Перейти к содержимому
Del

Кассетная псевдо ФС

Рекомендуемые сообщения

На связи [Данные удалены], и сейчас вы возможно удивитесь. Новичок (то-есть я) написал псевдо файловую систему для кассет из Computronics

Давайте по порядку

I Что такое TPFS и с чем это едят

TPFS - это сокращённое название моей файловой системы. Оно расшифровывается как TaPe File System. Она не будет работать нормально без подключённого стримера и вставленной кассеты. Моя файловая система(далее - ФС) умеет работать с двумя типами кассет - с подготовленными и с чистыми. О том как ФС работает с каждой из них я расскажу позже. Главное - то что подготовленная кассета имеет 4 байта "заголовка", а чистая - это кассета после крафта и нигде не использованная.

II Требования к компьютеру и кассете
Требования к компьютеру средние - Процессор 1 уровня, желательно одна планка 1.5 уровня, жёсткий диск второго уровня, EEPROM с биосом, OpenOS на жёстком диске. Также нужна интернет карта для скачивания программы и стример

III О записи данных
Моя ФС записывает данные по разному для разных типов кассет. На чистую кассету ФС записывает данные без ограничений по размеру, а сама кассета "монтируется" одним файлом в каталоге /usr/tape. На подготовленную кассету ФС пишет данные по другому. Пока-что максимальное количество файлов на подготовленной кассете - 10 штук. Все они после монтирования будут находиться в /usr/tape/ и пронумерованы от 0 до 9. Ограничение по размеру - 4килобайта.

 

--Дорогой я_из_будущего. Прости меня за этот код

Если вы смелы, можете заглянуть в исходник кода
Команда для установки: pastebin get 5NtFLbNc /usr/bin/tapefs.lua
image.png.293ceeabe6ab2763d9c5d51f6567e16c.png
 

Изменено пользователем Del
Упс! Опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...