Перейти к содержимому
Alex

Баланс, новости, геймплей, ошибки, баги сервера ИТ (архив)

Рекомендуемые сообщения

 

 

  • Ки-Хун мстит за погибших братьев! (дамаг - 300, HP - 150  000)

 

Алекс, тут такое дело, если вкратце то дракошка с одного дамага вынес мне всю комбо-бронь +к этому убил меня  :) 

Нельзя ли как-то уменьшить дамаг дракону, что-бы дать игрокам шанс хотя-бы на 3-4 дамага от дракона. 

А то один уж больно мало)

Воот, и у тебя часом там не завалялась лишняя бронь? )

Пока только успел протестировать дракошку) Криперов и остальных мобов ещё протестировать не успел( 

Изменено пользователем TuBuS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханилища, вещь крутая, согласен. Им аналогов в мире нет. Но майн (программы, аддоны, моды, плагины) такая сложная штука, настолько все еще не отлажено и не приведено к единому стандарту, что есть некоторые проблемы. В частности, хранение NBT данных. Что-то у предметов можно потерять (заряд, зачарки, внутренние данные о хранении, программы в роботах или дискетах, МЕ диски с данными превращаются в кусок железной какахи, робот в металлолом превращается), но что-то можно и починить  :)

 

Ну и читерная немного это штука. Плюс на ИТ изи сборка, команды /бек и /бек ин дез и прочее. Буры, подарки, голоса и прочее. Сложность там, это иридий x5 и дорогая автокопалка ИК-шная. Ну и нет автособиралки урожая. Точнее она даже вроде есть, но за UU.

 

Решил пока отказаться от хранилищ, в основном из-за слабой (точнее никакой) поддержки NBT данных.

 

По поводу дождя. То что там из 10 дней в среднем 2-3 дня плохая погода, это норм. Ты его можешь и за весь день игры (5-8 часов) не дождаться, а дождь пройдет ночью, когда ты спишь, и ты его не увидишь. А можно и попасть в дождливый день, и целый день палить уран, так как солярки сдохли напрочь.   Делать дождь менее, чем 0.2 вероятности, не следует, я считаю, иначе в нем почти нет смысла тогда. Это еще не хард=)

 

Хард будет на космическом колониальном Прометее, когда увидишь в чат предупреждение о выбросе чудовищной энергии от двойной звезды, которая  излучает убийственное гамма излучение.  У тебя будет от 20 до 45 секунд, чтобы забуриться на глубину не выше 16 блоков, кто не успел - сдох :)   Доступ к разным мирам только через звездные врата, которые открыты не всегда, огнестрельное оружие и монстры, мало природных ресов.  

Дождик на ИТ будешь вспоминать со слезами радости, как изи-фича =)

 

На МТ, например, "хардовики-трубопрокладчики-грегопечечники" хард вообще видят по своему, не в программках, а в выращивании тысяч тонн краснодарской морковки для получения пропан-бутана, в печках и трубах. :D

Мы называем это "выращиванием пищи для людей, продвигающих будущее". Для себя.

Пока только успел протестировать дракошку) Криперов и остальных мобов ещё протестировать не успел( 

Не ищи приключений на точку пониже спины, хуже будет :)

Изменено пользователем TheScientist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, тут такое дело, если вкратце то дракошка с одного дамага вынес мне всю комбо-бронь +к этому убил меня  :) 

Нельзя ли как-то уменьшить дамаг дракону, что-бы дать игрокам шанс хотя-бы на 3-4 дамага от дракона. 

А то один уж больно мало)

Воот, и у тебя часом там не завалялась лишняя бронь? )

Пока только успел протестировать дракошку) Криперов и остальных мобов ещё протестировать не успел( 

 

Вот ты любишь опасности !  Сразу ринулся в Энд, как узнал о возвращении Дракона! :)   Там эти братья-дракоши  уже давно не меняли дамаг. То ли еще со второй или с третьей династии. У Лун-Вана  был дамаг вроде 150 или 200 только. Остальные династии драконов имели дамаг 300. Увеличивались только хелсы.

