Перейти к содержимому
  • 0
antonn3312578859

Модульная библиотека и переменные

Вопрос

 Как, используя эту библиотеку, в последнем примере сделать переменные? Тип мне надо не выводить эту фигню, а именно забить в переменные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Как я понял, в результате взаимодействия с пользователем вовзращается таблица, содержащая все указанные данные. В последнем примере она записана в переменную data. Ничего не мешает использовать в коде поля этой таблицы: data[1], data[2] ... Если очень хочется, их можно будет перезаписать в переменные:

local text = data[1]

Или можно использовать table.unpack:

local text, fileFormat, sexOrientation = table.unpack(data)

 

Кстати, как сказал сам автор, она уже устарела и рекомендуется использовать библиотеку GUI.

Изменено пользователем Exeteres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Exeteres сказал:

Как я понял, в результате взаимодействия с пользователем вовзращается таблица, содержащая все указанные данные. В последнем примере она записана в переменную data. Ничего не мешает использовать в коде поля этой таблицы: data[1], data[2] ... Если очень хочется, их можно будет перезаписать в переменные:


local text = data[1]

Или можно использовать table.unpack:


local text, fileFormat, sexOrientation = table.unpack(data)

 

Кстати, как сказал сам автор, она уже устарела и рекомендуется использовать библиотеку GUI.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...