Перейти к содержимому
Wolframoviy

Управление роботом с помощью Android-устройства!

Рекомендуемые сообщения

Пока что приложение не до конца разработано, есть только сервер и скрипт для робота. Так что - ждите, мои дорогие форумчане.

 

Для чего это нужно?

 

Каким то образом, вы узнали что вас гриферят(допустим так) и решили не отдавать свои ресурсы и взорвать всё к чертям! Но вы не можете зайти на сервер или вы даже не дома! Просто взорвите свой дом роботом!

 

ИЛИ

 

Захотели потроллить друзей? Выйдите с сервера и начните управлять роботом! Они точно афигеют, особенно если их дома будут подорваны роботом.

 

ИЛИ

 

Сидите вы значит на диване и вам лень подойти к компу что-бы что-то сделать? Решение есть! Просто сделайте это с помощью телефона и робота!

 

Выпуск первого релиза был назначен на 30.08.2021, но у меня юнити решила не качать Android Support для билда приложения. Постараюсь как можно быстрее поставить андроид саппорт и дам вам наконец эту безделушку.

 

P.S. В первом релизе будет крайне малый функционал в виде передвижения во все 4 стороны + поднятие и спуск на 1 блок.

P.S.2. Это мой первый проект, так что не бомбите от багов и проблем.

 

03.09.2021 19:50 UPD: Возможно сегодня если приложение будет работать, я выложу всё.

Изменено пользователем Wolframoviy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Wolframoviy сказал:

Пока что приложение не до конца разработано, есть только сервер и скрипт для робота. Так что - ждите, мои дорогие форумчане.

Да чего уж там. Семь лет ждали эту программу, и ещё подождём. Недолго же осталось?

 

Вот только зачем этот текст нужен в разделе "Программы" без самой программы? Для рассказов о далеко идущих планах у нас имеется, например, "Беседка" или даже блоги.

 

20 часов назад, Wolframoviy сказал:

Это мой первый проект, так что не бомбите от багов и проблем.

Я думаю, читатели этой темы будут бомбить от того, что им не дали саму программу.

Поэтому перенесу пока тему до лучших времён в "Беседку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, eu_tomat сказал:

Да чего уж там. Семь лет ждали эту программу, и ещё подождём. Недолго же осталось?

 

Вот только зачем этот текст нужен в разделе "Программы" без самой программы? Для рассказов о далеко идущих планах у нас имеется, например, "Беседка" или даже блоги.

 

Я думаю, читатели этой темы будут бомбить от того, что им не дали саму программу.

Поэтому перенесу пока тему до лучших времён в "Беседку".

ладно, всё равно походу ещё долго ждать пока юнити заработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Wolframoviy сказал:

ладно, всё равно походу ещё долго ждать пока юнити заработает

А сколько обычно приходится ждать в таких случаях?

И часто ли юнити отказывается работать?

И нельзя ли обойтись вообще без юнити, если оно такое кривое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, eu_tomat сказал:

А сколько обычно приходится ждать в таких случаях?

И часто ли юнити отказывается работать?

И нельзя ли обойтись вообще без юнити, если оно такое кривое?

1. Хз, раньше всё работало, сейчас она качает андроид саппорт но не полностью и он не работает, в ручную также не получается, ей нужны её файлы.

2. Нет, как по мне самый безпроблемный движок.

3. Не знаю других движков для создания приложений. Юнити сама не кривая, это сейчас чёт с юнити хабом, сейчас проблемой мой друг занимается так что должно возможно скоро получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Disc2 сказал:

Здравствуйте,а юнити уже заработал?

заработал, но приложение решило виснуть при подключении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц, не понимаю почему виснет, я слышал что можно программы на телефон транслировать прямо с юнити по usb, думаю чекнуть почему виснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тема прикольная. Чтоб меньше мороки было, можно воспользоваться серверами Discord и просто выполнять команды через чат хоть с пк хоть с мобилки да и доступом делиться проще будет, практически все в дискорде сидят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Big_Sanya_tape сказал:

Да тема прикольная. Чтоб меньше мороки было, можно воспользоваться серверами Discord и просто выполнять команды через чат хоть с пк хоть с мобилки да и доступом делиться проще будет, практически все в дискорде сидят 

На сколько знаю - под OC еще нет библиотеки для полноценного взаимодействия с Discord. Можно конечно использовать вебхуки, но тогда мы можем только отправить сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только отправить но и отследить его. Через вебхуки, если запомнить адрес, можно следить за отправленным сообщением, и изменять его из ОС. Но в ДС увы редактировать чужое сообщение не выйдет.

Скрытый текст

n8ncYPq.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2021 в 20:00, Mihis сказал:

На сколько знаю - под OC еще нет библиотеки для полноценного взаимодействия с Discord. Можно конечно использовать вебхуки, но тогда мы можем только отправить сообщение.

Можно ограничиться одними сообщениями и написать пару функций для получения и отправки сообщений с дискорда. https://computercraft.ru/topic/4795-otpravka-post-zaprosov/#comment-51586 тут есть как отправлять сообщения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Big_Sanya_tape сказал:

Можно ограничиться одними сообщениями и написать пару функций для получения и отправки сообщений с дискорда. https://computercraft.ru/topic/4795-otpravka-post-zaprosov/#comment-51586 тут есть как отправлять сообщения

 

При большом потоке сообщений - нужное сообщение зажуется, в остальном хороший вариант.

https://discord.com/developers/docs/resources/channel#get-channel-messages

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на счёт дискорда, не думаю вообще делать через него, там мороки слишком много, но можно попробовать.  Попытаюсь понять чё с программой сначала, может в скором времени починю/сделаю по другому

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, спустя пол часа дебага, понял в чём проблема, просто мой комп не виден в локальной сети по нужному порту, щас залил на сервер и всё ок, но надо приложение переделать. Короче на выходных будет всё возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТА ЛАДНО! Я СДЕЛАЛ ЭТУ ФИГНЮ!
Короче, щас проверяю и залью если робот будет выполнять задания, но программа уже подключилась к серверу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, ov3rwrite сказал:

Два единственных вопроса: почему юнити и кто будет грузить чанки?

Unity - лень было качать что либо другое.
Кто будет чанки грузить? - Хз, этот вопрос не обдумал. Вообще я делал это лишь для развлечения. Если тебе нужно грузить чанки то загрузчики чанков в помощь, если на сервере они не работают - сам грузи, или другие пусть грузят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...