Лю - Цин, Чин-Хунь и прочие, как их там звали, уже не помню, все имели дамаг 300.

 

Зачем ты к нему вообще ринулся? :D  Дракончиков по идее нужно бить всем сервером из всех орудий, мыслимых и не мыслимых, лазерах, камнеметалках, нано-луках, или просто его мочить палками и дубинками, как мамонта.

 

Тем более, что я пока еще не выработал  толком систему призов за убийство братьев - драконов.  Да и ИК-Е бронька странно довольно работает. Она не очень понятно как-то поглощает большой дамаг, яды, зелья и прочее, иногда может сломаться полностью при полном заряде от взрыва крипера или паука и так далее. Не сильно то она и убер-броня, походу. На более новых версиях  сервера она вообще не разряжается от мобов ванильных.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выдержка из Большой Советской Энциклопедии https://mcraft.dp.ua/wiki/Industrial_Craft2/Квантовая_броня

 

 

Читай второй абзац:

 

 

 

Как можно видеть, все компоненты в сумме дают 104% защиты, но в большинстве случаев это не будет чем-либо отличаться от 100% защиты. Одновременно каждый компонент может поглотить до 1 333 единиц урона, после чего защита понижается до 40%. Таким образом, чтобы получить урон в полном квантовом костюме, нужно получить урон более 3333 единиц, например, падение с высоты 3340 блоков достаточно, чтобы нанести игроку полсердечка урона.

Но это не так!!!!! Сам видел!!!! :facepalm:

 

ИК-Е, это вообще фонарь. Как там что работает, поглощает и передает, сам видел. Стержни урановые работают при отсутствии игрока, энергия летает как попало лярдами, провода не горят, роторы карбоновые не ломаются и регенятся после рестарта серва и т.д. и т.п.  ИК-Е - БАГУЛИНА ХОДЯЧАЯ, как и все другие моды. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но его все терпят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но его все терпят :D

 

Можно мягче сказать. Мы просто любим играть в лаго-дюпо-баго-майн с модами! :)

 

WoT сделали всего 5 парней из славной Беларуси.  Игра покорила сотни миллионов человек. Да, там были багульки в начале с пробитием брони, снаряды иногда пролетали сквозь танк из-за неправильной колижен - модели танка, на карте застревания, баланс брони правили там долго и т.п..  

 

Но чтобы танк Маус дюпнулся в ангаре или ИС-7  сдох от выстрела МС-1, или голдовых снарядов получилось дюпнуть 150 стаков методом запихивания шоколадки и колы в задницу командира танка, или башня танка отвалилась при рестарте сервера, или перестала крутиться, такого я не слышал и даже представить боюсь, что так можно накодить игру. :smile14: 

 

Майнкрафт с модами -  это игра-чемпион, которая занимает почетное первое место по лагам, багам и вообще безумству игры.  

 

П.С. Так, что терпи, Назар, все впереди. К дракону не лезь пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, мне просто было интересно выдержит бронь или не выдержит) 
Я просто с дракончиками на личном счету) Люблю я их)
Минут 15 гасил дракошку с нано-лука во всех возможных режимах а толку 0. Хп как было так и осталось) 
Так что убить его не простая задача) Пускай игроки набираются терпения)

Да и комбо-бронь не оправдала возложенных на неё надежд. Обида... 
Но всё равно вещь прикольная) 

Изменено пользователем TuBuS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбобронь, тот же квант, только с большим зарядом. Там фича в ней, апгрейды - типа невидимка, громометалки, леталки (если нет мода на гравик, например), ботинки электростатические и прочее, большой прокач, апгрейд скорости заряда и т.п. То есть более продвинутый квант по сути.

 

А так, то и обычный квант почти неубиенен. Ванила-моб, меч, нано-меч, дубинка, кактус и т.п. ему не страшны.

