Перейти к содержимому
Krutoy

Строительная система KrutoyTurtle (+майнинг)

Рекомендуемые сообщения

Черепаха VS Буровая! 
Ждём подсчёт черепах от Krutoy  ;)
 

 

Продвинутая буровая установка. (8 штук)
Подсчёт стоимости и времени. 
Установка - 10 минут.
Настройка чёрного списка - 10 минут.
Полный цикл - 70 - 80 минут. 
Демонтаж - 10 минут. 
Итого - 105 минут в среднем. 
Количество ресурсов:

Железная руда: 2827 Железный слиток: 5654*1200=6 784 800
Медная руда: 2357 Медный слиток: 4714*1600=7 542 400
Оловянная руда: 1812 Оловянный слиток: 3624*1000=3 624 000
Урановая руда: 149 Банк не покупает 
Уголь (руда) : 4838 
Уголь 10456*20=209 120
Лазуритовая руда: 96 Лазурит: 1294 Блок лазурита: 144*1200=172 800
Красная руда: 735 Красная пыль: 4418 Блок редстоуна 491*200=98 200
Свинцовая руда: 287 Слиток свинца: 574*1600=918 400 (Небольшая кучка серной пыли 1722 от сюда Серная пыль: 191*200=38 200)
Руда истинного кварца: 457 Банк не покупает
Заряженная руда истинного кварца: 25 Банк не покупает
Золотая руда: 244 Золотой слиток: 488*6050=2 952 400 (Небольшая кучка серебряной пыли 488 от сюда 
Серебряный слиток: 54*3600=194 400)

Алмазная руда: 99 Алмазы 224*7800=1 747 200
Изумрудная руда: Не нашло о_О WTF ?!  :blink: 

Итог, 2 часа потраченного времени и вы имеете чистой прибыли:   21 020 320 $

 

Вот такие вот дела. Когда открыли банк, стало интересно, как я смогу быстро прокачаться, вот и вздумалось мне потратить 3-4 часа времени на подсчёт. Может Алексу что то пригодится для баланса банка (я бы увеличил цену на уголь хоть в трое, а то он дешёвый очень), может кто то сможет для себя решить черепашка или буровые и мы наконец то закроем эту заезженную тему кто круче! 

 

P.S. Одна буровая выкопала всего 5-7% от своих возможностей. Может попал на перекопанный чанк или ещё что то. Вполне реально что такие ситуации будут часто по этому включил и эту буровую в расчёт.

Изменено пользователем TuBuS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Черепаха VS Буровая! 

Ждём подсчёт черепах от Krutoy  ;) 

Когда у тебя есть 8 экскаваторов, ты перестаешь сравнивать их с лопатами.

Я уже проводил несколько тестов, и по расчетам 8 буровых (с шелком) равны по производительности примерно 220 черепахам.

 

 

может кто то сможет для себя решить черепашка или буровые и мы наконец то закроем эту заезженную тему кто круче! 

Хотя я смогу установить и настроить даже 220 черепах за 20 минут, хранить и таскать их крайне неудобно, ибо они занимают по 1 слоту. Но в соотношении цены\КПД они всё равно будут выгоднее.

 

Так что естественно, если у тебя есть 4 и больше буровых установки, крутые черепашки тебе больше не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе, Назар, ты титанические расчеты проводишь. Тебе где-то в КБ или научно-статистическом центре работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что многие пользователи ошибочно верят, что крутые черепашки способны нагрузить и даже положить сервер.

 

Сегодня на сервере МТ были произведены стресс-тесты. Спасибо Fingercomp за помощь и сбор серверной информации.

 

Всего было запущено 200 черепах, которые в течении часа копали область 100х180х60 (~70 чанков)

 

График TPS сервера (1 ядро 2.7), начиная с установки черепах:

DrE9C8Q.png

 

Во время работы лагов и проблем с копкой блоков замечено не было. Весь пол шахты был завален коблой, которую черепашки выкидывали, так как на МТ дворника нет.

