Перейти к содержимому
  • 0
Grobovshik5121

Как автоматически запустить программу при перезапуске мира?

Вопрос

Как сделать так, что-бы программа на компьютере запускалась сама без ручной активаци при перезапуске мира? 

Изменено пользователем Grobovshik5121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Grobovshik5121 сказал:

Как сделать так, что-бы программа на компьютере запускалась сама без ручной активаци при перезапуске мира? 

Что значит "перезапуск мира"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, eu_tomat сказал:

Что значит "перезапуск мира"?

Перезаход в игру/мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Grobovshik5121 сказал:

Перезаход в игру/мир

А чанк с компьютером всегда загружен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, eu_tomat сказал:

А чанк с компьютером всегда загружен?

Нет, там всё равно только система лифта... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Grobovshik5121 сказал:

Нет, там всё равно только система лифта... 

В этих условиях задача вряд ли имеет решение. Компьютер не отличает перезагрузку мира от перезагрузки чанка, в котором находится этот компьютер. Да и перезагрузку чанка можно однозначно идентифицировать не на всех серверах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, eu_tomat сказал:

В этих условиях задача вряд ли имеет решение. Компьютер не отличает перезагрузку мира от перезагрузки чанка, в котором находится этот компьютер. Да и перезагрузку чанка можно однозначно идентифицировать не на всех серверах.

Я тут покопался, если запихнуть текущий код в файл startup, будет работать или фигня идея? 

Работать должно при непосредственном влиянии игрока в определённой области около компа... 

Изменено пользователем Grobovshik5121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Grobovshik5121 сказал:

Я тут покопался, если запихнуть текущий код в файл startup, будет работать или фигня идея? 

Эта идея сгодится для того, чтобы программа запустилась в момент включения компьютера. Но тогда появится новый вопрос: как включить компьютер в момент загрузки мира? И, опять же, компьютер в незагруженном чанке в любом случае не включится, даже если загружен мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, eu_tomat сказал:

Эта идея сгодится для того, чтобы программа запустилась в момент включения компьютера. Но тогда появится новый вопрос: как включить компьютер в момент загрузки мира? И, опять же, компьютер в незагруженном чанке в любом случае не включится, даже если загружен мир.

...

пристрелите меня кто нибудь. 

Решил блин автоматизировать. 

Ладно, хрен с ним, спасибо за попытку помочь 👍🏿

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Grobovshik5121 сказал:

Как сделать так, что-бы программа на компьютере запускалась сама без ручной активаци при перезапуске мира? 

Можешь пояснить подробнее, я предполагаю мод CC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, NEO сказал:

Можешь пояснить подробнее, я предполагаю мод CC?

Если я правильно понял то СС - ComputerCraft, да. 

 

При каждом перезаходе в игру/мир, нужно постоянно прибегать и включать программу на компе, тк она выключается, а это немного запарно, поэтому ищу способ это автоматизировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Grobovshik5121 сказал:

Если я правильно понял то СС - ComputerCraft, да. 

 

При каждом перезаходе в игру/мир, нужно постоянно прибегать и включать программу на компе, тк она выключается, а это немного запарно, поэтому ищу способ это автоматизировать

https://www.computercraft.info/wiki/Startup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, NEO сказал:

🤦🏿‍♂️ Всё было аж так просто?? 

Я конечно понимаю что я только залез в этот мод но... Чувствую себя полным идиотом. 

Спасибо за помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Grobovshik5121 сказал:

Всё было аж так просто??

Ага. Весь секрет в формулировках.

 

Первая:

18 часов назад, Grobovshik5121 сказал:

Как сделать так, что-бы программа на компьютере запускалась сама без ручной активаци при перезапуске мира?

Это формулировка требует обнаруживать факт перезапуска мира. Эта задача не всегда имеет решение.

 

Последняя:

10 часов назад, Grobovshik5121 сказал:

При каждом перезаходе в игру/мир, нужно постоянно прибегать и включать программу на компе, тк она выключается, а это немного запарно, поэтому ищу способ это автоматизировать

Эта формулировка требует всего лишь настроить автозапуск программы при загрузке компьютера.

 

Вот она, сила формулировок:

  • Компьютеры ComputerCraft перезагружаются не столько при перезапуске мира, сколько при перезапуске чанка. Отслеживать загрузку мира в этом случае не требуется. Задача упрощается.
  • Компьютеры перезагружаются не только при перезапуске чанка, но и механиками самого мода. Отслеживать перезагрузку чанка не требуется. Задача упрощается ещё сильнее.
  • Компьютер загружается не только при его перезагрузке, но и просто при включении. Отслеживать факт перезагрузки компьютера также не обязательно. А это уже совсем простая задача!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, eu_tomat сказал:

Ага. Весь секрет в формулировках.

 

Первая:

Это формулировка требует обнаруживать факт перезапуска мира. Эта задача не всегда имеет решение.

 

Последняя:

Эта формулировка требует всего лишь настроить автозапуск программы при загрузке компьютера.

 

Вот она, сила формулировок:

  • Компьютеры ComputerCraft перезагружаются не столько при перезапуске мира, сколько при перезапуске чанка. Отслеживать загрузку мира в этом случае не требуется. Задача упрощается.
  • Компьютеры перезагружаются не только при перезапуске чанка, но и механиками самого мода. Отслеживать перезагрузку чанка не требуется. Задача упрощается ещё сильнее.
  • Компьютер загружается не только при его перезагрузке, но и просто при включении. Отслеживать факт перезагрузки компьютера также не обязательно. А это уже совсем простая задача!

 

Если я правильно понял, вписав нужный код в файл startup, этот код будет выполняться при включении компьютера. 

Тогда у меня возникает вопрос: компьютер тоже будет включатся сам или всё-же нужно будет включать его вручную? 

(прошу прощения за глупые вопросы, я только залез в этот мод) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Grobovshik5121 сказал:

компьютер тоже будет включатся сам или всё-же нужно будет включать его вручную?

Да, в современных версиях ComputerCraft компьютер включается сам при загрузке чанка, в котором находится компьютер.

 

В OpenComputers выполнение программы приостанавливается при выгрузке чанка, а при загрузке продолжается ровно с того же места, где оно было приостановлено.

 

В ComputerCraft при выгрузке чанка выполнение программы обрывается, а при загрузке чанка компьютер включается и выполняет стартовый скрипт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2021 в 15:59, eu_tomat сказал:

В этих условиях задача вряд ли имеет решение. Компьютер не отличает перезагрузку мира от перезагрузки чанка, в котором находится этот компьютер. Да и перезагрузку чанка можно однозначно идентифицировать не на всех серверах.

Поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...