Перейти к содержимому
sherrie

В ComputerCraftEdu на Mac значки программирования повреждены, искажены

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Прошу помощи, не знаю, куда рыть!
На нескольких Mac пробовал, нормально работает только на одном :(

На остальных значки искажены, программировать невозможно, команды не видны - клеточки или пустые, или в них мусорное изображение

сomputercraft corrupt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, sherrie сказал:

Прошу помощи, не знаю, куда рыть!

Сложный вопрос. У нас на форуме мало любителей визуального программирования, а мод ComputerCraftEdu многие даже не запускали. Знатоков Mac у нас тоже не много. Но я попробую дать какие-то общие рекомендации.

 

Во-первых я посоветую использовать обычный ComputerCraft и программировать на Lua. Всё-таки, визуальное программирование годится лишь для самых примитивных программ. Создавать чуть более сложные программы в визуальном редакторе становится очень затратно.

 

Если программирование на Lua категорически не устраивает, то я могу дать только один совет: привести ПО на проблемных компьютерах к тому же состоянию, что и на рабочем: версии операционной системы и пакетов, java. Если версии совпадают, то следует скопировать настройки. А для начала можно просто скопировать папку лаунчера и Майнкрафта с корректно работающим модом на проблемные компьютеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Всё ок на машине с BigSur, но к сож, проблемные машинки не не поддерживают BigSur ...

На Catalina иконки просто пустые, на High Sierra - искажённые ...
А в остальном там всё 1в1, java, Minecraft, моды ...

Ок, буду ражбираччя дальше :)

Конечно, можно пойти путём извращенца, поставить VirtualBox и запилить Windows, но чесслово, это крайняя мера 🤓
Напишу сюда, если что-то получиццо 👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2020 в 13:12, sherrie сказал:

Спасибо!

Всё ок на машине с BigSur, но к сож, проблемные машинки не не поддерживают BigSur ...

На Catalina иконки просто пустые, на High Sierra - искажённые ...
А в остальном там всё 1в1, java, Minecraft, моды ...

Ок, буду ражбираччя дальше :)

Конечно, можно пойти путём извращенца, поставить VirtualBox и запилить Windows, но чесслово, это крайняя мера 🤓
Напишу сюда, если что-то получиццо 👍

В логах есть что-либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NEO сказал:

В логах есть что-либо?

В логах Майнкрафта? А есть такие? 🤓 Где взять? Могу сюда выложить, если поможете разобраться - с меня гешенк 🤝🤓

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...