Перейти к содержимому
  • 0
Duoh

Возможно ли перенести скрипт с версии 1.4.7 на 1.7.10?

Вопрос

Здравствуйте,сегодня наткнулся на 1-интересный скрипт графического интерфейса(Взаимодействие с( Gregtech 4) возможно ли перенести данный скрипт с версии 1.4.7 на 1.7.10

https://prnt.sc/24hkqm7

Файл прикрепил

fc.lua

Изменено пользователем Duoh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Это называется изображение, а не скрипт

Изменено пользователем Taoshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть скрипт у вас есть, но вы выкладывает ссылку на изображение gui и ждёте комментариев специалистов? Странный подход. На него только я и отвечу, постольку поскольку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2021 в 02:52, Taoshi сказал:

То есть скрипт у вас есть, но вы выкладывает ссылку на изображение gui и ждёте комментариев специалистов? Странный подход. На него только я и отвечу, постольку поскольку.

Извиняюсь скрипт прикрепил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Duoh Это скрипт управления термоядерным реактором GregTech что ли? И, кстати, разве версия GT для 1.7.10 поддерживает эти реакторы? Помню, что-то неладное было с ними при переходе на новую версию. Вроде бы их вообще удалили из мода.

 

И если термоядерные реакторы в 1.7.10 работают, то скрипт переписать можно. Но переписывать GUI придётся очень муторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термоядерные реакторы в 1.7.10 работают. В моде грегтеч 5 их 3 по уровню сложности сборки. Инпут хетчей для залива материала может быть от 2 до 8, выходов от 1 до 8. Управляющий блок, естественно, один. Розеток 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, eu_tomat сказал:

переписывать GUI придётся очень муторно.

А может, и не придётся, если играть с ComputerCraft в сингле. На серверах же сейчас найти ComputerCraft весьма не просто. В лучшем случае есть OpenComputers.

 

@Duoh Если не трудно, кинь ссылку на ту версию GregTech, с которой сейчас играешь. Хочу ещё раз пощупать термоядерные реакторы.

 

Последний раз я их строил в 2013-2014 году и вроде бы тоже в 1.4.7. Строил башни из рейлкрафтовских конденсаторов влаги, электролизёры и ряды центрифуг. Но на 1.7.10 эти реакторы у меня не заработали. Не помню уже, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господни помидоры! 4к строчек для одной проги, УВОЖАЮ

 

image.png.fe8db58e855b301611144a00b82c924d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ECS сказал:

4к строчек для одной проги, УВОЖАЮ

Ручная работа времён Античности. Растровое изображение вырезано из цельного куска мрамора.

Были же раньше мастера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или это пример процедурного программирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2021 в 04:49, eu_tomat сказал:

А может, и не придётся, если играть с ComputerCraft в сингле. На серверах же сейчас найти ComputerCraft весьма не просто. В лучшем случае есть OpenComputers.

 

@Duoh Если не трудно, кинь ссылку на ту версию GregTech, с которой сейчас играешь. Хочу ещё раз пощупать термоядерные реакторы.

 

Последний раз я их строил в 2013-2014 году и вроде бы тоже в 1.4.7. Строил башни из рейлкрафтовских конденсаторов влаги, электролизёры и ряды центрифуг. Но на 1.7.10 эти реакторы у меня не заработали. Не помню уже, почему.

Ссылка на гречку 4 (gregtechmod-1.7.10-4.15.36)   https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/gregtech-4/files/all?filter-game-version=2020709689%3A4449   Если сможете изменить lua буду благодарен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Duoh сказал:

Интересно. Это не официальная версия, а довольно свежий порт. Попытки реанимировать многострадальную гречку не прекращаются до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните мне, как собирать термоядерный реактор. Через 8 лет я помню лишь, что это какой-то бублик, и что в каком-то из механизмов должна быть схема сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, eu_tomat сказал:

Напомните мне, как собирать термоядерный реактор. Через 8 лет я помню лишь, что это какой-то бублик, и что в каком-то из механизмов должна быть схема сборки.

https://ftbwiki.org/Fusion_Reactor_Mk2_(GregTech_4)

Fusion Control Computer - в этом мехе была схема сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реактор собрал, зарядил до 80 MEU (хотя, достаточно и 40), заправил дейтерием и тритием, но ничего не происходит. Поменял местами дейтерий и тритий, всё равно ничего не происходит. Может, где-то надо рецепт задать или что-то нажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eu_tomat Дейтерий и тритий ты загружал в нижний и верхний инжекторы соответственно? Не правые\левые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Disc2 сказал:

@eu_tomat Дейтерий и тритий ты загружал в нижний и верхний инжекторы соответственно? Не правые\левые?

Я вообще установил всего два инжектора: сверху и снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eu_tomat Разобрался.. Надо по нему резиновым молотком жахнуть. Но я собрал его полностью на всякий случай.

Изменено пользователем Disc2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Disc2 сказал:

Надо по нему резиновым молотком жахнуть.

Точно. В гречке же все многоблочки киянкой запускаются и чинятся. Только тут новый вопрос возник.

 

Я закладываю стак капсул дейтерия и трития, и стак пустых капсул под плазму. Бью по управляющему блоку киянкой, реактор на секунду активизируется, съедает весь запас энергии и по одной капсуле реагентов. Результат реакции на выходе не появляется. Жду, когда запас энергии восстановится. Снова бью и получаю тот же результат. И только на третий раз процесс запускается, и все реагенты полностью превращаются в плазму. От чего так происходит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...