Перейти к содержимому
Alex

ОБТ новый сервер 1.7.10 Modern Tehnology (MT) [Hard -Tech]

Рекомендуемые сообщения

Начало тестов МТ, сборка  игрока FingerComp.

 

Прикрутил мод-пак к нашему лончеру. Библы и нативсы с ядром клиента ванильные использовал, если есть ваши, киньте ссылку, а также если есть заставочка, то тоже давайте. Можно сделать как на ИТ и Прометее, только свой  логотип вместо робота, какой хотите, можно сделать.

 

Моды пошли, кроме одной какой-то фигулины, не знаю, что это, но пока отключил, так как крашило:

144:    cmd{1.4} [Custom Music Discs] (Custom Music Discs-1.4 Client.jar) Unloaded->Constructed->Errored

К серверу пока привязки нет, сервер не запускал еще, автоконфига клиента и автоматического включения ресурпаков тоже пока не делал. Но ресурспаки сборки закачиваются в клиент.

 

Пока можно протестировать клиент только в одиночной игре.

 

П.С. Саня, смотрю вы там над "хардом" поработали на славу http://puu.sh/ecZL9/401965dbd5.jpg   :D  Мозг сломать там придется, чтобы скрафтить лопатку, не для слабонервных, скажу так.  :) .

 

Если у кого-то вылетает клиент МТ, пишите Фингеру или в этот топик с ссылкой на краш-лог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет лопаты - это же тинкер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет лопаты - это же тинкер...

 

Видимо, да, чего-то они там писали про тинкеры и игуансы-джонсы.

Но кто это выдержит топорики в ассемлер-машинэн крафтить, да еще и ним рубить ничего нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что ванильные инструменты и не понадобятся никогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ща, конечно же, зайду на сервер и, если будет желание, напишу в блог, как бы советовал я развиваться в начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что необходимо сделать перед началом развития, это запастись волокординчиком, разного рода успокоительными и вазилинчиком:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что необходимо сделать перед началом развития, это запастись волокординчиком, разного рода успокоительными и вазилинчиком :D

О-да, принимать их придётся очень часто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то там с ОБТ? Когда будет?

Как только он будет готов. Крутим крутилки, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс закинул клиент МТ в лаунчер.

Протестировал на своем ноутбуке 2009 года приобретения. Intel Core 2 Duo 2.1GHz, 4G RAM, 1G Nvidia Geforce 240M

Установлены 2 ОС Windows 7,  Debian 7 + MATE 1.8

Под обеими ОС в лаунчере выделил 2048 оперативной памяти. Выставил самые минимальные настройки, отключив все эффекты, частицы и тд...

 

Windows 7

ОС при запуске под себя захватила 1,5ГБ оперативной памяти

Не хватило оперативы и все начало кидаться в файл подкачки. В игре 0-5 фпс при движении и 10-15 без движений. Java съела 3 гигабайта, в игре заполнялось от 1100МБ до 1600МБ выделенной памяти из 1900МБ с копейками.

Процессор был загружен на полную катушку

Подчеркну, что все сторонние программы и процессы были отключены.

Не играбельно.

 

Debian 7 + MATE 1.8

ОС при запуске под себя захватила 350МБ оперативной памяти

фпс 50-120 при движении и без движений, файл подкачки(своп) не использовался. Java съела 3 гигабайта, в игре заполнялось от 1100МБ до 1700МБ из 1900 с копейками.

Процессор был загружен на 70%

 

В системе осталось около 500МБ свободной оперативной памяти(Для справки. Любой браузер при запуске съест 200-300МБ оперативной памяти + по 30-50МБ на каждую страницу)

Играбельно, однако в других целях компьютер особо не используешь в этот момент

 

Подчеркну, что все сторонние программы и процессы были отключены.

 

МТ сборка исключает всех игроков с 4 гигабайтами оперативной памяти на компьютерах, а таких еще много.

Не уверен, сколько протянет серверная часть, скорее всего два месяца, не больше

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТ сборка исключает всех игроков с 4 гигабайтами оперативной памяти на компьютерах, а таких еще много.

