Перейти к содержимому
AlexCatze

Возрождаем OpenNet(не опять, а снова)

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время инсталятор работать не будет. Какой-то умник кинул на pastebin на меня жалобу, и без разбирательств, я получил бан. Сейчас буду подавать апелляцию. А так, на гитхабе вышла версия 0.3.

Небольшое обновление, посвящённое, в основном, фиксам багов и небольшим изменениям в браузере.
Изменения:
-- Из репозитория удалено всё, не относящееся непосредственно к проекту. Зависимости ставятся инсталятором.
-- Исправления багов
-- Web-сервер можно закрыть нажатием кнопки "Q"
-- Изменения в интерфейсе браузера.
-- Браузер теперь поддерживает загрузку файлов. 
-- В браузер добавлена частичная поддержа атрибута "target" для тега "a". Установка его в значение download указывает браузеру, что файл нужно загрузить.
-- В браузер добавлена возможность установить домашнюю страницу.
-- Изменеия согласно рекомендациям товарища @AtomicScience

 

Изменено пользователем AlexCatze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2021 в 21:33, AlexCatze сказал:

Некоторое время инсталятор работать не будет. Какой-то умник кинул на pastebin на меня жалобу, и без разбирательств, я получил бан. Сейчас буду подавать апелляцию. А так, на гитхабе вышла версия 0.3.


Небольшое обновление, посвящённое, в основном, фиксам багов и небольшим изменениям в браузере.
Изменения:
-- Из репозитория удалено всё, не относящееся непосредственно к проекту. Зависимости ставятся инсталятором.
-- Исправления багов
-- Web-сервер можно закрыть нажатием кнопки "Q"
-- Изменения в интерфейсе браузера.
-- Браузер теперь поддерживает загрузку файлов. 
-- В браузер добавлена частичная поддержа атрибута "target" для тега "a". Установка его в значение download указывает браузеру, что файл нужно загрузить.
-- В браузер добавлена возможность установить домашнюю страницу.
-- Изменеия согласно рекомендациям товарища @AtomicScience

 

А  картинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, nikitaaaaa сказал:

И да, что за "WAN" и как использовать?

Это если ты строишь многоуровневую сеть, WAN это простым языком, связь с вышестоящим роутером.

 

6 минут назад, nikitaaaaa сказал:

А  картинки?

Я не фотограф(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AlexCatze сказал:

Я не фотограф(

я про вставку их в htmlку

 

P.S: напишите браузер под mineos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nikitaaaaa сказал:

я про вставку их в htmlку

 

P.S: напишите браузер под mineos

Я же сказал, пока не приоритетная цель. Есть задачи поважнее, наприпер обход ограничения на пакет в 8кБ, межсерверный мост, шифрование пакетов. И только потом собственный движок для браузера, и как следствие формы, картинки и шрифты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, AlexCatze сказал:

обход ограничения на пакет в 8кБ

да, это проблемма, когда я делал прямую ссылку на картинку OpenWebServer вылетал с ошибкой что то про это, я в конфиге поменять не догадался, щас попробую

 

10 часов назад, AlexCatze сказал:

шифрование пакетов

я думаю это не обязательно и картинки важнее!

Изменено пользователем nikitaaaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, nikitaaaaa сказал:

да, это проблемма, когда я делал прямую ссылку на картинку OpenWebServer вылетал с ошибкой что то про это, я в конфиге поменять не догадался, щас попробую

 

я думаю это не обязательно и картинки важнее!

Картинки добавь пж скорее!!!Я токо ради этой темы регался!

Изменено пользователем SenTony
  • Одобряю 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ! Я Залил инсталлятор версии браузера 0.2 На Пастебин! https://pastebin.com/eN8xrumj или pastebin run eN8xrumj !!! Кто хотел поиграть скачивайте! (Инсталлер не мой, а создателя самого браузера, взял из другой темы!  )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SenTony сказал:

ЛЮДИ! Я Залил инсталлятор версии браузера 0.2 На Пастебин! https://pastebin.com/eN8xrumj или pastebin run eN8xrumj !!! Кто хотел поиграть скачивайте! (Инсталлер не мой, а создателя самого браузера, взял из другой темы!  )

 

Так то я выкатил уже версию 0.3, можешь поменять в инсталляторе. Хоть мне и пришло письмо, что бан сняли, на деле ничего не поменялось. Сейчас залью инсталлятор на гитхаб, и кину ссылку.

UPD: Залил на гитхаб, вот ссылка https://raw.githubusercontent.com/AlexCatze/RacoonNet/master/installer.lua . В шапке тоже поменял.

Изменено пользователем AlexCatze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, AlexCatze сказал:

Так то я выкатил уже версию 0.3, можешь поменять в инсталляторе. Хоть мне и пришло письмо, что бан сняли, на деле ничего не поменялось. Сейчас залью инсталлятор на гитхаб, и кину ссылку.

UPD: Залил на гитхаб, вот ссылка https://raw.githubusercontent.com/AlexCatze/RacoonNet/master/installer.lua . В шапке тоже поменял.

Я пробовал менять в инсталляторе, не работало почему-то вот : https://pastebin.com/qHkbFt4e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2021 в 15:48, hohserg сказал:

@AlexCatze а можешь сделать eeprom-версию либы?

Сделаю обязательно, после того как сделаю разбиение больших пакетов на части. Сейчас на это особо нет времени. Учёба, плюс мне тут в руки попал HP HX4700, так что меня на время унесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там дела с Браузером? На последней версии не совсем понял как создавать сайты. И жаль нету встраивания картинок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2021 в 11:59, SenTony сказал:

Как там дела с Браузером? На последней версии не совсем понял как создавать сайты. И жаль нету встраивания картинок!

Плохо. Сейчас не до майнкрафта. Когда есть время, потихоньку довожу до ума. Сайты создавать так же, как и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях попытался сделать саппорт этой сети для HoverHelm, запнулся на eeprom-клиентской-части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра постараюсь сделать разбивку пакетов и eeprom версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hohserg , на гитхаб, в ветку indev залил новую версию библиотеки с разбивкой больших пакетов. Там же лежит пример для работы с сетью из eeprom.

  • Нравится 1
  • Одобряю 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэр Разраб Браузера, AlexCatze ! Просим Вас, рассказать как идёт разработка(Желательно со скринами:D) И ГДЕ НАШИ КАРТИНКИ ВСТРАЕМЫЕ В САЙТЫ???

Изменено пользователем SenTony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SenTony сказал:

Сэр Разраб Браузера, AlexCatze ! Просим Вас, рассказать как идёт разработка(Желательно со скринами:D) И ГДЕ НАШИ КАРТИНКИ ВСТРАЕМЫЕ В САЙТЫ???

Разработка идёт плохо. Каникулы закончились, а это значит что с понедельника по пятницу с 8:30 до 16:00 у меня пары. А так как учусь я дистанционно, смерть учащегося не является уважительной причиной для неявки. Плюс домашнее. Касательно сети, сейчас пытаюсь пофиксить баг из за которого (очень редко, но это всё же происходить) дублируются пакеты. Параллельно думаю, как можно реализовать шифрование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...