mod. Серьёзно? это же один из тех модов что устанавливают ради забавы только, да, приятно конечно видеть что-то новое и "более реалистичное", но это в итоге это раздажает, и я думаю что как и многие хочу свой привычний скин (полёты клёвые, ок, под нанкой скин не видно тоже ок, однако).
Всегда мечтал увидеть на подобном отличном сервере, каким без сомнения является на момент написания сервер 1.6.4 такой мод как extra utilities. Зачем? Сначала оговорюсь - очень многое там стоит отключить, часть двигателей точно, блоки по типу опенсблоков , оставить цистерны, builder wand, сжатые блоки. А сервер получает уникальное майнер измерение - дип дарк, оно идеально подходит для этой цели, оно подчиняется другим законам, оно опаснее, а не клон оверворлда выполняющий роль донора. Это с учётом отключения любого из блоков\функций в конфиге делает его достойным жизни.

В заключении, единственная удачная техническая связка модов это ИК-Грег-РК-Форестри, исключая любое из этих звеньев мы лишаем игру огромного кол-ва вариантов развития, огромной вариации решений, в которые в итоге так удачно и вплетались черепашки и компьютеры. Отдельная тема это Библиокрафт, он позволяет сделать дом ещё и приятным, стойка с дисками вообще мастхев на подобном сервере, это уют и покой посреди мира со всеми его гадостями.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Donny, грешить на Байта не надо, он конечно доставуч через чур, но микрофризы вызывает не он, он просто флудит в одинаковое время, когда на сервере происходит синхронизация, проблема ядра в общем. 

 

По теме: 

Сборка скучновата, модов интересных нет. 

Алекс, ты сказал, что из-за ГТ не смогут играть игроки со слабыми компами, но в сборке Fingercomp'a он есть и вроде работает с 1.5 Гб.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: 

Сборка скучновата, модов интересных нет. 

Алекс, ты сказал, что из-за ГТ не смогут играть игроки со слабыми компами, но в сборке Fingercomp'a он есть и вроде работает с 1.5 Гб.

Сборке Fingercomp'a у меня запускалась 15 мин, фпс 2-15, что печально, постоянно фризы какие-то. Хотя ОЗУ 6 Гб, 4 ядра. Там очень много лишнего (мягко говоря, свалка модов), + еще выкинуты компьютерные аддоны - что вообще нонсенс :blink: .

 

Сборка этого топика стартует 1,5 мин, сервер 50 сек! Могу предоставить видеопруф. Средий ФПС 40-60. 

 

ЧТО Я ПРЕДЛАГАЮ ДОБАВИТЬ К ТОМУ ЧТО ЕСТЬ:

Вариант 1 (более технический, немного стандартный, но на версии 1.7.10 новизны достаточно, скажем так - классика, резко возрастут требования к аппаратным ресурсам)

Форестри, ГТ, Рейлкрафт

 

Вариант 2 (достаточно технический + новый мод )

Форестри, ГТ, EnderIO

 

Вариант 3 ("менее технический" (с точки зрения фанатов дробилол,бочек и танкеров), но более легкий в развитии и не требовательный к аппаратным ресурсам, более всего подходит  для спокойной и комфортной игры и программирования)

Форестри, EnderIO

 

Скорее всего будет 3-й или 2-й варианты.  И самое главное, кто забыл. У нас сервер для изучения программирования. Кому "пресноватенько" и скучно играть, администрация ничем помочь не может. Простите, конечно, но тогда вам нужно играть или в одиночке или в другие игры. У нас не сервер для развлечений с миллионом модов.

 

Нас же уже предупреждали о чрезмерной нагрузке на сервер или вы форум не читаете, удивляюсь просто.

 


Советую почитать список модов ТОП серверов и сравнить онлайн игроков (учитывайте, что там еще часть предметов за реал только :) ):

 

http://mcskill.ru/?page=servers

http://minecraftonly.ru

http://simpleminecraft.ru

http://cavexp.net/page/hitech

 

У меня в базовой сборке УЖЕ больше модов!  Дальше что-то обсуждать не вижу смысла.


 

В ближайшее  время реорганизую форум, на котором будут только разделы для программирования, статьи и гайды, а также раздел саппорта игроков с обратой связью (жалобы, найденные баги). Остальное на форуме не нужно, так как толку особого нет от голосований и предложений - сколько людей, столько и мнений.