Не уверен, сколько протянет серверная часть, скорее всего два месяца, не больше

 

Вот это больше всего и печалит, особенно сервер. Игроки то может и найдутся с мощными компами (мамка с папкой то небось купили на Новый год многим Core-I7+8Гб ОЗУ)

А вот сервер нам не купили. И не понятно, что там так жрет ОЗУ, уже и так 60% модов там мужики выкинули. Пчелы и эндерИО вряд ли такую нагрузку создают, скорее всего это GT, некому больше. И выкидывать там моды больше нельзя, т.к. тогда сборка теряет смысл.

 

В крайнем критическом случае выкинуть там пчел и библиокрафты всякие, они то точно не роляют сильно на GT сервере. Но это вряд ли снизит нагрузку, хотя автофермы деревьев и прочего нагрузку на сервер создадут конечно со временем, и довольно сильную. Да и игроки гт-шники любят там сок всякий собирать тоннами и перегонять его во что-то и запихивать в какие-то котлы жидкостные потом или в реакторы какие-то. Так что пчелы тоже вроде нужны. 

 

Сервер надо запустить и помониторить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ноуте Intel Core i3 1.90 GHz, 4G RAM, 4k MB NVIDIA GeForce 820M

Windows 8.1

Настройки не трогал, всё по дефолту - работает стабильно, а ведь я ещё и всякие неадекватные тесты с ней мутил в виде кучи компов, лампочек и светомузыки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

win10(TP) Core i3 2,4 GHz, 6G RAM, видео чуть попроще, фпс 25-50, иногда редко бывают проседания, но это в чистом синглмире я три минуты побегал и закрыл его, когда увидел 120 страниц НЕИ :) . Но памяти жрет как не в себя, так как пишет Рид.

Да и клиенты то бог с ними, на нетбуках то точно не запуститься, это к бабке не ходи, нам с Ридом интересно сколько сервер пропашет с этим всем добром модов, вот в чем вопрос. Сервак то у Рида не 32 Гб ОЗУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OS Ubuntu 14.10. AMD Athlon 64 3000+ 2.1 GHz, 2.5 GB RAM, NVIDIA 6600, кажется. Своп был, 2 гига (я не жадный :)). FPS (сервер, 2.5 GHz, 6 GB RAM выделено) — 30 стабильно. После обновления чего-то когда-то не лагает ВООБЩЕ. Память: 600-900 МБ. Ну... кто не запустит — пойдёт на ИТ, благо именно это и подразумевалось.

Память, по моему мнению, не важна. Важно потребление процессора (у меня, кстати, 50%. Столько же ОгнеЛиса потребляет).

 

P. S. МТ в лаунчере работает примерно на 10% медленнее, чем в МультиМС, и на ~30% медленнее, чем в ТЛаунчере.

 

P. P. S. Без свопа было ужасно: 5-10 FPS.

Изменено пользователем Fingercomp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, кинь мне из мультилончера или из чего там у тебя библы и прочую лабудень из папки bin  какие там у тебя, форджы шморджы, закину на МТ в клиент, посмотрим, даст ли это что-то. И сегодня попробую запустить сервер, посмотрим что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, кинь мне из мультилончера или из чего там у тебя библы и прочую лабудень из папки bin  какие там у тебя, форджы шморджы, закину на МТ в клиент, посмотрим, даст ли это что-то. И сегодня попробую запустить сервер, посмотрим что к чему.

Они на Пингвина... но ладно. Возьму из TLauncher, может быстрее выйдет.

https://mega.co.nz/#!skZQnaSR!PEvyaAAUclaacB1Q0Nm1wBE2D4zfRQSDmDsJBNx_XDI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно потестили серверную часть сборки :smile9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tinker construct, я читал что фича вышла, и теперь можно ванильными инструментами пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tinker construct, я читал что фича вышла, и теперь можно ванильными инструментами пользоваться.

Изначально можно было пользоваться. Но я решил "по харду", поставил IguanaTinkerTweaks. Он-то и запрещает копать золотой киркой, например. Но её можно использовать для крафта. Или золотую лопату — для привата.

А чейнджлоги я не особо смотрю. Но для тех, кому не нравится ТиК, специально оставил инструменты из Грега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там эти игуаны, работают наконец? Затихло что-то все. Кто-то сервером занимается еще?  Что еще нужно, чтобы завершить эпопею. Когда открываем? Или забросили его уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...