Перейти к содержимому
Alex

заказ администрации Программа "Батарея! Огонь!"

Рекомендуемые сообщения

Создать пушку? Мы работаем над этим.

 

Видать, по ночам работаете. Ничего невидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с паралелью я умею раотать... только обьясни функции смены напрвления выстрела и самого выстрела...

Хотя сомтри... В фоне, при нажатии кнопки "Выстрел очередью", запускается функция выстрела очередью, как таки не странно, при этом основной интерфейс работает и может изменять координаты полета блока динамита, при изменение новый динами в выстреле полетит в новые координаты. также при нажатии на выстрел очередью кнопки, если они сенсорные, должны посиреть тем самым показывать что стрелять пока нельзя... думаю все...

И еще идея появилась! С каждым выстрелом очереди увеличивается рандомный разброс! Как такая идея?

Допустим рандом по х от 0.1 до 0.5 (также в зависимости от сложности можно сделать) тогда 4 выстрел очереди будет давать погрешность по х = 0.2 * 4 = 0.8

хм... сейчас подумал и пока не придумал как в фоне запустить ф-цию... тоесть там запускается 2 > функций паралельно. а как просто запустить еще одну паралельно с уже запущеной... на OC там так как нужно... запусткатся в фоне с уже запущеной прогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для организации мнгопоточности можно использовать библиотеку thread. Она позволяет запускать функции параллельно основной программе и принудительно прерывать параллельные потоки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для организации мнгопоточности можно использовать библиотеку thread. Она позволяет запускать функции параллельно основной программе и принудительно прерывать параллельные потоки.

Да, уже посмотрел хорошая штука! Определенно нам подойдет!

И тут у меня появилась идея! В CC есть клавиатура... т.е. просто клавиатура которая просто ставится и просто используется без экрана... все очень просто :) так вот, даем жертве снайперу игроку очки он тыкает на клаву, нажимает, например, "Enter" на очках появляется прицел, все движения миши игнорируются хотя если бы сделать управление мишью было бы вообще айс! а клавиши стрелок управляют направлением полета также можно показывать разброс и получится целое орудие с прицельным огнем

только нужно что бы жертва игрок смотрел на определенный блок дабы центрировать прицел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявка всё ещё актуальна?

 

Дмитрий (Zer0Galaxy)  программу сделал на 99%  Необходимо только было подкрутить скорость стрельбы и добавить экшена. Гашетка была только механическая. Сенсора не было. Ну и весь затык на том, что пушка на КК, с которым у нас ведется война. Проблемно стало кидать алмы черепахе или ПК, так как отрезали билдкрафт. А также врап-модемы не приватятся КК-шные, их легко вырубить правым кликом и соответственно произойдет краш программы.

 

Прога то сделана, и пушка стреляет. Но беды с КК и вынужденная реорганизация модов приостановили немного процесс. Сделать бы  это на ОС и подключить стрельбу к банковскому счету, то и робота не надо, который всасывает алмы за игровую стрельбу. Напиши Зеро в ЛС, что там да как, и меня подключи к разговору.

 

Но Дима, Крутой и Нео сейчас заняты титаническим трудом с глобальной сетью ОпенНЕТ и DNS серверами, и скорее всего, им не до пушки пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, Нео нам не помогает. Так бы мы за день всё закончили. Может он пушкой займется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу заняться. Всё равно делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже займусь. Функция выстрела уже готова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже займусь. Функция выстрела уже готова

Давай. Попадёшь в вайтлист, а мне помощник нужен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая версия GUI. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать регулировку мощности(сейчас надо ручками вбивать)2015-07-15_06.47.25.png?dl=0

Изменено пользователем evgkul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было-бы классно по-другому сделать. Танк с пушкой и камерой дуба. Ты вертишь на экранчике скролбары, поворачивается камера и сканирует. Только камере надо дальность поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, а почему три координаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо внести защиту от грифера и дурака - поставить pcall чтоб если букву ввести вместо цифры прогу не крашило, а просто не происходило ничего

 

так, а почему три координаты?

мощность,вверх и в сторону


Какой стиль лучше : этот или тёмный?

Изменено пользователем evgkul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было-бы классно по-другому сделать. Танк с пушкой и камерой дуба. Ты вертишь на экранчике скролбары, поворачивается камера и сканирует. Только камере надо дальность поднять.

Идея хороша, вот только я использую улучшенный Крутым gml. попробую как фон выставить

Но сначала сделаю drag&drop для удобства прицеливания

И очередь

Изменено пользователем evgkul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли добавлять количество зарядов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случая попытки ввести букву в поле для координат и выстрелить ничего не происходит


Сама пушка готова. С кассой она будет связыватся через связанную плату(так надёжней)  и использовать wake on lan. Для отключения будет использоватся она-же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаю уровень жизней.Подошёл зомбарь - он убивается и у игрока отнимается одна жизнь, и если они кончаются-игра прекращается. Так-же заряды: В начале у игрока 10 зарядов. Раз в 5 секунд дебаг-картой проверяется поле, и если там есть гнилая плоть-она исчезает, и сколько было гнилой плоти-столлько даётся зарядов. Если больше 2 кусков в стаке(рядом сдохло несколько зомбей) - бонус: 3 заряда и одна жизнь. Кончились жизни или заряды? можно по-быстрому кинуть ещё один алмазик, зомбарей убьёт и будет выдано 10 зарядов и 3 жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант пушки. В качестве координат принимает числа от 1 до 99 включительно

https://www.dropbox.com/s/qcekkrkgxcyoh6m/%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0.zip?dl=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У... Корды вводить скучно. Лучше сделать пристрелку:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...