Перейти к содержимому
  • 0
Qwe

Как конвертировать видео файл в формат ice

Вопрос

Смотрите, есть программа для воспроизведения видео, но она воспроизводит видео в формате ice, так вот, как его в него конвертировать? А потом я увидел что видео нужно на кассету записать, её обычным способом записывать через tape write Name.ice нужно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Насколько я понял из кода:

15 часов назад, Qwe сказал:

как его в него конвертировать

Надо скомпилировать файл ice.c и запустить программу с ключом -i <путь к исходному видео>.

 

15 часов назад, Qwe сказал:

видео нужно на кассету записать

На кассету вроде записывается звук (в формате DFPWM). Команда обычная - tape write <файл>.

Видео остаётся на диске.

 

Чтобы запустить воспроизведение, надо запустить ice-player.lua <путь к видео>.ice.

 

(Могу ошибаться, не проверял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ProgramCrafter сказал:

Насколько я понял из кода:

Надо скомпилировать файл ice.c и запустить программу с ключом -i <путь к исходному видео>.

 

На кассету вроде записывается звук (в формате DFPWM). Команда обычная - tape write <файл>.

Видео остаётся на диске.

 

Чтобы запустить воспроизведение, надо запустить ice-player.lua <путь к видео>.ice.

 

(Могу ошибаться, не проверял).

А чем и как его скомпилировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Qwe сказал:

А чем и как его скомпилировать? 

Если ты под Линуксом (в чем я сомневаюсь), то это делается в три строчки:image.png.5f8910b7abfe37877643a0949b4ec97d.png
Если под Windows... То нужно разбираться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, AtomicScience сказал:

Если под Windows... То нужно разбираться

Та достаточно иметь MinGW и тот же гит для догрузки субмодуля argparse.

Собрал х64 версию и добавил batch враппер (ибо стандартный враппер для Линукса), но для него также нужно установить FFMPEG.

После достаточно скопировать ролик в папку с программой и кинуть ролик на скрипт, а полученный файл уже проигрывать плеером.

Его я чуть подредактировал: оригинальная версия падала с ошибкой если не было стримера (хотя "немой" режим там предусмотрен).

ice-kit.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...