Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Теперь компы работают В РАЗЫ быстрее!!!

Вам лишь нужно смазать процессор девятью граммами...

 

 

Всем привет!

Я так долго не заходил на форум, что забыл вас оповестить о новом законном способе ускорить работу компов в игре о котом я узнал.

 

O7TgKwS.png

Так делать не нужно!!! Мой комп страдал, чтобы ваш не горевал.

 

Суть вот в чём. В моде ProjectE есть такой замечательный инструмент как часы времени. Ничего особенного они не делают кроме ускорения цикла дня/ночи.

НО!!! Если их поставить на пьедестал и активизировать ПКМ, то они судя по описанию немного ускорять животных поблизости и дадут дополнительные 20 тиков блокам в радиусе 3 блоков рядом. (образует куб 7x7x7 с пьедесталом в центре)

И тут мы переходим к самому интересному!!! Часы работают на любых блоках: на растениях, блоках из мода и даже на блоках из самого же ProjectE, которые позволяют собирать и накапливать ECM (местную валюту) {из-за чего кстати я сломал аддон к этому моду и быстро прокачался до максимума ECM - просто посмотрите на скрин и всё поймёте}

Очень имбовая вещь, ей можно генерировать много пассивной энергии и тратить её в супер быстрый карьер. А эффекты от часов поблизости складываются!!!

 

Так вот, ради чего мы здесь собрались... судя по логике совместимости модов: робот из OpenComputers должен быть блоком, но для часов времени - он не блок и на него ничего не действует. Зато часы действуют на статичные блоки вроде системного блока, монитора и прочего. Что позволяет использовать компы на очень быстрых скоростях.

Правда есть и минус. Внутренние часы компа ничего не подозревают и задержки через os.sleep будут так же ускорены как и ВСЯ работа компа.

Зато это открывает возможности делать и запускать реальные игры в майнкрафте. Не заботясь о том, что что-то не успеет прогрузится.

 

Вот такие чудеса творятся в мире ProjectE. И его явно никто добавлять на сервера не будет. Зато попробовать программы позапускать с ним можно и в одиночной игре.

Может кто-то что-нибудь с этим придумает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, qwertyMAN сказал:

забыл вас оповестить о новом законном способе ускорить работу компов в игре о котом я узнал

Много существует этих способов. Например, для экспериментов в креативе я использую TickrateChanger. Очень помогает ускорить отладку программ, работающих с объектами мира. Но есть нюансы. Для достижения высокого TPS требуется иметь быстрый процессор. Если реальный комп не справляется с нагрузкой, то часть тиков пропускается, причём, в неуправляемом порядке.

 

7 часов назад, qwertyMAN сказал:

Зато это открывает возможности делать и запускать реальные игры в майнкрафте. Не заботясь о том, что что-то не успеет прогрузится.

Недавно разработчики OpenComputers слегка модифицировали алгоритм работы GPU. Это тоже позволяет сильно увеличить FPS на экранах без необходимости поднимать TPS. Можешь посмотреть в экспериментальных сборках OpenComputers.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В грече есть блок что ускоряет работу ближайшых блоков в 250 раз. Нужно затестить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, whiskas сказал:

В грече есть блок что ускоряет работу ближайшых блоков в 250 раз. Нужно затестить)

Что за блок? И насколько ближайших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, eu_tomat сказал:

Что за блок? И насколько ближайших?

Ускоритель времени. Блоки только те что впритык). GregTech 5

Изменено пользователем whiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехх застестил. Непашет на ОС. Ток пимпочка на мониторе мигает быстрее да и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, whiskas сказал:

Ехх застестил. Непашет на ОС. Ток пимпочка на мониторе мигает быстрее да и все

Они и должна мигать быстрее при ускорении.

Плюс часов в том, что они ускоряют всё по радиусу, все компоненты компа.

Может ты не все компоненты ускорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...