Перейти к содержимому
  • 0
Mihis

Доступ к хост-машине из гостевой

Вопрос

Хост-машина - это машина, на которой запущен Minecraft сервер

Гостевая - JVM (Minecraft Server/OpenComputers)

 

Если с помощью интернет-карты сделать запрос до ::1 , то получиться ли достучаться к хост-машине?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Mihis сказал:

Если с помощью интернет-карты сделать запрос до ::1 , то получиться ли достучаться к хост-машине?

Оказывается, можно, но для этого мне пришлось полностью очистить чёрный список IP-адресов в конфиге. Это очень странно и небезопасно.

 

Все записи в списке имели отношение к сетям IPv4, а каких-то специальных настроек IPv6 в OpenComputers.cfg я не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2020 в 14:12, eu_tomat сказал:

Оказывается, можно, но для этого мне пришлось полностью очистить чёрный список IP-адресов в конфиге. Это очень странно и небезопасно.

 

Все записи в списке имели отношение к сетям IPv4, а каких-то специальных настроек IPv6 в OpenComputers.cfg я не обнаружил.

 

Мне интересен именно IPv6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihis сказал:

Мне интересен именно IPv6

Есть доступ по IPv6. Но у меня он почему-то появился лишь при полном удалении всего чёрного списка для IPv4. Подход небезопасный, но он работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, eu_tomat сказал:

Есть доступ по IPv6. Но у меня он почему-то появился лишь при полном удалении всего чёрного списка для IPv4. Подход небезопасный, но он работает.

Скорее всего это так пофиксили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...