 

Нам дали бесплатный сервер для обучения программированию и разработке интересных и полезных программ, но с требованием рекламы (баннера) на сайте и определенным онлайном. Сайт нужно продвигать как-то, чтобы не забрали ВДС, хотя бы тем же голосованием за проект.

 

Вот я завтра и повешу в этом топике список, кто и сколько раз не поленился нажать кнопочку за наш проект. У меня есть предчувствие, что тот, кто ни разу ее не нажал, больше всех и кричит про новые моды на сервере. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом начале Рид говорил, что проект уникален своей концепцией и тем, что все будет решаться голосованием игроков, что собственно и подтолкнуло меня активно участвовать в жизни еще 1Ridav.oxnull.net. Решение отключить голосования и стремление следовать примеру топовых серверов майнкрафта меня немного удивляет, так как повторюсь - проект тем и уникален, что это не очередной "топовый майнкрафт сервер" и низкий онлайн вполне уместен в виду специфики проекта, хотя у нас все безусловно "толще и длиннее". Без рекламы заоблачной посещаемости и не будет, господа, все это было ясно с самого начала. Я чем мог, помог - оформил нас на большинстве топов и мониторингах, но это ничем не поможет по большей степени, ведь каждый топ стремится заработать на своем детище и отсюда появляются разнообразны плюхи (ты нам сто рублей, а мы тебя на первое место) и кучки голосов будет недостаточно, чтобы появится хотя бы на первой странице. Типы с голосовалками могут работать только вкупе с рекламой, как бы прискорбно это не звучало (при желании ведь можно и регистрацию через голосовалку на каком-нибудь топе сделать :D).

 

Под конец скажу лишь вот что:

Большое спасибо, Алекс, за столь быстро оформленную сборку под 1.7.10, но решать все в одиночку - это не правильно, да и не вежливо по отношению к игрокам; безусловно стоит оптимизировать сборку для игроков со слабыми машинами, но забывать о мнении большинства тоже не стоит. Рид сказал, что есть место под два сервера, так что моё предложение, на которое скорее всего никто и внимания не обратит, таково - поставить обе сборки (от Алекса и от Фингера), а там уж и видно будет, вполне возможно, что идеально будет из в итоге объединить где-то и успокоится.

 

Благодарю за внимание, ваш Дюшес.

 

 

P.S.:

 

Donny, грешить на Байта не надо, он конечно доставуч через чур, но микрофризы вызывает не он

Почему тогда у всех абсолютно фризит, когда он что-либо постит? :|

Изменено пользователем DUIIIES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом начале Рид говорил, что проект уникален своей концепцией и тем, что все будет решаться голосованием игроков, что собственно и подтолкнуло меня активно участвовать в жизни еще 1Ridav.oxnull.net. ....

 

.....Почему тогда у всех абсолютно фризит, когда он что-либо постит? :|

 

.

1. Проект уникален тем, что он бесплатный, не нужно донатить ни за что, и что здесь можно спокойно поиграть у научиться чему-то новому, усвоить какие-то азы программирования, хотя бы на начальном базовом уровне, при чем играя в игру, а не сидя за партой.

 

2. Нужно что-то делать, а не голосовать. Мы не на 4-м съезде коммунистической партии. Тем  более есть команда "старожилов" проекта, можно и в скайпе обсудить, что да как. А так получается лебедь рак и щука.  Есть такая поговорка - у семерых нянек дите не кормленое. Я думаю вы понимаете, о чем я. В целом администрация старается учитывать пожелания игроков в меру возможностей сервера и стабильности сборки. Рид не участвует в "дебатах" :) , но он вам тоже самое скажет, что и я - в топку лишние моды.

 

Мы так долго будем дергаться на месте. Каждый игрок с одним постом на форуме уже знает, какие моды нам ставить и т.п.

 

 

А администрировать кто это все будет? Или мы сейчас натыкаем модов, а потом опять будем голосовать 3  месяца, когда сервер начнет лагать и валиться через неделю, какой мод убрать :) ??? Нет уж, увольте. Или вы думаете, что на топовых серверах админы идиоты и не знают про другие "прекрасные" моды. Чего же они их не ставят тогда???