Бомба в моде, это нано-лук (особенно, если безумный админ его апнет хорошенько :) )

 

Но так как сам квант ИК-шный кривой, то и от комброброни толку не намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ok=Новости на ИТ][/ok]

 

  • добавлены новые киты программистам (prog1, prog2, nano)
  • добавлен всем кит Халява (freebie)
  • добавлены книжки, которые китаются первый раз при заходе в игру в кит-старт, а также их можно получить в ките books
  • запустил систему тимов и и игровых событий. Игроки в ТАБе в разных группах имеют соответствующий цвет ника, а так же ник на головой у игрока имеет тот же цвет

Для программистов (prog1, кулдаун - 2 дня):

NPB1hMe.png

 

Для программистов (prog2, кулдаун - 4 дня):

Ut7Lvb1.png

 

Для программистов (nano, кулдаун - 7 дней):

Ix2orEZ.png

 

Для всех (freebie, кулдаун - 3 дня):

sTyvg5I.jpg

 

Для всех (books, кулдаун - 1 день):

4VoGZnW.jpg

 

 

 

Цветные ники, теперь немного понятнее новым игрокам, к кому обратится, есть ли админы, программеры и т.п. в игре:

 

N5IRILd.jpg

 

Так же новичок еще помимо миллиарда источников теперь может еще и в кит-книжках написанных готовых почитать, что, куда и как запихивать, где спать, куда бежать, где хоме, как приватить и что есть Банк. Где монстры, какие, какие моды, правила, запреты и прочая лабудень.

 

Игроков попрошу не флудить в чат, не парится и не отвечать новичкам уже на бесконечные первичные вопросы, чем приватить и где хомэ делся. Там все написано для 5-ти летнего ребенка уже. Олененок уже, и тот поймет, чем приватить:

 

RnkZLZK.png

 

 

В честь дня и годовщины Великой Победы Советского Союза и наших дедов над фашисткой Германией на всех  билбордах сервера разместил символы Победы:

 

9D9fv1r.jpg

 

 

 

Так же на 9 Мая в честь Великой победы будет раздача промокодов и призов.  С 12:00 по 21:00 МСК компьютер раз в час будет гивать всем, кто в игре, случайный подарок!

А так же,  будет принтится в игре в чат промокод , или Байту может дам, пусть в чат орет и пишет коды. Кто первый код введет в личном кабинете в лончере, получит определенное количество UU, соответсвующее этому коду. Код будет выглядеть типа так: RghhYG567fv3

Но с промокодами только планирую пока, не обещаю, там надо еще разобраться, сколько их запихать в базу. Код можно ввести только один раз.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизил Ки-Хуну урон с 300 до 150 ед. Назару (Тубусу) отдам броню и опять его запустим, как белку в космос, в Эндер на испытание брони и силушки богатырской Дракона (или Тубуса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак, я захожу в игрульку) 
Щас будем тестить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустил программку подарков в честь Дня Победы.

 

Призы выдаются всем кто на момент выдачи в игре, в Эндер сундучок, рандомно из этого списка с периодичностью от 30 до 60  минут!

