Перейти к содержимому
Alex

Новый сервер 1.7.10 ComputerCraft.ru [Hi-Tech]

Рекомендуемые сообщения

Да и не только. Те же котлы/турбины автоматизировать (пусть работают тогда, когда надо, а не постоянно, поставка им ресурсов, маршрутизация ресурсов, пара), а если в железную дорогу удариться, то там вообще перспектив море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.:

Почему тогда у всех абсолютно фризит, когда он что-либо постит? :|

"грешить на Байта не надо, он конечно доставуч через чур, но микрофризы вызывает не он, он просто флудит в одинаковое время, когда на сервере происходит синхронизация, проблема ядра в общем. " 

Дочитать религия мешает ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jmjf2IM.jpg?1

 

 

ОЗАРЕНИЕ И ПРОСВЕТЛЕНИЕ!

 

 

Сегодня решил посмотреть, что же игроки так мечтают видеть на сервере. Дай , думаю, гляну, что там да как. Какие такие «свежести» нам припасли разрабы, и чем надоели наши «пресные», «старые» и «неинтересные» классические моды. И сегодня  я понял, почему игроки так хотят новых модов. Озарение наступило буквально с первых минут просмотра обзоров.

 

 

 

 

 

Взял наугад название мода из папки Fingercompa и ввел его на Ютюбе – это был мод Extra Utilities . Что можно сказать. Это супер мод, всем модам мод и должен однозначно стоять на программном техно-сервере! B-)

 

Вот только это чего стоит:

 

Канделябр, которого боятся зомби, он ведь такой страшный и ужасный.

 

Шипы в ямке – нужная вещь

 

Кисточка, которая камешки красит. Это же просто необходимый инструмент в игре. Скорее всего она в привате чужом не работает, так ведь, я надеюсь ;) ? А то ведь гриферы, чего доброго, напишут нехорошее слово на спавне.

 

Блок конвейер, работает без энергии – это ж круто, коровки и криперы по ним могут ездить. Можно Disneyland на сервере сделать!

 

Шторки всякие, стекло проходимое  - нужная штука

 

Дальше с каждой демонстрацией нового блока маразм крепчал.

 

Ангел-блок и блок пульсар редстоун сигнала – незаменимая вещь. У нас же нет роботов и гейтов.

Гаситель звука дождя – не знаю, как мы раньше без него жили

 

Столик призывающий внутрь себя случайного зобми, убивающий его там положенным в него мечем, а лут складывает сам в сундук  -  это ли не чудо и то, что мы так долго ждали от разработчиков? Как вообще мы раньше играли в Майнкрафт без такого чудненького столика?

 

Вдруг мой мозг начал подавать странные команды рукам нажать кнопку RESET на компьютере и остановить просмотр, но пока получил временный отказ (надо же все-таки досмотреть, а вдруг там есть еще более крутые штуки) И да! Они там есть, ДиджейХеш оставил вкусняху напоследок!

 

В крафтерном столике без единой затраченной единицы энергии можно восьмикратно уплотнить коблу!!! У вас получается блок коблы – в котором более 43 миллионов блоков камня. Это ли не чудо, друзья! Это же плотность нейтронной звезды!!!! Заметьте – энергии не затрачено никакой. Это же всю коблу сервера можно впихнуть в один маленький сундучок! Не об этом ли мы мечтали всю жизнь?

 

А бочечка на 65 000 ведер! Это то, что мы так ждали. Не знаю даже, хватит ли нефти на сервере, чтобы 10 бочек заполнить. У нас нет ведь других модов, где можно жидкость хранить.

 

Прикладывая нечеловеческие усилия, я продолжал смотреть обзор, хоть и начали уже болеть и кровоточить глаза и мозг начал сыпать ERROR-ами в кононсоль.

 

Ноды с апдейтами – это вообще бомба. Кобл-генератор на ноде. У нас ведь нет робота, который стоит на солнышке и раз в секунду копает под собой блок и кладет его в суднук перед собой в бесконечном цикле (это же нужно скрафтить его, написать семь строчек кода, зачем это делать на программном сервере) Крафтерный столик из сундуков. Бесконечная вода (она ведь у нас кончалась на сервере раньше) Нода подбора предметов - робот то это делать не умеет.

 

А эндер-карьер читерный чего только стоит! Это же мечта любого читера и грифера! Зачем роботы и программы теперь?! Поставил два блока и радуйся! Засасывает даже жидкости!

 

Чудо лейка для полива травки из кусочка серца игрока! Просто необходимая вещь!

 

Спиралька, которую можно нагреть, а потом положить в другую печку и она будет отдавать тепло – это же просто чумовая фича, друзья!

 

И тут мозг полностью перестал отвечать на запросы, перед этим сообщив о своем «выносе», когда я увидел читерные крылья бабочки!

 

Вот она главная фича мода. Летаешь в бесконечном креативе. Ведь гравитационный квантовый жилет надоел уже, как горькая редька. Да и энергия еще нужна какая-то. А тут красота.

Девочки особенно будут рады крылышкам ангела. Ведь у нас их, видимо, много  на сервере, но они тщательно скрываются под мужскими никами. B-)

 

 

После перезагрузки разума и очистки кеша, когда я отошел от счастья и радости, который доставил мне этот мод, я понял, как много мы потеряли, что играли без таких замечательных модификаций игры. К ним также относятся Факторизейшены, ГалактикаКрафты, ПневмоКрафты, чудные японские двери купе Дзё-Дзё, МайнфакториРелоады с жидким мясом и трупной жидкостью, РотариКрафты, которые бесконечно одной пружинкой заряжают пушку, стреляющую блоками гравия, супергигапоршнем, ротором и рычагом двигают 512 блоков одновременно вместе со спавном и админом в придачу, бегающие сундуки по серверу и много-много других чудных, очень веселых, полезных и совсем не скучных модов!

