Перейти к содержимому
yura0138

Автокрафт на верстаке с нестандартной сеткой крафта

Рекомендуемые сообщения

  • Описание: необходима программа автокрафта для крафтов с нестандартной сеткой крафта, к примеру, как на экстремальном верстаке из мода avaritia, но не только на него
  • Награда: (остаёмся верны себе) Большое человеческое Спасибо! Ибо я так и не развился на вашем сервере
  • Оборудование: любое из opencomputers, computercraft, ae2 и еще 200 модов в сборке (желательно без роботов, они странно себя ведут на сервере)
  • Требования к ПО: возможность задать рецепт самому, желательно (не знаю, реализуемо ли) забор необходимых ресурсов из МЭ сети и крафт всего для заказанного ресурса, минимальный интерфейс
  • Связь: писать в эту тему, можно в личку

Других подходящих програм я не нашел (или плохо искал), Для прохождения сборки нужно много ресурсов крафтящихся на верстаках с огромной сеткой крафта, руками всё крафтить крайне долго, автоматизации таких крафтов нет, точнее, что бы до нее добраться, уже нужна куча составных ресурсов

Предлагаю сделать простейший интерфейс основанный на написании цифры

  1. Скан рецепта
  2. Список сохраненных рецептов
    1. какойлиборецепт (при выборе рецепта начинается крафт)
       1.(этот пункт если по другому никак, и если получится сделать сопутствующие крафты для основного рецепта, главное чтоб эти сопутствующие крафты не были видны в основном списке, или сделать для них отдельный пункт)
  3. Очистка верстака при какой либо ошибке
  4. Ещё что нибудь

Предлагаю реализовать сам автокрафт на основе скана инвентаря как из моего предыдущего заказа, и сохранять ее в памяти, к примеру в ПК (если такой способ подойдет), так же необходима возможность или заказывать необходимый сопутствующий рецепт прямо в МЭ сети, или возможность автокрафта необходимого без заказа рецепта, с забором нужных предметов из сети или из сундука(так как для крафта нужны пластины из тинкерс констракт, желательно заказ в мэ, или возможность сделать автокрафт пластин в этой проге (имеется мод tinker I/O), или банально на экране писать "положите в сундук/МЭсеть то-то то-то")

Вроде всё написал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А верстак этот как обычный блок-инвентарь? Или у него инвентарь существует только пока игрок открывает гуи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, hohserg сказал:

А верстак этот как обычный блок-инвентарь?

внутренний инвентарь есть, предметы выложенные внутри остаются после выхода из верстака
Небольшое дополнение, имеется спецблок, но работающий только на верстаках своего мода, что неудобно, суть блока, он запоминает выложенный рецепт, остается подавать в него нужные компоненты, если не получится сделать автокрафт без блока, то хотя бы атоматизацию подаваемых предметов с помощью программы, то это будет хоть что то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, serafim сказал:

мало им что ли сетки 3х3

Любят создатели сборок и серверов такие верстаки, типа, увеличение времени нахождения у них на сервере, приходится выдумывать автоматизации ибо крафтить компоненты 1000 раз на один и тот же крафт 7*7 это жесть

Изменено пользователем yura0138

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yura поставь воронки с каждой стороны верстака и попробуй забросить вещи в него. И результат сюда напиши.

Также если у вас стоит openPeripheral то сделай комп и проверь как блок читается через комп.

1) Строиш комп и устанавливаеш там OpenOC.

2) пишеш команду "components"

3) подключаеш блок верстака через адаптер к компу

4) пишеш опьять "components" и ищеш новый компонент (буду называть его compX)

5) пишеш "lua" (входиш в интерпретатор)

6) "=component.compX.getInventorySize()"

 

И сюда бросаеш скрин

Изменено пользователем whiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whiskas openPeripheral не стоит, чисто опенкомпутерс без аддонов, воронками не загружает, попробую трубы

трубы, кроме термаловских не конектятся, термаловские ничего не передают, только спецблок может туда складывать, осталось проверить транспозер, не получится, то хотя бы просто крафт и забор из мэ и передача в спец блок всего необходимого

 

Изменено пользователем yura0138

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whiskas можно пожалуйста код для проверки? я всё еще слаб в программировании

 

Изменено пользователем yura0138

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, whiskas сказал:

1) Строиш комп и устанавливаеш там OpenOC.

2) пишеш команду "components"

3) подключаеш блок верстака через адаптер к компу

4) пишеш опьять "components" и ищеш новый компонент (буду называть его compX)

5) пишеш "lua" (входиш в интерпретатор)

6) "=component.compX.getInventorySize()"

не появляется новый компонент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типо обьясни что за спецблок, как он загружает вещи. Скрины приатач. Попробуй с воронками через него вещи в верстак закинуть.

Типо если ты не сможеш воронкой закинуть вещ в верстак то врятли комп сможет это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин я знаю какие там методы есть з овпенперипхералом.

Обьясняй что за спец блок. И можеш ли ты ним + воронками закинуть вещи в верстак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, whiskas сказал:

Ну типо обьясни что за спецблок, как он загружает вещи. Скрины приатач. Попробуй с воронками через него вещи в верстак закинуть.

Типо если ты не сможеш воронкой закинуть вещ в верстак то врятли комп сможет это сделать

Воронка не загружает, спецблок запоминает выложенную схему (нажатием кнопки в интерфейсе) в верстаке под ним, дальше необходимо подавать ему ресурсы, он будет их выкладывать по сохраненной схеме, а скрины, скрины чего? верстака?

 

9 минут назад, serafim сказал:

С openPeripheral есть вот такие методы

Его к сожалению нет

 

Тогда только программа крафта нужного и отправка в спецблок (автоматический интерфейс), его кстати components подписывает как energy_device
 

 

1.jpg

Изменено пользователем yura0138

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание невыполнимо, да и не нужно уже, закрывайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...