local items = {
{['name']='Иридий', ['id']=4128,['meta']=0,['amount']=math.random(1, 5)},
{['name']='Часть саннариума', ['id']=4298,['meta']=9,['amount']=math.random(5, 10)},
{['name']='Прибор ночного видения', ['id']=4184,['meta']=1,['amount']=1},
{['name']='Иридиевый бур', ['id']=4146,['meta']=1,['amount']=1},
{['name']='ЭХПФ 1 млрд.', ['id']=600,['meta']=0,['amount']=1},
{['name']='Изумруд', ['id']=388,['meta']=0,['amount']=math.random(16, 32)},
{['name']='Золото', ['id']=266,['meta']=0,['amount']=math.random(32, 64)},
{['name']='Адская звезда', ['id']=399,['meta']=0,['amount']=1},
{['name']='Гибридная СП', ['id']=231,['meta']=1,['amount']=math.random(1, 3)},
{['name']='Нано-лук', ['id']=4573,['meta']=27,['amount']=1},
{['name']='Адская звезда', ['id']=399,['meta']=0,['amount']=1},
{['name']='Бур GS', ['id']=4394,['meta']=27,['amount']=1},
{['name']='Улучшенный наножилет', ['id']=4388,['meta']=1,['amount']=1},
{['name']='Срержень ифрита', ['id']=369,['meta']=0,['amount']=64},
{['name']='Железо', ['id']=265,['meta']=0,['amount']=256},
{['name']='Жемчуг Эндера', ['id']=368,['meta']=0,['amount']=32},
{['name']='Слиток урана', ['id']=4298,['meta']=11,['amount']=32}
}

Так же посматривайте в чат форума. Байт кидается ваучерами на 100, 250 и 1000 UU. :D  Код нужно ввести в личном кабинете в лончере, чтобы юю-шка пришла на Ваш счет!

 

П.С. Первое срабатывание программы: http://puu.sh/hH2cd/1f7aa1ca90.png

Изменено пользователем AlexCC
добавил скриншотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А энергозапас у планшета остался на дефолтном уровне ? А то за пол часа программирования разряжается в нуль. А если еще геосканер юзать, то вообще за минуты.
Еще интересно можно ли gps.getRange() повысить для gps ? а то каждые пару чанков новую карту в gps засовывать очень неинтересно. Идеально бы вообще убрать привязку к этим картам и давать игроку настоящие координаты.
 

Изменено пользователем KelLiN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласен. Планшет там дохленький. Батарейка китайская. На 15-20 мин. не хватает реальных.  Ща апну планш, а то вообще не дело, каждые 10 мин. бегать его заряжать. Было 20K, поставил 80K планшету.

 

По gps не сильно понял. Если ты про навигационную карту, то там нельзя ничего сделать. Вся фишка там скорее в том, что данные по координатам навигатор получает метод с ванилакарты (128x128 блоков). И эти коры используются в навигаторе. Все что вылетело за этот массив, дает out of range

 
ТАКАЯ МЕХАНИКА НАВИГАТОРА!!!! И никак иначе. Это как ведро. Влезает туда 1000 миллибакетов. Не можем же мы сделать роботу 100500 слотов инвентарь и т.п.

 

Ванила карта - это кусок региона, 1/4 его часть. Весь мир майна поделен на регионы от начала координат. Это 16 на 16 чанков и 265 блоков в высоту. Регионы имеют номер свой и прочее. А карта - это 8 на 8 чанков. То есть, 4 карты составляют регион, где бы вы не начали ее генерить по ПКМ - карта начнет генерить свою четвертушку  региона, в котором вы стоите. Именно эти данные по координатам и помещаются в память навигатора. Робот по ним катается аккуратно.
 
Получить координату свою в любом месте робот может только через админ-карту (отладочную) но это совсем другой программный метод.
 
То же самое, если мы например скажем, зачем нам мучиться с ОпенНетом. Можно шарахнуть дальность Wi-Fi  на 5 000 блоков и не тужить. А н-е-е-е-е-т. Это сильно ударит по производительности, так как каким-то образом серверу придется перебирать и искать все найденные компы в этом радиусе в загруженных чанках, проверять, можно ли им сендануть меседж и прочее, скорее всего. Тут все упирается в объем используемой памяти и ресурсов. Там дядьки умные сидят, мододелы. 
 
Не так как мы, хера-а-а-к, сделали вайлетруду принтЛОЛ слип0 энд, или миллион черепах запускаем, чтобы они какашки кидали из дропа по всему миру тоннами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно. Но такое ощущение, что автор просто метода в яве не нашел как нормально получить координаты )) gps то никак на производительность не повлияет.
Я когда рыл ресурсы с планшетом и геосканером был gps юзал. В общем-то неплохая вещь когда нет бура. Но опять же. даже с 80 к особо не покопаешь больше 10 минут. Может еще апнуть раз в 20 ?! ну ладно, в 2 =)
А вот еще идея. Может просто апгрейды апнуть ? в них тогда смысл появиться.

