Перейти к содержимому
logic

удалите пожалуйста :) x5

Рекомендуемые сообщения

тут я был очень груб и глуп.... в общем, эта тема подлежит удалению

Изменено пользователем logic
  • Грусть 1
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вааау, какой сногсшибательный дизайн, и какой богатый функционал, как все удобно и приятно в использовании (нет).

w7XjTAx.png  V9KtqrA.png  7wYztvU.png  biDYHvd.png

 

Вообще не вижу смысла плодить всякие недоОС на основе стандартной.

Изменено пользователем Bs0Dd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Bs0Dd сказал:

Вааау, какой сногсшибательный дизайн, и какой богатый функционал, как все удобно и приятно в использовании (нет).

w7XjTAx.png  V9KtqrA.png  7wYztvU.png  biDYHvd.png

 

Вообще не вижу смысла плодить всякие недоОС на основе стандартной.

все удобно особенное устоновка программ из appMarket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто перешел, и заглянул сюда

lx7Dcsw.png

Какая блин новая система? Оболочка это. Причем с ужасным видом и реализацией.

Хотя чего я еще то ждал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bs0Dd сказал:

Вообще не вижу смысла плодить всякие недоОС на основе стандартной.

Какой-то смысл всё-таки есть. Не зря же новички так любят писать именно операционные системы. Многие же из них вообще не доходят до реализации:  создают длинный список спецификаций, набирают команду разработчиков и растворяются во мгле. Так что, пусть плодят. Может, их опыт чему-то научит других новичков.

 

34 минуты назад, Asior сказал:

Какая блин новая система? Оболочка это. Причем с ужасным видом и реализацией.

Хотя чего я еще то ждал ...

Так это же давняя традиция нашего форума. Сколько уже было таких новых систем?

 

@rootmaster Предлагаю ещё поработать над описанием. В этом месте я вообще смог понять только отдельные слова.

5 часов назад, rootmaster сказал:

работа без gpu, частичьная запускаеться /auto.lua в корне системного диска да и только если системма не зашишенна паролем, от туда не будет доступен shell_fileDescriptor!!!

На каком языке это написано? О чём здесь говорится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, eu_tomat сказал:

Какой-то смысл всё-таки есть. Не зря же новички так любят писать именно операционные системы. Многие же из них вообще не доходят до реализации:  создают длинный список спецификаций, набирают команду разработчиков и растворяются во мгле. Так что, пусть плодят. Может, их опыт чему-то научит других новичков.

 

Так это же давняя традиция нашего форума. Сколько уже было таких новых систем?

 

@rootmaster Предлагаю ещё поработать над описанием. В этом месте я вообще смог понять только отдельные слова.

На каком языке это написано? О чём здесь говорится?

ну тода SecureOS тоже не ос так как она на openOS основанна, моя ос тоже вклюниваеться в файлы(event, process итд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rootmaster сказал:

ну тода SecureOS тоже не ос так как она на openOS основанна, моя ос тоже вклюниваеться в файлы(event, process итд)

Может, и не является. Но какое отношение это имеет к теме?

 

Вообще говоря, это сложный философский вопрос. Его ещё называют парадоксом кучи. Поэтому традиция нашего форума позволяет любую модификацию операционной системы преподнести как новую уникальную систему. К этому уже почти все привыкли. С другой стороны, эта же традиция позволяет другим участникам иметь противоположную точку зрения. Каждый в своём праве. Поэтому не бери в голову. Называй как хочешь.

 

Ты, главное, описание понятное составь, если хочешь, чтобы твоей системой кто-то заинтересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя ещё в бородатые времена Фингеркомп поднимал этот вопрос, я с вашего позволения повторюсь.

 

Нет особого смысла писать ОСь для OpenComputers, разве что для понимания того, как устроены компики, как взаимодействуют различные компоненты и т.д. Но на это нужно много времени и не меньше энтузиазма, иначе "перспективная разработка" просто умирает, почти всегда не доходя даже до альфы.

 

OpenOS прекрасно справляется со всеми задачами, которые требуются обычным игрокам. Потому проще писать какие-нибудь оболочки для этой ОСи, поскольку смысла в этом будет поболее. Вдобавок можно вносить оптимизационные моменты, связанные с потреблением оперативной памяти и работы с видеокартой.

 

А начинать всегда надо с малого - писать прожки, библиотечки, постепенно разбираясь, как устроена OpenOS и компы в целом. Потом уже можно задуматься и о большем...

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, vford сказал:

Хотя ещё в бородатые времена Фингеркомп поднимал этот вопрос, я с вашего позволения повторюсь.

 

Нет особого смысла писать ОСь для OpenComputers, разве что для понимания того, как устроены компики, как взаимодействуют различные компоненты и т.д. Но на это нужно много времени и не меньше энтузиазма, иначе "перспективная разработка" просто умирает, почти всегда не доходя даже до альфы.

 

OpenOS прекрасно справляется со всеми задачами, которые требуются обычным игрокам. Потому проще писать какие-нибудь оболочки для этой ОСи, поскольку смысла в этом будет поболее. Вдобавок можно вносить оптимизационные моменты, связанные с потреблением оперативной памяти и работы с видеокартой.

 

А начинать всегда надо с малого - писать прожки, библиотечки, постепенно разбираясь, как устроена OpenOS и компы в целом. Потом уже можно задуматься и о большем...

у меня есть это понимания, я могу написать любой(в рамках разумного) код без использования openOS включая фски и тому подобное, наглядный тому пример мой bios topBiosV5 в теме eeprom находиться статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...