Перейти к содержимому
Alex

конкурс Информационная панель на спавн

Рекомендуемые сообщения

Z7cwP2Z.png

 

URBBkO6.png?1

 

Вот набросал макетик. В чем фича? Чтобы игроки не задавали миллион однотипных вопросов в чате, на спавне необходима Инфо-панель  (мод ОС)

Новый игрок, попадая в игру, действительно понимает, что он попал на компьютерный сервер. Потыкал, посмотрел, почитал, и не задает больше глупых вопросов (ну по краней мере их будет в разы меньше) и игрокам станет удобнее и интереснее. Понятно, что есть форум, инфоплагины, деревянные таблички :)  и прочее. Но зачем они, если у нас еть компы.

 

Да и игроки в 50% случаев форум не читают, как посмотрю, так как в чате каждый второй новый игрок задает вопрос, почему у меня деревянный топорик ничего не приватит. :smile44: 

 

Дизайн можно допилить, но цветовую схему аля-виндовс прошу оставить. Оранжевые и салатовые цвета не нужны.

 

Все попросы в личку или в топик.

Сроки - чем быстрее - тем лучше! :)

Сенсорный экран: 3х5 блоков (но будет лучше, если текст и графические элементы будут масштабируемые в зависимости от размера экрана)

Так же если будет прокрутка подраздела, будет выдан суперприз.(квантовая панель с х4  характеристиками и ПК 3 уровня со всей периферией и начинкой, мод ОС)

 

Призы за инфо-панель: ЧАНКЛОАДЕР, ПОЧЕТНАЯ МЕДАЛЬ "ПОМОЩНИК АДМИНИСТРАЦИИ" или МЕДАЛЬ "НА КРАЛЬЯХ СЛАВЫ", а также 5 карьеров.

 

Что я хочу получить? В конфиге я должен, например, для 5-й кнопки ввести название кнопки и имя файла, из которого подгрузиться инфа при клике на кнопку. Я не должен переписывать половину кода программы, чтобы поменять новость на сайте, а просто на ФТП поправить файлик и перезагрузить комп ОС.  Программа должна быть как можно гибче, но главное это требуемый функционал.

 

Более сложная и тонкая модернизация программы пока не нужна (бегущая строка, получение каких-то переменных на экран, типа время, сколько онлайн сейчас игрокови т.п.) Будет желание, предусмотрите использование сразу нескольких мониторов, которые могут стоять например на разных этажах спавна, или на второй длинный высотой в один блок выводиться бегущая строка и т.п. Но это пока не так сильно нужно. То что нужно сейчас - видно на скрине.

 

Программка не сложная, но нужно это все аккууратно сделать и потратить некоторое время. Очень прошу помочь и подключиться в общую работу над нашим проектом. Только вместе мы сможем сделать наш сайт, сервер и проект в целом играбельнее, познавательнее, веселее и интереснее!

 

Успехов в программировании. Призы ждут Вас.

Администрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понял как делать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понял как делать.

 

Вот и отлично! Сначала задачу всегда нужно визуализировать, чтобы понять, что нужно материализовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю завтра сделаю.Подраздел ты имел ввиду новое окно с другими кнопками?

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, главная кнопочная панель всегда на экране. Но например, пункт приват земли (файл) состоит из 60 строк. И я его могу проматывать далее>> или

 

Но можно сделать гиперссылочную систему, появление новых кнопок, вперед, назад, на главную и т.д. Главное, чтобы удобно было пользоваться справочником и можно было в  нем легко менять(корректировать) информацию.

 

Есть, кстати, GUI для ОС, там кнопки и даже вертикальный ползунок прокрутки реализован. Так что там вообще песню можно сделать, если разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару дней тоже к вам присоединюсь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару дней тоже к вам присоединюсь.

Дима, уповаю на вас с Нео. И верю, что такая штуковина скоро будет у нас на спавне :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы СС - набросал бы быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы СС - набросал бы быстро.

 

Экранчик слабоват в КК для отображения информации красиво и тем более, на русском языке. ОС тут как раз то очень подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм... Попробую сделать такую штукенцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[...]

Одно-единственное слово, которое я могу сказать — ШИКАРНО, и даже это только 1%.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панель на спавн готова!

 

Это было довольно просто, учитывая что я набрался опыта работы с интерфейсом, когда делал Базар. Но всё равно, на это ушло 6 часов, 3 из которых я фиксил функцию :gsub для работы с юникодом.

Я использовал много готовых решений, включая выше озвученный GML.

 

Код можно скачать из репозитория:

https://github.com/Krutoy242/InfoPanel

 

В программе реализовано отображения заголовка и текста с прокруткой. Так же, есть перенос по словам и возможность настройки многоуровнего главного меню.

Как и просил Алекс, редактирование данных очень простое, и реализованно через XML. 

 

Именно то-что было нужно и по всем требованиям заказчика!   МОЛОДЕЦ! 

 

Медаль "На крыльях славы" и "Помощник Администрации" вручу сегодня же. А так же ресы и чего там полагается. Наборы любые программерские и прочее. Тут и квант не жалко выдать!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного конкуренции. ;)
 

2015-01-17_21.23.29.png

 

Инфопанель на немного другом принципе. Каждый раздел (назовем его страничкой, по аналогии с сайтами) лежит в своем файле рядом с программой.

