Перейти к содержимому
MeXaN1cK

Diff - Реализация UNIX программы diff

Рекомендуемые сообщения

Я вас категорически приветствую, товарищи форумчане и случайные посетители!

Ваше внимания представляю свою реализацию UNIX программы diff, а именно 1 из ее использований: 

diff -u file_old file_new > file.diff

Моя программа выдает такие же валидные диффы, которые может спокойно использовать UNIX'овый patch. (Я проверял :) ). Единственное, я из универсального формата выкинул общие строки, поскольку они не мешают работе patch. 

Собственно сам код находится тут.

Скачать: 

pastebin get VAJeuBBQ diff.lua

Запускать программу можно таким образом: 

diff file1 file2 file.diff

(расширение .diff можно как указывать явно, так и опускать его, программа сама добавит, если будет нужно).

 

В планах следующее: 

  • Написать свою версию patch, поскольку то решение, которое я нашел не очень то работает. Его сырцы тут.
  • После написания patch -  начать пилить свой git с блэкджеком и шлюхами =) Т.к все для этого уже будет готово (patch и diff).

 

Отдельную благодарность хочу выразить @PandaDoddo за то, что помог в написании кода!

 

Оставляю программу на ваша обсуждение, здоровая критика приветствуются. Если возникнут вопросы, задавайте их в этой теме, или же меня можно найти в нашем чате в IRC или же в нашей группе в Discord. В Discord так же есть мост в IRC. 

Скрины: 

Скрытый текст

xtP2CJt.pngwiSuLtz.pngVaGaJmo.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...