Перейти к содержимому
yura0138

Программа "Запуск программ кнопкой"

Рекомендуемые сообщения

  • Описание: Программа с интерфейсом где видны установленные программы (заранее просканированные (если такое возможно) или как то вписанные), и возможностью их запустить (не ОС, всякие излишки типа остатка батареи, фонов, многозадачности, разными языками и т.д. не нужны)
  • Награда: (не отходим от уже традиции:)) Большое человеческое Спасибо! Ну или ресурсы на проекте где я обитаю
  • Оборудование: любое из модов Opencomputers и ComputerCraft (без допмодов и твор. предметов) (всё на версии 1.12.2)
  • Требования к ПО: Главное, чтобы единовременно мог пользоваться программой 1 человек, к примеру нажавший кнопку Начать, а через n времени бездействия - возврат к стартовому экрану где может начать пользоваться другой человек (что бы другие люди не мешали одному пока он находится в программе), красота интерфейса не особо важна
  • Связь: В этой теме, можно в личке

Понимаю, заказ сложный (скорее всего очень сложный), не особо надеюсь что кто то сделает, тем более за бесплатно (могу оплатить почти любыми ресами на сервере где играю), но такая программа, как и в предыдущих моих заказах, очень многим понадобится как для магазинов, так и для личного пользования, программ выполняющих такие функции не нашел (ну или плохо искал)

Я собрался делать магазин, и решил сделать то что мало где увидишь, компьютерный клуб, где любой может прийти и поиграть в игры , заодно и приват погрузит, а если рядышком поставить эту программу, получится очень неплохо можно бут без всяких якорей и чанклоадеров обходиться:).

 

Задумка такая - Интерфейс с  кнопками(красота не важна, но понятно нужна :)), на которых написаны названия игр(программ), так же спец окно с кнопкой или кнопка рядышком с остальными, для того что бы начать конкретному человеку пользоваться программой,  после нажатия, можно будет нажать остальные кнопки, но только тому кто нажал, так же появляется обратный таймер отсчитывающий n времени бездействия, сбрасывающий после проявления активности пользователем, по истечении n все кнопки снова становятся неактивными кроме стартовой, ну или возвращение на экран с стартовой кнопкой

 

При нажатии на нужную кнопку запускается игра(программа), а вот с выходом из запущенной программы без ожидания n я не знаю как решить, возможно ли это без правки самой игры(программы)? 

 

Кнопки думаю нужно сделать с возможностью изменения размера под текст или (в случае невозможности автонарисования при сканировании) с возможностью рисовать их самому, ну или просто само название программы будет как кнопка, тут как уж удобнее будет

 

Сами программы добавлять или посредством сканирования всех програм с автонаписанием названия программы на кнопке как названа программа( что бы понять какая программа запускается от этой кнопки, дальше нужно редактирование текста на кнопке, сканирование производить в заранее указанной папке в коде программы,(возможно ли без потери уже сделанных кнопок?) если сканирование слишком сложно, то добавлять кнопки руками (не знаю как возможно реализовать привязку необходимой программы к кнопке) и написание необходимого текста

 

Обязательный выход после n времени бездействия человека из запущенной программы на экран с программами и неактивными кнопками, пока кто то не нажмёт стартовую, так же нужна возможность указать n как 0, тогда запущенная программа должна работать до остановки руками, несмотря на бездействие.

 

Опционально(в смысле с возможностью отключения) и необязательно(лично мне не нужно из за отсутствия флагов и общих сундуков на сервере, а воронки не подходят, человек в невидимости с магнитом все предметы, пока они летят, утырит(кстати, есть ли возможность как то это обезопасить? если да, будет ещё заказ)), но держателям магазинов/клубов(думаю после такой проги появятся :) ) понравится) возможность указать стоимость (в предметах (жаль нет возможности отследить команду в чате(или можно?))) и включение таймера через (пусть будет x :)) x времени всё закрывающую и требующую еще оплаты:), с возможностью платить несколькими предметами и платой прямо во время пользования, тем самым увеличивая таймер, (только если такое не сложно, вывод таймера поверх игры если как нибудь получится такое реализовать(не думаю что такое возможно без многозадачности))

 

Вроде все необходимые такой программе возможности описал, предлагайте что ещё нужно для подобного

 

(тут же на лету созрела очередная идея :), подобная этой программа, только для запуска 3д печати кнопкой с названием модели и кнопкой просмотра этой модели через голопроектор ((думаю для многоблочных моделей такое невозможно, или очень трудно реализуемо, я просто отдельно на поставлю экраны из экстраутилитс с картинками и названиями моделей)(насколько понял лазая по этому форуму, можно увеличить кол-во цветов в голограмме больше 3-х, большим колв-ом проекторов и кодом, так что просмотр модели станет лучше)) ну и возможностью оплаты за распечатку)

Изменено пользователем yura0138

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программка проста, но мне лень. Были тут на форуме пара лаунчеров, но функционал немного другой. Может кто и напишет.

 

А вот транспозеры могут забирать ресы из инвентаря игрока без всяких сундуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Doob сказал:

А вот транспозеры могут забирать ресы из инвентаря игрока без всяких сундуков.

На версиях выше 1.8, если не ошибаюсь. Или вообще на 1.12.2. на 1.7.10 не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...