Перейти к содержимому
  • 0
Anryyyy

Как сделать чтобы turtle взял в инветаре определенный блок

Вопрос

У меня есть черепашка, и она должна ставить спец.блок добывать ресурсы и забирать спец.блок. Я хотел реализовать это чере turtle.select(n), но это не сработало. Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Anryyyy сказал:

Но есть индекс который запрашивает id или названия блока или предмета?

turtle.getItemDetail(slot) возвращает информацию о предмете: количество, название, степень износа.

https://www.computercraft.info/wiki/Turtle.getItemDetail

 

Но это не сильно поможет. Если инвентарь полностью забит, то черепашка сможет сломать нужный блок, но забрать его не сможет. Поэтому заполненность инвентаря всё равно потребуется контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anryyyy сказал:

Я хотел реализовать это чере turtle.select(n), но это не сработало.

Что именно не сработало? Черепашка отказалась выбрать нужный слот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, eu_tomat сказал:

Что именно не сработало? Черепашка отказалась выбрать нужный слот?

Не все нормально. Просто когда черепашка добывает ресурсы она заполняет инвеньарь и рано или поздно дойтет до 16 ячейки (там у меня спец блок). Инвентраь будет и черепашка сломает спец.блок и возмет, что то другое. Да можно сделать, чтобы он перемещял предметы при заполнени 15 ячейки. Но есть индекс который запрашивает id или названия блока или предмета?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, eu_tomat сказал:

turtle.getItemDetail(slot) возвращает информацию о предмете: количество, название, степень износа.

https://www.computercraft.info/wiki/Turtle.getItemDetail

 

Но это не сильно поможет. Если инвентарь полностью забит, то черепашка сможет сломать нужный блок, но забрать его не сможет. Поэтому заполненность инвентаря всё равно потребуется контролировать.

Можно сделать что если что то есть в 15 ячейке черепашка взворачивалась и шла назад чтобы скинуть предметы в сундук

Но то что ты мне скинул тоже мне поможет в дальнейшем большое спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...