Перейти к содержимому
  • 0
TayFox

Удаленное управление

Вопрос

Здравствуйте, я начинающий программист в ComputerCraft. Подскажите пожалуйста, как можно используя RedNet сеть, с помощью планшета и черепашки сделать так, что бы я с планшета мог использовать терминал черепашки. Например с планшета, мог подключиться к черепашке и использовать ее интерфейс, как будто я взаимодействую с ней напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Вау, то есть указываешь ид жидкости из неи и она отображается в виде бокса?

Не уверен насчет именно ID из NEI, надо потестировать. :)

Он берет текстуру жидкости и использует ее как текстуру прямоугольника в очках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобная вещь в любом случае, надо будет побаловаться со всем этим на МТ:3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как настроить интерфейс допустим от МФЭ. по команде peripherals.getMethods() компьютер ничего не выдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь AlexCC писал "Интереснее в 100500 раз сделать программу-сервер с подключенным Glasses Bridge и прилинкованными очками.  Надел очки и видишь, что твориться на базе. Какие реакторы включены, их температура и производительность, заряд MFSU-шек. Что делают роботы и т.д."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс говорил про очки, а не про МФЭ. А МФЭ, вроде как может редстоун-сигнал выдавать при заполнении. Хотя, может и есть периферия, способная определять заряд МФЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Я пробовал ставить МФСУ рядом с терминалом. Он не находит методы. А что это может быть за периферия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь AlexCC писал "Интереснее в 100500 раз сделать программу-сервер с подключенным Glasses Bridge и прилинкованными очками.  Надел очки и видишь, что твориться на базе. Какие реакторы включены, их температура и производительность, заряд MFSU-шек. Что делают роботы и т.д."

 

На 1.6.4 можно получить емкость мфсу, выход EU за тик, текущий заряд,  температуру и производительность реактора в два счета врап модемом, а на сыром 1.7.10 как-то там толком ничего пока не конектится .Надо разбираться и ждать обновлений КК.

1.7.10 багулька пока ходячая, да и ИК2-Е там раз в 3 дня обновляется на дженкинсе, может там уже КК то толком ничего и не видит уже.

 

Вот так оно должно работать, лично сам игрался:

http://puu.sh/dsLNn/06ef9d9ecb.jpg

http://puu.sh/dsNpw/3038d495eb.png

 

Ждем пока.

 

Я вон Тоторо кидал ранцы, буры разные, броню и прочее и убивал его в игре ради проверки. Все выпадает прекрасно 105 из 105ти раз.

А какой-то Крипер убил Нео, ранец неовский при этом не дропнуся. Пришлось возмещать.

 

Так что 1.7.10 еще принесет нам сюрпризы, как говорил Воланд Мастеру о его романе о Понтии Пилате. :D

 

"Реды" (Топ проект хайтечевский майнкрафт) четко народу сказали - перейдем на 1.7.10 только к лету! А мы в авангарде, так сказать первопроходцы. На 1.7.10 в основном ванилки и миниигры с РПГ на топах, а техносборок с гулькин нос. Сырое еще все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А какой-то Крипер убил Нео, ранец неовский при этом не дропнуся. Пришлось возмещать.

 

Так ведь пропажа брони - хардкор, сам говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь пропажа брони - хардкор, сам говорил.

 

Это то хардкор, это хорошо, что редкая багулька чистит мир от избытка предметов. Если вас крякнули по башке в темном переулке, то не факт, что когда вы очнетесь, кошелек  который дропнулся с вас будет валятся рядом :D

 

Но когда Нео начал орать, что не будет играть на сервере вообще, пока ему не вернут ранец или не пофиксят, пришлось вернуть. Выбора он мне просто не оставил. :)

 

И перестаньте винить меня во всех багульках. Довожу до вас, что создатель майна - Mojang. А кто пишет моды, мне даже вникать не хочется.

 

П.С. А разряженная броня ломается при сильном дамаге, так что вообще вопросов тут не должно возникать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот, нашел штуку такую, Proxy pheripheral называется, для чего она нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, изменяет ваш IP :) , фиг его знает, я нигде описания не видел. Какой-то непонятный зверек в виде блока. Что в нем скрывается, без зелья просветления понять невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, изменяет ваш IP :) , фиг его знает, я нигде описания не видел. Какой-то непонятный зверек в виде блока. Что в нем скрывается, без зелья просветления понять невозможно.

По началу я думал это как раз тот самый блок, который дает методы на периферию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На планшете нужно сделать программу-интерфейс с кнопочками и отображением информации о черепашке. Нажатие на кнопочки(или ввод команд и данных) планшет преобразует в определённые команды и отсылает их по реднет сети. Черепашка по реднет сети эти команды принимает и выполняет заложенные ей инструкции для соответствующих команд. Вам в свою очередь она шлет какие-то ответы(квитанции) о выполнении, свои координаты, топливо, количество айтемов в каждом слоте и т.п. Все эти данные можно где-то выводить на экранчик рядом с кнопками управления. Это у будет программка remout-control для Вашей черепашки.

 

Суть заключается в том, чтобы отправить определенное текстовое сообщение-команду на удаленный ПК, в данном случае это черепадла, и она выполнила инструкции, которая она уже знает для данной команды. Что конкретно Вас интересует? Как черепашка двигается, как печать текст, как отослать сообщение по сети или как подсоединить модем?

а как можно открыть реднет на планшете с вайфаем т. е. какую сторону надо прописывать в rednet.open()?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как можно открыть реднет на планшете с вайфаем т. е. какую сторону надо прописывать в rednet.open()?

Узнать сторону к которой подключен модем можно запустив такой код:

for n,sSide in ipairs( rs.getSides() ) do
  if peripheral.getType( sSide )=='modem' then
    print(sSide)
  end
end

А вообще, переходите на OpenComputers. Там таких проблем нет, зато есть другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, переходите на OpenComputers. Там таких проблем нет, зато есть другие.

 

Умеешь заинтриговать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...