 

rJTAsG0.png

 

49EgK9k.png

 

 

Не заблуждайтесь! Несмотря на свою эффективность, крутые черепашки не перенагружают сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я же буду надеяться и ждать, что хоть кто то будет пользоваться моей программой,

 

Наверное, буду тестить на МТ. Если таки зайду.

(может быть ресурсы задаром раздам) :)

Изменено пользователем TheScientist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не заблуждайтесь! Несмотря на свою эффективность, крутые черепашки не перенагружают сервер.

 

 

С чего это ты взял, что гора какашного дропа из коблы с 70 чанков не грузит сервак? -_-

И сколько вас было человек на МТ?  Ты и Фингер в момент "стресс-краш-теста"? :D   (судя по графику , то видимо да)

 

Теперь запусти своих 200 черепах на ИТ, где проц в 2 раза слабее, когда там 20+ человек и посмотришь. Вчера именно копка черепахами вывалила и залагала сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе, Назар, ты титанические расчеты проводишь. Тебе где-то в КБ или научно-статистическом центре работать :)

Да какие там расчёты) Фигня всё это( У меня таких расчётов по 40-80 на 1 курсовой... 

Так что это даже в удовольствие) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назар! А где ты 8 буровых надюпал? :) Или еще по старой цене скрафтил?

 

П.С. Чего-то мне кажется, сколько их там не нерфить и не поднимать цену крафта, все равно буровая чит читов и всем читам чит=)

Не слезут с них игроки на роботов никогда)))) Вайт-блэк лист,  "силк" и ювелирная работа, не трогающая ландшафта  рвут в клочья любые проги на комп. модах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назар! А где ты 8 буровых надюпал? :) Или еще по старой цене скрафтил?

 

П.С. Чего-то мне кажется, сколько их там не нерфить и не поднимать цену крафта, все равно буровая чит читов и всем читам чит=)

Не слезут с них игроки на роботов никогда)))) Вайт-блэк лист,  "силк" и ювелирная работа, не трогающая ландшафта  рвут в клочья любые проги на комп. модах.

Да у них когда старый крафт ещё был я их вродь как 4 или 5 сделал и по новой цене от 3 до 4 буровых скрафтил, пока остановился на 8) Думаю 8 буровых самое оно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил новую фичу. Теперь не нужно прокликивать черепах. Они сами друг друга прокликивают и включаются.

Так что теперь 16 черепах установить быстрее чем 1 буровую, к примеру.

Ссылка есть в первом после.

Изменено пользователем Krutoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких под AlexCC перешел за простых игроков?я помню год назад он говорил по другому.

По твоим словам ,нужно удалять компьютерные моды,потому как интерпретация lua хоть на CC ,хоть на OC занимает мощности машины.

Изменено пользователем NEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких под AlexCC перешел за простых игроков?я помню год назад он говорил по другому.

По твоим словам ,нужно удалять компьютерные моды,потому как интерпретация lua хоть на CC ,хоть на OC занимает мощности машины.

 

Что значит перешел за простых игроков. Я за них и был всегда :D Мощности машины тратит все. Будь это безумная программа на ПК компьютеркрафт, или 100 реакторов. Но все должно быть в меру и разумно, а также оптимизировано. Сервак то можно завалить прогой, гектарами тросника, заборами из Билдкрафт труб и даже ванила поршнями. Не об этом речь.

 

Подключаю тебя к закрытому обсуждению мода КК админами и старожилами в ЛС, посмотришь, что КК может вытворять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как на новом сервере снова разрешили черепашек, пришло время реанимировать тему.

 

Вчера проверил - Крутые Черепашки работают в штатном режиме и готовы добывать ресурсы и строить дороги.

 

GzzR5nhl.jpg

 

gzAD7Jrl.jpg

 

 

Больше инфы смотрите в первом посте.

Гайд по настройке в 14м посте.

Изменено пользователем Krutoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...