Перейти к содержимому
AtomicScience

UMFAL - автоматический загрузчик модулей для сложных приложений

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как у вас, а у меня есть один пунктик - весь код должен быть аккуратненько разложен по маленьким файликам. Ну, или не очень аккуратненько... Но в любом случае, файлы размером более ста строк для меня уже становятся сложночитаемыми, и я предпочитаю их разбивать на два и более.

 

Но встает вопрос - эти два файла надо как-то, скажем так, совместить. Думаю, эта проблема возникала не только у меня, а учитывая повышенный интерес к многофайловым установщикам, я таки решился адаптировать свою достаточно старую разработку и вывести ее в свет.

Короче говоря, встречайте Unified Multi-File Application Loader, сокращенно UMFAL

 

UPD: вышла версия 2.0! Помимо добавления небольшого количества фич, появилась подробная документация на двух языках, а также примеры кода.

 

Подробное описание возможностей библиотеки, а также подробно задокументированные примеры - на Github:

Репозиторий проекта

 

Команда для загрузки (wget)

wget -f https://github.com/AtomicScience/UMFAL/releases/latest/download/umfal.lua /lib/umfal.lua

 

Изменено пользователем AtomicScience
Релиз 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, AtomicScience сказал:

Но в любом случае, файлы размером более ста строк для меня уже становятся сложночитаемыми

Теперь зримо почему попадаются проекты с кучкой пустых файлов и непонятными названиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А загруженные модули не кешируются как библиотеки OpenOS? А если кешируются, то можно переключить эту фичу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, hohserg сказал:

А загруженные модули не кешируются как библиотеки OpenOS? А если кешируются, то можно переключить эту фичу?

Они кешируются в объекте приложения.

 

Соответственно, каждый раз, когда мы запускаем run.lua, создаётся новый объект с чистым кешем. Руками ничего выгружать не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие новости для многочисленных фанатов UMFAL - вышла версия 2.0! Помимо добавления небольшого количества фич, была написана подробная документация на двух языках, также появились примеры кода.

 

Подробное описание возможностей библиотеки, а также подробно задокументированные примеры - на Github:

Репозиторий проекта

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...