 

У нас моды топовых, как мы уже их называем, серверов, даже больше + моды и аддоны для программирования.

ЧТО ЕЩЕ НУЖНО, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ????

 

П.С. Фризит не Байт, я его отключал, это не с ним связано. Вы говорите, что Байт надоел заезжеными фразами. Я, когда собирал первый сервер C&S, насколько мне хватило фантазии и энтузиазма на тот момент, столько фраз и написал. Вы же играете на сервере, не я. Напишите на форум дополнительные фразы, FAQ, про тот же приват для Форестри, роботов и прочее, любую полезную информацию новым игрокам. Я закину за секунду в конфиг Байта. А то голосовать все мастаки.

 

Про сундуки я не так выразился, сервер то их обрабатывает, но это не сравнимо с трубой или какой-то перерабатывающей машиной. Скорее всего это какой-то контейнер, переменная в виде таблицы. И серверу не важно, хранить две таблицы айтемов для двух деревянных сундуков, или одну для алмазного. Я думаю, второе даже предпочтительнее.

 

А прозрачный сундук и апдейт к нему будет запрещен для использования - хотя тоже скорее всего сервер передает на клиент просто содержание, а рендер предметов уже происходит на клиенте, и фризит сам клиент. Видимо есть "особо одаренные" игроки, которые могут поставить 100 прозрачных сундуков при том при всем, что есть АЕ. На некоторых серверах видел, правда, что прозрачные сундуки запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

байт достал я хотел даже ввести команду /ignore Байт :) но мне написало что нет прав на использование команды

насчот сборки 1.7.10 есть свои плюсы например исправлен баг со звуком и он будет у всех и всегда (мне надоело немое кино)

всей сборке я очень рад но я не представляю строительство дома на сервере где его никак нельзя украсить (кроме ванильных блоков майна)

согласен с AlexCC насчот того что лишние моды надо-бы в топку

и я думаю что в критической ситуации можно избавиться от увесистых модов чем потерять весь сервер изза нагрузки

Изменено пользователем Larban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю ситуацию. Зачем? Почему сейчас? Хотя, почему "сейчас", если "кттс"...

Обрисую ситуацию с точки зрения себя как игрока:

Полтора месяца сбора, строительства, планирования... Сделано много, предстоит еще больше, планов куча, есть чем заняться - всем доволен.

Внезапная новость: "Вайп будет и будет кттс".

=_=

...

...

Пойду играть в Unity.

 

Господа, это не есть хорошо.

 

 

У нас моды топовых, как мы уже их называем, серверов, даже больше + моды и аддоны для программирования.

ЧТО ЕЩЕ НУЖНО, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ????

 

Вот я и не понимаю, зачем сейчас трогать основной серв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю ситуацию. Зачем? Почему сейчас? Хотя, почему "сейчас", если "кттс"...

Обрисую ситуацию с точки зрения себя как игрока:

Полтора месяца сбора, строительства, планирования... Сделано много, предстоит еще больше, планов куча, есть чем заняться - всем доволен.

Внезапная новость: "Вайп будет и будет кттс".

Алексей, сервер полгода уже работает без вайпа, при том, что это не ванильная сборка. :)  Но можно еще до весны подождать, пока ты прокачаешся до ТЯР и выведешь пчелу-убийцу с геном ниндзя. Администрации меньше хлопот :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что количество модов-то? Вопрос, может, не в количестве, а в качестве? Можно кидаться в "больше модов, а каких - не важно", а можно выбрать стержневые моды и доводить их до ума вспомогательными.

И по-моему, компьютерные моды стержневыми быть не могут в принципе. Программирование требует для себя каких-то задач, а задачи как раз и формируются грегами и рэйлкрафтами.

 

Что касается позиции "сервер для обучения программированию, остальные идите куда подальше" - уже говорил (ну так они и пойдут, если это в интересах администрации - то вопросов нет, так и пишите ещё на странице скачивания лаунчера). По поводу вайпа уже всё сказано до меня. Единственное только, приходить на сервер "без вайпов" ради очередного вайпа - ну тогда уж можно написать не "не бывает вайпов", а "вайпы бывают нерегулярно, в зависимости от текущего настроения".

