Перейти к содержимому
Artemroot

Новый сервер?

Рекомендуемые сообщения

Последнее обновлнение страницы было в 20ом году а клиент висит на сайте -_- вопрос зачем?
(technocraft)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент позволяет поиграть в старую сборку сборку в одиночном режиме. Для этого он и висит.

 

Будут ли новые сервера, неизвестно, будущее не определено. Есть редкие попытки что-то запустить, но они пока не увенчались успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы мог поднять, у меня даже идеи были относительно оформления спауна, но (ИМХО) сервер на атерносе - это ещё хуже, чем вообще никакого сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на термосе поднимал. Правда всё это было в соло целях, в локалке. thermos и ultramine вполне справляются с своими задачами в отличии от официальной версии. Атернос не пробовал, не скажу о нём ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда-то что-то на Термосе поднимал в личных целях. И оно даже как-то работало.

 

Также прошлой осенью на форум запорхнули ребята, вызвавшиеся возродить сервер при наличии оборудования. Железка у меня нашлась, подключение к Интернет я тоже организовал, ребята выполнили какие-то настройки, тоже, кстати, на Термосе, но у них закончился энтузиазм. Сервер не был доведён до ума, работы свёрнуты. Но оборудование пока работает. И вроде как даже позволяет играть. Без какой-либо авторизации, правда.

 

Текущая ситуация: у меня имеется достаточно мощная железка, доступная из Интернет. Возможно, до сих пор осталась железка (или VDS) у @cyber01. Я готов оказать содействие в настройке игрового сервера. Могу заниматься общим администрированием. Администрирование же и настройка, собственно, игрового сервера мне пока недостаточно ясны. Скорее всего, поднятый мной сервер Майнкрафта будет взломан хакерами в первые же сутки.

 

Если есть желающие помочь в запуске игрового сервера, сообщайте свои компетенции прямо в этой теме. Советы тоже сгодятся.

 

Я вообще предлагаю не концентрировать знания в одних руках, а сформировать какое-то подобие публичной инструкции. Раньше сервером у нас занимался @Alex, но сейчас он неактивен. Предположим, сейчас эту роль возьму на себя я. Но однажды и мои жизненные обстоятельства могут оказаться несовместимыми с активностью на форуме. Поэтому я предлагаю создать отдельную тему и в ней обсуждать все детали. Даже если не я, то кто-то ещё сможет легко подхватить эту задачу. Или даже настроить параллельно работающий сервер. Почему бы и нет, если есть быстрый способ перестроиться.

 

При наличии достаточной поддержки сообщества мы запустим сервер. Накидывайте свои предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу администрирования.

В 07.02.2022 в 02:21, eu_tomat сказал:

сервер Майнкрафта будет взломан хакерами в первые же сутки

А что именно подразумевается под взломом?

У меня есть два варианта:

1) получение прав оператора на сервере;

2) взлом майнкрафта как песочницы, доступ к хосту/компьютерам клиентов.

 

Со вторым бороться очень проблематично, особенно когда на сервере много модов. Хотя и без модов может выявиться что-то вроде log4j.

 

Как бороться с первым? Сложно сказать, опять же, все моды могут вносить свой вклад в дырявость сервера.

Если на сервере есть OpenComputers, стоит прикрыть доступ к отладочной карте - чтобы с сервером ничего не случилось, даже если у кого-то получилось перейти в креативку и взять карточку.

(Через отладочную карту можно выполнять команды консоли, но не только с помощью component.debug.runCommand, а и с помощью установки командного блока, записи туда команды и подачи редстоуна. Способ с командным блоком может использоваться, например, на школьном сервере на сервере, где есть плагин для настройки привилегий игроков, но командный блок не отключен.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая часть хакерских проблем решается ленивым вайтлистом с нескучной капчой
(солвим капчу, попадаем в очередь, очередь разгребается раз в три дня).
В основном все косяки всегда были связаны с баккитопроблемами, типа уязвимость в плагине или банджикорде.
(Хрен его знает, я не эксперт).