Изменено пользователем KelLiN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, к вопросам о модах, может быть ребаланснуть сервер? в частности рецепты? сделать крафт АЕ элементов например более дорогостоящим(мысль, может ввести в крафты элементы ОС?), соляркам поднять цены в крафтах, продвинутого шахтера выкинуть? Поставить где то на спавне бесплатный ОС сборщик для роботов, в стартовый комплект новичку выдавать комп т1 или может быть даже простейшего робота? Провести какую то проверку, кто юзает компы, а кто нет, в соответствии с этим не знаю какие нибудь мелкие поощрения, аля рандомная деталька из ОС в карман, как при достижениях. Честное слово готовых конструктивных предложений у меня нет, я как то мало представляю себе нынешний баланс и его идею(доктрину почему он именно такой). Чанклоадеры иммибис вообще думаю надо убрать, пусть народ кушает ОС, даже хотя бы только для чанклоадера и то несколько строк накодить будет надо. Кстати прочел тут про аддон к АЕ Экстра Целлс, в нем есть баг, ксли взять плоский(миниблок) держатель для хардов, то каждый раз после загрузки чанка приходится переставлять харды чтоб содержимое увидеть(все пропадает из системы), жидкостные чипы отказываются принимать молоко ) точнее терминал жидкостный не принимает ведро с молоком ) хоть ты тресни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, к вопросам о модах, может быть ребаланснуть сервер? в частности рецепты? сделать крафт АЕ элементов например более дорогостоящим....

 

Ребаланснуть сервер? Мы его уже туда сюда крутим 5-й месяц. Все что ты написал (усилить крафт АЕ, солярки поднять и прочее) - это вызовет только вой и истерику. Народ в основной массе не сильно таки любит гемОрный и дорогой крафт. Чем дороже все на сервере, тем больше народ строит лагозаводов, чтобы выжить. Если нет доната, то это тупиковый путь. Смысла в этом нет сильно там что-то поднимать крафт.

 

Некоторые рыдали и так, что там нет ква-а-а-а-арца, иридий дорогой и прочее. Хотя иридий уже скоро станет чуть ли не в дефолтную цену, дешевле в 10 раз от начала старта ИТ, И то в чате видел от какого-то новичка, что мол, во-о-о-о-о-от, год качаться-я-я-я :facepalm:  Хотя в январе, где все дороже было в 10 раз, игроки за месяц прокачались до мегауровня. ЧЛ из иммибиса и так мало кто покупает, для админ целей, прогрузки схем, банков, спавнов и прочего он нужен в любом случае. ЧЛ для робота там стоит копейки (продать 5 стаков железа и проголосовать 5 дней.)

 

А по поводу молока, что оно там не запихивается куда-то в держатель АЕ - это да-а-а-а-а, проблема космического масштаба . Надо срочно создать экспертную группу и безотлагательно решать этот архиважный вопрос на сервере. Без молока нельзя никак. Как так то, что молоко не запихивается в АЕ,  э-э-э-э-э-э-э, непорядок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребаланснуть сервер? Мы его уже туда сюда крутим 5-й месяц. Все что ты написал (усилить крафт АЕ, солярки поднять и прочее) - это вызовет только вой и истерику. Народ в основной массе не сильно таки любит гемОрный и дорогой крафт. Чем дороже все на сервере, тем больше народ строит лагозаводов, чтобы выжить. Если нет доната, то это тупиковый путь. Смысла в этом нет сильно там что-то поднимать крафт.

