Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, hohserg сказал:

Оказывается, Сангар на днях работал над новой версией ОС

Да уж не на днях. Судя по датам он давно над ней работает))).

Кстати есть идейка - я немного разобрался с модом и собрал для него пару программок, поэтому хочу как-нибудь позднее написать пару RAW-статеек по программированию для мода. Думаю процесс создания программ под OC2 к финальной версии не сильно изменится.

Если кому интересно - все лежит на ГитХабе)).

Изменено пользователем Bs0Dd

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Bs0Dd сказал:

Думаю процесс создания программ под OC2 к финальной версии не сильно изменится.

Рад твоему энтузиазму, однако, там написано, что щас не рекомендуется юзать апи)

Поделиться сообщением

48 минут назад, hohserg сказал:

там написано, что щас не рекомендуется юзать апи)

Ну в данном случае речь была о написании простых программ на C, C++ (Lua в таких машинах использовать не очень удобно, да и работает он тут, ИМХО, медленнее оригинального OC), не требующих API. Вернее о том, что нужно для их написания и как этим пользоваться. Ибо я, за отсутствием руководств, столкнулся с кучей проблем при сборке (с которыми, помимо меня, пришлось разбираться fingercomp-у и другим старожилам), поэтому и думаю, что руководство в таких вещах не помешает. Особенно учитывая, что модом могут заинтересоваться не только умные дядьки, но и обычные игроки, желающие поковыряться в моде, но не умеющие в программистские пляски с бубном)).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...