Перейти к содержимому
  • 0
CrimsonTheLynx

Нужна помощь с TCP сокетом

Вопрос

Я пытаюсь подключить компьютер к моему серверу по tcp, но мой ip в черном списке.
Есть ли какой нибудь вариант подключения по tcp без модификации settings.conf? Хотелось бы воспользоваться скриптом на чужом сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, CrimsonTheLynx сказал:

вариант подключения по tcp без модификации settings.conf

Можно поднять прокси-сервер на другом IP. Но администратору игрового сервера ничто не мешает добавить в чёрный список и новый IP тоже.

 

Поэтому для начала следует решить проблему, из-за которой твой IP оказался в чёрном списке. Как это произошло?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, eu_tomat сказал:

Поэтому для начала следует решить проблему, из-за которой твой IP оказался в чёрном списке. Как это произошло?

Довольно странно, что кто-то в список заносит ип адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, eu_tomat сказал:

Поэтому для начала следует решить проблему, из-за которой твой IP оказался в чёрном списке. Как это произошло?

Так в моде, а вернее в его конфиге по умолчанию есть параметр blacklist и там среди всего есть "192.168.0.0/16", а мой ip как раз начинается с 192.168 и из за этого я не могу подключиться к серверу, потому что если убрать строку с "192.168.0.0/16" то в одиночной игре все начинает работать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, CrimsonTheLynx сказал:

а мой ip как раз начинается с 192.168

У тебя локальный сервер? 192.168 - диапазон адресов локальной сети, могу предположить из твоих слов, сервер возле тебя и убрать из конфигов локальный ип не составит труда, другой способ - использовать прокси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, NEO сказал:

У тебя локальный сервер? 192.168 - диапазон адресов локальной сети, могу предположить из твоих слов, сервер возле тебя и убрать из конфигов локальный ип не составит труда, другой способ - использовать прокси.

Ясно. Может знаете какие нибудь библиотеки для работы с tcp? Просто прокси не хотелось бы задействовать, если без вариантов, то буду шаманить с прокси)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, CrimsonTheLynx сказал:

Так в моде, а вернее в его конфиге по умолчанию есть параметр blacklist и там среди всего есть "192.168.0.0/16", а мой ip как раз начинается с 192.168 и из за этого я не могу подключиться к серверу, потому что если убрать строку с "192.168.0.0/16" то в одиночной игре все начинает работать нормально.

А игровой сервер физически находится в одной подсети с твоим компьютером? Или в разных?

 

Даже если IP твоего компьютера входит в подсеть 192.168/16, и IP игрового сервера входит в ту же подсеть, это не значит, что они физически находятся в одной сети. Даже при подключении к одному коммутатору они могут находиться в разных VLAN/ Соответственно, и друг друга они могут видеть под другими адресами. Тогда и чёрный список в конфиге не будет оказывать влияния на доступ к твоему IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, CrimsonTheLynx сказал:

Может знаете какие нибудь библиотеки для работы с tcp? Просто прокси не хотелось бы задействовать, если без вариантов, то буду шаманить с прокси)))

Если ты админишь эту локалку, то можно на роутере переадресовать трафик на локальный адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, eu_tomat сказал:

Даже если IP твоего компьютера входит в подсеть 192.168/16, и IP игрового сервера входит в ту же подсеть, это не значит, что они физически находятся в одной сети.

В ОС по умолчанию заблокированы все локальные адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEO сказал:

В ОС по умолчанию заблокированы все локальные адреса.

Речь шла о том, что в случае изолированных сетей за NAT эти блокировки не имеют значения, и этот момент требуется уточнить в первую очередь. Автор вопроса сделал это уточнение чуть раньше, пока я писал своё сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...