 

Некоторые рыдали и так, что там нет ква-а-а-а-арца, иридий дорогой и прочее. Хотя иридий уже скоро станет чуть ли не в дефолтную цену, дешевле в 10 раз от начала старта ИТ, И то в чате видел от какого-то новичка, что мол, во-о-о-о-о-от, год качаться-я-я-я :facepalm:  Хотя в январе, где все дороже было в 10 раз, игроки за месяц прокачались до мегауровня. ЧЛ из иммибиса и так мало кто покупает, для админ целей, прогрузки схем, банков, спавнов и прочего он нужен в любом случае. ЧЛ для робота там стоит копейки (продать 5 стаков железа и проголосовать 5 дней.)

 

А по поводу молока, что оно там не запихивается куда-то в держатель АЕ - это да-а-а-а-а, проблема космического масштаба . Надо срочно создать экспертную группу и безотлагательно решать этот архиважный вопрос на сервере. Без молока нельзя никак. Как так то, что молоко не запихивается в АЕ,  э-э-э-э-э-э-э, непорядок. :)

Стебщик чертов )) 5 месяц говоришь крутим? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ok=Изменения, апы и нерфы][/ok]

 

  • инструменты у робота теперь ломаются в 10 раз медленнее
  • рейты за сферу опыта поднял с 4 до 5
  • дроп и подбор (suck) операция  теперь происходит  не за 0.4 сек., а за 0.2
  • на 25% поднял эффективность солнечной панельки у робота
  • программистам выдан протект (пермишен) от Секирбашки . Теперь они могут флудить и матерится в чате, если прога крашится или хард форматнулся случайно

 

Снятие запретки на 3Д принтер и адский нерф:

 

Как бы я там не опасался принтеров, все таки я решил его разрешить в игре и нет у меня морального права лишать игроков такого чуда на сервере.  Но дефольная печать позволяла из стака блоков гравия напечатать целый дом, по сути.

 

Кусок хамелия выдавал 2000 очков печати, К примеру банковский доллар из 8 шейпов тратил менее 60 очков хамелия и еще менее очков краски. А картридж вливал в принтер 50К очков, что просто адски читерно. Энергии принтерок жрал с гулькин нос и скорость печати была рейт = 0.1 за тик.

 

Кушать хамелиум теперь нельзя, да и дорого. :) Этим я страхую себя от возгласов на форуме о том, что, мол, админы, помогите, я потратил иридий и пыльки дорогие на хамелиум, чтобы напечатать себе в домике эксклюзивные блоки и статуэтки, но случайно нажал ПКМ, когда лагнуло сервер,  и его съел. B-)

 

 1QjWerT.png

 

(алмазная пыль, иридиевая руда, сонариум, редстончик, кремний, каменная крошка)

 

Хамелиум и картридж дают теперь по 100 очков на печать. Время печати увеличено в 10 раз, энергия тоже. На один акт печати тратится 1500 энергии, было 100. Зависят ли траты хамелиума, краски и энергии от количества шейпов и сложности модели, сильно пока не тестил.

 

Рецепты принтера и картриджа оставил ванильными. Заправка та же, 3 красителя.  Напомню, что в дефолте хамелиум крафтился из какой-то ерунды, то ли песка, то ли гравия с какой-то еще лепешкой в придачу, что было крайне непонятно, как так то? Из трех блоков гравия печаталось 50 блоков с любыми текстурами и свойствами. В любом случае, оставляйте свои пожелания по балансировке. Это я может так вижу принтер, и это мое мнение только.

 

П.С. В ближайшее время будет добавлен на сервер мод Computronics, а также хамелиум в Банк за UU. Цена от иридия будет зависить, так как в дизассемблере хамелиум разваливается на компоненты. Не факт, конечно, что выпадет 2 куска иридия. Это пока не окончательно. Как вариант, хамелиума в банке не будет. Он будет в каком-то ките с огромным периодом перезарядки, в 10+ дней и более.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • программистам выдан протект (пермишен) от Секирбашки . Теперь они могут флудить и матерится в чате, если прога крашится или хард форматнулся случайно

 

:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...