 

Скажу только, в отличие от чистых программистов, которые приходят на сервер после вайпа "со своим чемоданом" (те же программы всегда можно сохранить, знания при себе, остаётся только добыть немного камня/золота/реда для компьютеров),"строители" что-то делают на основании того, что у них уже есть. И проделывать заново рутинную и однообразную работу по настройке МЕ-сети, поискам редких на определённых этапах элементов, ожиданию, пока печка изготовит сталь, многочасовому шастанью по шахтам в поисках элементарного железа/угля - интересно один раз (ну раз в год-два), но когда делаешь это после каждого вайпа, желание играть отпадает. Дело тут совсем не в том, что "я не успел дойти до ТЯРа/МЭ-сети", дело в том, что раз за разом проделывать одно и то же, а не двигаться вперёд - слабая мотивация для игры. Так что шансов, что вторые после вайпа уйдут с сервера (или забросят майн на неопределённый срок, но это уже не важно - вернутся, но с большой долей вероятности нескоро и не на тот же сервер) - совсем не мало.

 

Решать администрации. Незаменимых людей, конечно, не бывает, но незаменимых серверов/игр - тоже.

Изменено пользователем Aex
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, сервер полгода уже работает без вайпа, при том, что это не ванильная сборка. :)  Но можно еще до весны подождать, пока ты прокачаешся до ТЯР и выведешь пчелу-убийцу с геном ниндзя. Администрации меньше хлопот :D

Алекс, сервер позиционировался как сервер без вайпов. Факт.

Второй момент: зачем вообще что-то делать с свервером, если: а) администрации от этого хлопоты, б) для програмирования сейчас все есть и в) текущая сборка не вызывает особых претензий в плане нагрузки на сервер (как это было с ТЕ) и, наконец, г) зачем предпринимать что-то с единственным рабочим сервером, в то время как второй готовится к открытию?

 

И, да, мне одному в голову мысль приходит, что после открытия апока еще не один месяц уйдет на его балансировку в режиме ОБТ? Ну да это так, к слову о хлопотах.

 

По моему проблема в том, что сейчас нет четкого плана действий, но происходят периодические метания туда-сюда под воздействием приступов энтузиазма. Нет стратегии, нет тактики, есть только один смутно определеннй приоритет: "сервер для программирования". Почему-то мне настойчиво стучит в голову мысль, что подобный подход категорически не конструктивен.

 

Напрашивается вопрос: что могу предложить конкретно я? Я могу конкретно предложить не трогать основной сервер хотя бы до запуска апокалипсиса. Далее, я могу предложить открыть на свободной площадке тестовый сервер 1.7 с либо предложенной в этом топике сборкой либо со сборкой Фингеркомпа (это если не начнется веселье с апокалипсисом). И в течении месяца-трёх усиленно тестировать её на предмет соответствия всем нормам. После теста установить на этот новый сервер флаг "без вайпов" и потихоньку перетаскивать туда игроков с текущего сервера.

 

Впрочем, можно воспользоваться и старым, проверенным способом со своевременной сменой флагов: просто написать на главной, что игра на сервере подразумевает жизнь в нано-землянках из нано-земли, а единственный приоритет - программирование, после чего выпилить все не относящиеся к программированию моды и регулярно обновлять эту выжимку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БК не мой, он наш, и он прародитель всех модов.   :)

5-ка классик то вроде стабильная. Это фикс для расширеной версии. Но все равно радует. Можно протестировать, конечно, спасибо. Но роботы и филлеры с блюпринтами разве нам нужны? Их не то что можно, их в любом случае в мультиплеере запрещать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Aex:

 

А что количество модов-то? Вопрос, может, не в количестве, а в качестве? Можно кидаться в "больше модов, а каких - не важно", а можно выбрать стержневые моды и доводить их до ума вспомогательными.
Запустишь и настроишь сервер со всеми модами, которые предложил Фингеркомп, "нареку тебя мастером" :) (фраза из к/ф Матрица) Даю 250%, что сервак крашнется с таким набором модов, так ни разу и  не запустившись.

 

И по-моему, компьютерные моды стержневыми быть не могут в принципе. Программирование требует для себя каких-то задач, а задачи как раз и формируются грегами и рэйлкрафтами.
Уже написаны программы для Рейлкрафта? Не знал. А ну удиви! Может и для Таумкрафта что-то есть?)))