 

Как я мог не понимать раньше всю необходимость таких модов на программном классическом скучном сервере. Каюсь и еще раз каюсь, простите меня, пожалуйста. Теперь моя жизнь не будет прежней.

 

Acy0DP4.png

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки особенно будут рады крылышкам ангела. Ведь у нас их, видимо, много  на сервере, но они тщательно скрываются под мужскими никами.  B-)

Acxa и Sat их ники, вот они - 5% от женского населения, которые всю неделю посещали наш сайт :D

 

В данном вопросе полностью поддерживаю Алекса, мод ужасный просто, возможно для веселья на приватном серве и сгодится, но никак не встанет на публичный. Есть конечно всякие генераторы и т.д., но они совсем уж все читерные.

 

P.S. Решил протетстировать метод раскалённой спирали, показанный в обзоре.

Взял проволоку, скрутил спираль. Пришёл на кухню, включил плиту, бросил на неё спираль.

Через пару минут мне надоело ждать, решил таки пожарить на ней картошку.

Взял спираль, обжегся, желание использовать спираль пропало :с

Изменено пользователем DUIIIES
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так подобные моды, вроде бы, никто толком и не лоббирует. Я скорее не переживу их присутствие, чем отсутствие, другие тоже, вероятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, правильно, не надо ставить всякую хрень типа EU, ГалактикКрафт и тд. 

Единственное, что требуется, ну для меня, - это ГТ. 

И да, сразу заметил, что сервер поддерживает почему-то старую версию форджа, сейчас Котёл уже на 1236, а это значит или ты не понял как патчить ядро, или что-то еще. 

Изменено пользователем Derrick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, глум отменный, спасибо =D

Согласен - ни к чему и незачем.

А вот таумкрафт был бы в тему. Если бы в нем можно было отключить все, кроме Taint :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ГТ - не единственное, что требуется. К нему хорошо иметь служебные моды вроде билдкрафта (билдеры, филлеры, карьеры можно отправить в открытый космос, так как они с роботами занимают одну нишу пищевой цепочки, и следовательно, должны эволюционным путём вымереть дабы не дать это сделать роботам. Мод не обязателен, но всё же с ним проще, чем без него), АЕ (автокрафт, хранение - всё понятно), рэйлкрафт (сталь, энергия в начале игры в виде бойлеров, нефти, лифты бреевские), ред пауэр (дорожки из редстоуна - да ну вас, да здравствуют редстоун-провода, да и рубины в греге бесполезными не бывают). Вроде, никого не забыл? Остальные украшательства вроде библиокрафта и пчёл с форестри - по желанию.

Вроде никого не забыл.

 

(Компьютерные моды и такие жизнеобразующие вещи, как OpenPeripherals я не упоминаю как само собой разумеющиеся).

 

Ну естественно, это я описал своё видение того "как нам обеспечить счастье всем, чтоб никто не ушёл обиженным". Кому-то без пчёл жизнь не мила... Просто в наших реалиях материалистического мира и технократии магия всякая кажется несколько лишней... Энчанты - куда б ещё не шло, они имеют строго функциональное назначение в рамках грега, но тут уже у всех мнения полярны. Опять же, решается и без них, тем же рок-каттером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ГТ - не единственное, что требуется. К нему хорошо иметь служебные моды вроде билдкрафта (билдеры, филлеры, карьеры можно отправить в открытый космос, так как они с роботами занимают одну нишу пищевой цепочки, и следовательно, должны эволюционным путём вымереть дабы не дать это сделать роботам. Мод не обязателен, но всё же с ним проще, чем без него), АЕ (автокрафт, хранение - всё понятно), рэйлкрафт (сталь, энергия в начале игры в виде бойлеров, нефти, лифты бреевские), ред пауэр (дорожки из редстоуна - да ну вас, да здравствуют редстоун-провода, да и рубины в греге бесполезными не бывают). Вроде, никого не забыл? Остальные украшательства вроде библиокрафта и пчёл с форестри - по желанию.

Вроде никого не забыл.

 

(Компьютерные моды и такие жизнеобразующие вещи, как OpenPeripherals я не упоминаю как само собой разумеющиеся).

 

Ну естественно, это я описал своё видение того "как нам обеспечить счастье всем, чтоб никто не ушёл обиженным". Кому-то без пчёл жизнь не мила... Просто в наших реалиях материалистического мира и технократии магия всякая кажется несколько лишней... Энчанты - куда б ещё не шло, они имеют строго функциональное назначение в рамках грега, но тут уже у всех мнения полярны. Опять же, решается и без них, тем же рок-каттером.

Вообще для Грега энчанты смысла уже не имеют, все цельные руды падают блоками, только мелкие выпадают пылью, ну может только на скорость энчант не помешает. (для ГТ 5)

Изменено пользователем Derrick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс. удача на буре - да, это даже немного чит при добыче редстоуна и угля, но это мелочи.

Ну а всякие рубины и тому подобные вещи добывать силк тачем куда выгоднее в том и только в том случае, когда есть Industrial Grinder. С тех же рубинов получаем хром в чистом виде, а так же пыль и рубин. Так что шёлк - вещь полезная, именно с грегом полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс. удача на буре - да, это даже немного чит при добыче редстоуна и угля, но это мелочи.

Ну а всякие рубины и тому подобные вещи добывать силк тачем куда выгоднее в том и только в том случае, когда есть Industrial Grinder. С тех же рубинов получаем хром в чистом виде, а так же пыль и рубин. Так что шёлк - вещь полезная, именно с грегом полезная.

Это для 164, в 17 это не требуется, там даже гриндера уже нету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...