По поводу авторизации есть наработки с authlib, но уже же есть готовый лаунчер для этого сервера.
Если остались исходники и БД, то все готово изкаропки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2022 в 23:55, Artemroot сказал:

Последнее обновлнение страницы было в 20ом году а клиент висит на сайте -_- вопрос зачем?
(technocraft)

Доброй ночи(у меня сейчас ночь), я тот самый энтузиаст который и обещал возродить сервер, но этого благополучно не сделал и про которого говорил tomat_eu. Я немного забил на сервер(ну как немного, с ноября месяца 2021 года). Вот планирую отставить всё и доделать на этой неделе. Надеюсь не словлю выгорание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Wolframoviy сказал:

Доброй ночи(у меня сейчас ночь), я тот самый энтузиаст который и обещал возродить сервер, но этого благополучно не сделал и про которого говорил tomat_eu. Я немного забил на сервер(ну как немного, с ноября месяца 2021 года). Вот планирую отставить всё и доделать на этой неделе. Надеюсь не словлю выгорание.

В чем проблема то была?

Хост линуксовый надеюсь?

Доступ через ssh или веб-панель?

Есть gravilauncher, там всё готово, надо только настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, prop сказал:

В чем проблема то была?

Хост линуксовый надеюсь?

Доступ через ssh или веб-панель?

Есть gravilauncher, там всё готово, надо только настроить.

Проблема - часто меняю цели, не занимаюсь одной и той же работой. Хост - линуха Ван лав. Доступ - логично ssh. Сегодня планирую начинать заканчивать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Попробуем воспользоваться очередной волной энтузиазма, и что-нибудь вразумительное запустить-таки.

Проясню свою роль в запуске сервера. Изначально мы с @Wolframoviy договорились, что я отвечаю за сам хост, минимальным образом вникая в настройки игрового сервера. На данный момент я планирую сохранить ту же роль, расширяя её лишь по необходимости.

 

@Wolframoviy , опиши здесь текущие задачи, как ты их видишь. Например, в осбуждении в ВК ты говорил, что у нас нет спавна, а @ProgramCrafter  в чате упоминал о готовности заняться строительством. Может, ещё что-то надо обязательно настроить. Я-то в этом слабо разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, eu_tomat сказал:

Хорошо. Попробуем воспользоваться очередной волной энтузиазма, и что-нибудь вразумительное запустить-таки.

Проясню свою роль в запуске сервера. Изначально мы с @Wolframoviy договорились, что я отвечаю за сам хост, минимальным образом вникая в настройки игрового сервера. На данный момент я планирую сохранить ту же роль, расширяя её лишь по необходимости.

 

@Wolframoviy , опиши здесь текущие задачи, как ты их видишь. Например, в осбуждении в ВК ты говорил, что у нас нет спавна, а @ProgramCrafter  в чате упоминал о готовности заняться строительством. Может, ещё что-то надо обязательно настроить. Я-то в этом слабо разбираюсь.

Значит, нам нужен строитель, не обязательно хороший, у нас проект замешан на компьютерах, а не на красоте спавна.

По желаю нам бы хотелось найти того кто сможет помочь с технической частью, так как вдвоём поднимать сервер не так и легко.

 

Из задач осталось только доделать конфигурации до ума да спавн сделать, остальное доделаем уже при работе сервера. Донат пока что отложим, нам это не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Wolframoviy сказал:

 

По желаю нам бы хотелось найти того кто сможет помочь с технической частью, так как вдвоём поднимать сервер не так и легко.

Куда отправлять резюме? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, RasonGame сказал:

Куда отправлять резюме? :)

Прямо сюда и выкладывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, RasonGame сказал:

Куда отправлять резюме? :)

Сюда, или в вк мне, в профиле есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wolframoviy сказал:

нам нужен строитель, не обязательно хороший, у нас проект замешан на компьютерах, а не на красоте спавна

Есть строитель!

"Ожидаю приказов" :D (а точнее - данных, как подключиться к серверу и в каком месте строить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ProgramCrafter сказал:

Есть строитель!

"Ожидаю приказов" :D (а точнее - данных, как подключиться к серверу и в каком месте строить)

Напиши в вк(в профиле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, теперь встаёт вопрос, какие моды нам нужны? Вот список тех которые уже стоят:
IC2(AFSU, Gravitation Suite), AE2, Iron Chests, NEI, Waila, Xaeros Minimap, PowerConverters, Open Computers(OpenPeripheral). Также стоит вопрос о добавлении Galactic Craft(+аддоны). Прошу тех кто хочет сервер предложить другие моды/аддоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Wolframoviy сказал:

предложить другие моды

Может быть, Forestry? Хотел научить комп разводить пчёл (знаю, что такая программа есть на другом проекте, но здесь-то ещё нет ;)!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...