 

Что касается позиции "сервер для обучения программированию, остальные идите куда подальше" - уже говорил (ну так они и пойдут, если это в интересах администрации - то вопросов нет, так и пишите ещё на странице скачивания лаунчера).
Где-то на просторах рунета есть сервера с набором модов, предложенных Фингеркомпом??? Ссылку не даш?  Или у нас стоит (или стоял хоть один день) ванильный майн и ComputerCraft?????? :blink:

 

Дело тут совсем не в том, что "я не успел дойти до ТЯРа/МЭ-сети", дело в том, что раз за разом проделывать одно и то же, а не двигаться вперёд - слабая мотивация для игры.
Открою секрет: Майнкрафт - это игра-песочница. Строишь строишь куличики, пришли злые дяди админы панки и разломали все. Плач на весь двор, горе то какое, через полчаса начинаешь заново строить куличики  :D А если серьезно, что что по твоему сервер без вайпов??? Год, два, может 5 лет не вайпать?  Майнкрафту то 5 лет только от роду. Я понимаю, когда нет дополнительных миров и админы вайпают весь сервер раз в месяц - это да, обидно. У нас сервак с начала лета маслает. А уже Новый год на носу.

 

И я же говорю, пока нет плагинов толком еще. Ничего еще не понятно. Может вообще весной перейдем только. Смотри, как браво все подхватили идею Фингеркомпа перейти на 1.7.10. Тем кто- только играет 3-4 недели, да, ему вайп, как серп по яйцам. А кто-то мечтает уже, когда обновят версию игры, модов и карту. Как по мне, то мне не сильно важно, 1.6 или 1.7.

Это как с iphone. Понимаешь что iphone 6 - те же яйца, только в профиль , что и iphone 5, а все равно хочется :rolleyes:  А тут еще разрабы каждые три дня "релизят"  и фиксят свои моды, что-то новое добавляют, на старые версии майна "кладут большой и толстый предмет"

 

Посчитали бы прайсы на предметы для банка так как я предлагаю - я бы давно построил банк на сервере. Закинули бы на счет все свои машинки, солярки и руды с ресурсами, на новом серваке их тут же купили бы. А вайнить тут сидеть на форуме каждый может.

 


 

To Brey:

 

Алекс, сервер позиционировался как сервер без вайпов. Факт.
Второй момент: зачем вообще что-то делать с свервером, если: а) администрации от этого хлопоты, б) для програмирования сейчас все есть и в) текущая сборка не вызывает особых претензий в плане нагрузки на сервер (как это было с ТЕ) и, наконец, г) зачем предпринимать что-то с единственным рабочим сервером, в то время как второй готовится к открытию?

По поводу вайпа сказал выше. И предпринимать не "что-то", а обновить версию Майнкрафт и моды (так как что-то там, по идее, они все-таки добавляют интересного, а так же есть надежда, что пофиксены старые баги и недоработки)
Согласен, да программирования сейчас все есть :)

 

По моему проблема в том, что сейчас нет четкого плана действий, но происходят периодические метания туда-сюда под воздействием приступов энтузиазма. Нет стратегии, нет тактики, есть только один смутно определеннй приоритет: "сервер для программирования". Почему-то мне настойчиво стучит в голову мысль, что подобный подход категорически не конструктивен.
ИМЕННО! Под воздействием приступов энтузиазма! Это точно подмечено! Так как проект НЕ КОМЕРЧЕСКИЙ, мы с Ридом ничего кроме траты личного времени и вайна игроков не получаем :)  Плюс еще тратим свои деньги на покупку домена и лицензионного ПО (на каждый IP нужно купить лицензию) Рид еще постоянно каждый месяц ведет переговоры о продлении ВДС с компанией VDS24.net.

 

Немного экскурс в историю: Рид создал уникальный канал на Ютюб с гайдами по программированию. Видеогайдов на рукластере, посвященных программированию для компьютерных модов Майнкрафт раз ..... и обчелся, то есть нет, кроме как на его канале. Гайдов же по Термалэкспаншн на Ютюбе пруд пруди - каждый писклявый третьеклассник рассказывает там что-то. :)

 

Уроки Рида сделаны очень интересно и последовательно. При желании моя 11-ти летняя дочка может освоить их. И Риду пришла идея расширить это на игровой сайт-сервер, где бы игроки могли не только посмотреть видео, а вместе, играючи, попробовать себя в программировании, получить какие-то полезные знания и навыки в этой области. И была надежда, что ребята в молодом возрасте, играя в Майнкрафтик, заинтересуются программированием, и возможно в будущем пойдут по этой стезе, начнут изучать более продвинутые языки программирования, такие как JAVA, например, и может для себя выберут очень высокооплачиваемую на данный момент профессию программиста.