В файле конфигурации хранятся ссылки на главные странички. Они будут составлять нижнее меню. На все остальные странички можно создавать перекрестные гиперссылки, и перемещаться по ним.

 

Программу скачивать здесь.

http://pastebin.com/icagkyEX

 

Ключевые фичи:

  • текст любого размера, под любой монитор
  • форматирование текста BB тегами (цвет, центрирование, полоса-разделитель)
  • перемещение между любыми файлами по гиперссылкам
  • прокрутка длинного текста
  • перенос по словам
  • настраиваемая цветовая гамма программы, поля документа и т.д.
  • при старте программа ищет и открывает index.txt
  • если гиперссылка ведет на неверный файл, открывает 404.txt :D

Все настройки программы хранит в файле info.cfg

# Пример конфигурационного файла для программы InfoPanel

# Масштаб текста
textScale=0.8
# Размер полей
margin=1
# Основной цвет текста
foreground=#ffffff
# Основной цвет фона
background=#506D8C
# Цвет фона гиперссылок
linksback=#719BC7

# Страницы
index.txt="Главная"
private.txt="Приват"
faq.txt="FAQ"
status.txt="Статусы"
dimensions.txt="Миры"
teleport.txt="Телепортация"
forum.txt="Форум"
about.txt="О Программе"

Пример странички:

[center][color=#ffd700]Как приватить территорию[/color][/center]
[---]
  На нашем [url=index.txt]сервере[/url] стоит плагин [color=#b5fa20]GriefPrevention[/color].

  Наберите в консоли команду [color=#ff0000]/kit private[/color], чтобы получить набор для первого строительства.
  В этом наборе вы найдете золотую лопату.

  Для привата, кликните лопатой в противоположных углах участка. Плагин автоматически создаст приват от 20 до максимального уровня по высоте.
  Управлять своим приватом вы можете при помощи консольных команд:

  > [color=#b5fa20]/trust <player>[/color]   - добавить игрока в приват
  > [color=#b5fa20]/trustlist[/color]        - список игроков в привате
  > [color=#b5fa20]/untrust <player>[/color] - удалить игрока из привата
  
[color=#a61f1f]computercraft.ru[/color] [color=#000000](c)[/color] [color=#a61f1f]2015[/color]
Изменено пользователем Totoro
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То не было никаких добрых вестей, то засыпали прямо программами! :D Судя  по всему у нас теперь две коровы будет, как говорил кот Матроскин!

 

Сейчас будем тестить!  

 

Прогу Вячеслава пока не смогли запустить, выдает ошибку, разбираемся. Где-то мы тупим.

http://puu.sh/eEwGH/752468f966.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоторо, молодчина доделал без меня. Как говорят респект, и уважуха.А я как всегда был занят, и пропустил много.

Изменено пользователем AlexCC
Удалена цитата (огромный пост Тоторо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Тоторо сильно обскакал меня по функционалу. Признавайся, сколько часов\дней делал программу?

 

 

Прогу Вячеслава пока не смогли запустить, выдает ошибку, разбираемся. Где-то мы тупим.

http://puu.sh/eEwGH/752468f966.png

Выглядит как буд то неправильно скачался код, или неправильно залился. Нужно смотреть на локальном компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Тоторо сильно обскакал меня по функционалу. Признавайся, сколько часов\дней делал программу?

2 дня :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительные, но уже полностью удовлетворяющие заказу, результаты конкурса:

 

Оценены две работы. Опасаюсь пока принимать окончательное решение (вдруг еще одна программа свалится нам в объятия :) ) , но вот результаты:

 

Выглядят две программы замечательно.

Программа Тоторо уже работает на спавне. Функционал потрясающий. То что требовалось. ссылка-кнопка на файл, перекрестные ссылки, теги, конфиг, масштабирование, цвета шрифтов и фонов и прочее. Очень удобно редактировать контент. Стабильность работы. Практически готовый мини-сайт, похож на то, каким был интернет на заре своего развития и когда не было динамических страниц!

 

Программу Крутого протестировать к сожалению не удалось по причине какой-то непонятной ошибочки в библиотеке. Ее оценить мы смогли только по скрину, но думаю, как только Крутой появится в игре, он эту багульку за пару секунд уберет.

 

Обе программы разместим на сервере ИТ, одну на спавне например, другую в банке (например, туториальчик по работе с банком или в любом другом людном месте, где игроки нуждаются в оперативной игровой интерактивной информации, но часто лень закрывать игру и копаться в ворохе незнакомых тем и разделов на форуме.)

 

И так, призы:

 

Totоrо: Медаль "На крыльях славы" и орден "Помощник Администрации", квантовый, полностью заряженный, сет брони, 4 квантовые СП 2048 EU/t, другие программерские продвинутые ресурсы.

 

Krutoy: Медаль "На крыльях славы" и орден "Помощник Администрации", квантовый, полностью заряженный, сет брони, 4 квантовые СП 2048 EU/t, другие программерские продвинутые ресурсы.

 

 

KraAsDk.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...