 

Но русский народ очень ленивый, как кот, который наступил себе на яйца, и орал целый день, так как сдвинутся было лень. Поэтому мы и скачиваем все игры и ПО с зарубежных источников, а своего нет нифига толком.

 

Для тех, кто не в курсе или на броневичке, повторяю в сто пятьсот пятый раз: компания VDS24.net предоставила нам бесплатный хостинг (ВДС) для игрового сервера под предлогом обучению программирования. Если бы Рид попросил сервер для крафта и транспортировки жидкого мяса и крафта набалдашников из мода Таумкрафт, я думаю, вы догадаетесь, что бы ему ответили менеджеры компании.

 

Есть только один смутно определенный приоритет: "сервер для программирования".
Смутный приоритет – это крафт печек, дробилок и танков с последующим соединением этого всего трубами, хотя многие игроки Майнкрафт именно с этого и начинали.

 

Напрашивается вопрос: что могу предложить конкретно я? Я могу конкретно предложить не трогать основной сервер хотя бы до запуска апокалипсиса. Далее, я могу предложить открыть на свободной площадке тестовый сервер 1.7 с либо предложенной в этом топике сборкой либо со сборкой Фингеркомпа (это если не начнется веселье с апокалипсисом). И в течении месяца-трёх усиленно тестировать её на предмет соответствия всем нормам. После теста установить на этот новый сервер флаг "без вайпов" и потихоньку перетаскивать туда игроков с текущего сервера.
Первое: Какие еще площадки? У нас что, миллион серверов? У нас один официальный партнерский сервер компании VDS24.net. Есть еще частный сервер игрока Legion_D, но он больше подходит для разработки серверов или игры на легкой программно-технической сборке с относительно небольшим онлайном (на нем выделено всего 3 ГБ ОЗУ). Как раз на нем я и разрабатываю «апок», как его все называют :) (так звали чувака, кстати, из к/ф Матрица), а также музыкальный, голосовой, графический и программный контент к нему.

 

Есть еще товарищ Рида, сетевой  знакомый, который вроде как может предоставить сервер довольно мощненький, но еще толком нет у нас доступа полноценного к нему и второй лицензии на серверное ПО для Майнкрафт.

Второе: Не буду подробно углубляться в систему авторизации и клиентов с лаунчером (оно вам не надо), скажу просто вкратце, что клиенты, веб часть с php скриптами и прочее хранятся на отдельном фтп сервере. Каждый клиент в отдельной папке состоит из ядра форджа, ванильного ядра, своих модов, конфигов и т.д.. Библиотека assest.zip общая для всех клиентов. Система авторизации связана с несколькими базами данных и прочее. Чтобы не городить огород, все версии клиентов майна должны быть одинаковыми.

 

И  что это за тестирование три месяца? И что после такого тестирования, вайп? Делать сложную карту и контент можно три месяца.
Фиксить мелкие баги по ходу(или во время короткого тестирования недельного), да согласен.

 

Ну и к слову – сборка, это готовый программный комплекс сервер-клиент-моды-плагины и система настроек, которая максимально возможно гарантирует корректную работу сервера, модов и плагинов и позволяет реализовать защиту регионов, разрешения, ограничения для мультиплеерной игры и т.д. Просто папка с кучей модов со всего интернета – это не сборка. Как можно устанавливать мод на клиент не зная, как он работает в связке клиент-сервер и что ним на сервере можно отчебучить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И по-моему, компьютерные моды стержневыми быть не могут в принципе. Программирование требует для себя каких-то задач, а задачи как раз и формируются грегами и рэйлкрафтами.

Уже написаны программы для Рейлкрафта? Не знал. А ну удиви! Может и для Таумкрафта что-то есть?)))

:unsure:

http://computercraft.ru/topic/276-gaid-po-liftu-railcraft-cc/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...