Перейти к содержимому
logic

удалите пожалуйста :) x2

Рекомендуемые сообщения

Товарищ, это конечно замечательно, что ты что-то делаешь и пишешь, но есть 1 большая просьба, и не только от меня: пиши, пожалуйста, грамотно по-русски.

  • Одобряю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MeXaN1cK сказал:

Товарищ, это конечно замечательно, что ты что-то делаешь и пишешь, но есть 1 большая просьба, и не только от меня: пиши, пожалуйста, грамотно по-русски.

я не умею, я в школе не учусь я вообше нече не умею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно учиться, если хочешь с другими людьми коммуницировать и что-то им показывать. Без этого никуда.

  • Одобряю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MeXaN1cK сказал:

А нужно учиться, если хочешь с другими людьми коммуницировать и что-то им показывать. Без этого никуда.

некто не жалуеться я норм пишу читать можно понимать тоже, я даже запятые ставить умею а больше и ненада не че меня все понимают и этого достаточьно на этом тему моей не грамотности пожалуй стоит закрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, rootmaster сказал:

на этом тему моей не грамотности пожалуй стоит закрыть

Не стоит). Если никто не жалуется, это еще не значит, что проблем нет. Вон, механик пожаловался, это раз. Я тоже решил высказать недовольство, это два. Думаю, еще много кто на форуме хотел бы высказать, но, из приличия и нежелания флудить, воздерживаются. Ну есть же элементарные онлайн-сервисы по проверке грамотности. Хоть ими то можно воспользоваться, чтоб текст не так по глазам резал? Читаешь документацию, ей богу, местами абсолютно не понятно, что к чему и как вообще.

 

35 минут назад, rootmaster сказал:

а больше и ненада не че

С таким девизом далеко по жизни не пойдешь, говорю сразу.  Попомнишь мои слова потом, через несколько лет...

Изменено пользователем Bs0Dd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, косякнул, удалите)

Изменено пользователем Bs0Dd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, rootmaster сказал:

некто не жалуеться я норм пишу читать можно понимать тоже, я даже запятые ставить умею а больше и ненада не че меня все понимают и этого достаточьно на этом тему моей не грамотности пожалуй стоит закрыть

Многие наши форумчане не понимают, о чём ты пишешь. И когда ты задаёшь вопросы, тебе не отвечают не потому, что не владеют предметом, а потому что не понимают твоего вопроса. Большинство проходит мимо. Если для тебя это не проблема, то пусть так и будет. Ты имеешь право разговаривать на птичьем языке, другие имеют право с тобой не общаться. Это нормально.

 

Но прежде чем закрывать тему грамотности, надо закрыть тему мата. И также любых намёков на мат. А то ты порой так пишешь, будто тебя кто-то заставляет писать. Вроде такого: вот, получите, только отвяжитесь. Не надо так. Людей это нервирует, они порой тоже хамят в ответ. А мы тут всё-таки привыкли расслабленно вести интеллектуальные беседы, нас читают дети, у которых психика пока не уравновешена. Не надо нам тут мата и всяких грубых выражений. 

 

Вот, ты обещал мне не использовать эвфемизмов матерных слов, но всё-таки использовал. Предлагаю тебе самостоятельно всё подчистить, потому что в следующий раз я не поленюсь, пролистаю все твои старые посты и за каждый старый выдам предупреждение, и всё это вместе потянет на временный бан. Ты не сочувствуешь людям, которые тебя читают, и я тоже не буду проявлять сочувствие.

 

38 минут назад, MeXaN1cK сказал:

А нужно учиться, если хочешь с другими людьми коммуницировать и что-то им показывать. Без этого никуда.

Полностью поддерживаю.

 

41 минуту назад, rootmaster сказал:

я не умею, я в школе не учусь я вообше нече не умею

А, кстати, почему не учишься-то. И каким языком владеешь? Русский-то язык ты можешь и не знать. Но существует, например, англоязычный форум. Там тоже ребята интересные.

  • Нравится 2
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс за активность и за софтину.
Но я если честно не совсем понял в чём идея?
То есть, при каких условиях я, как пользователь, могу захотеть установить этот пакет?
 

Цитата
1.автозагрузка
1.1.теперь сласическая автозагрузка /autorun.lua или /.autorun.lua работает только из rootfs

для обеспечения максимальной безопастности,

Перетасованы файлы автозапуска, зачем? В чём безопасность и от кого защищаемся?
 

Цитата

2.3.oppm в комплект поставки патча уже входит пакетный менаджер oppm

Есть на дискетке. Она редко нужна, так что обычно просто диск засоряет, который не особо большой.
 

Цитата
2.3.eves программа выводит на экран все эвенты принимаетмые компьютерой

может использоваться при отладке или в иных целях

Алиас для dmesg?
 

Цитата
from простой устоновшик без лишних заморочек

копирует файлы с одного диска на другой и берет во внимания даже tmpfs

Алиас для cp?
 

Цитата
nchat программа для обшения позволяет обшаться по любому модему и соендененной карте
по тихнологии bigchat данная технология очень не безопастно и полностью онанимно
она использует ретрансляцию сообшения

так что настояший адрес отправителя очень трудно вычислить

Алиас для zn? )
 

Цитата

2.8.ls была модифицирована чтобы показывать скрытые файлы

Алиас для ls -a?

 

Цитата
3.потоки

3.1.потоки закроються автоматически если она привязанны к радителю(вы не отвязывали их с помошью :detach())

Они вроде и так закрывались, когда закрывалась родительская программа.

 

Цитата
3.2.закрытия потока,
поток не может быть закрык прирываниям вместо этого прерывания передет на программу переднего плана
поток будет закрыт если закроеться его радитель

или у обекта потока будет вызкан метод :kill()

Килл уже был, а почему прерывания ограничены - не особо понятно.
Выглядит как урезание функционала Thread API.
Далее тоже какие-то перестановки того что уже и так было.

 

Цитата

5.1.для отключения сочетания влавиш ctrl+alt+c необходимо задать event.superHook в false

Хук для отключения достаточно просто добавляется в любую программу.
Одна строка, если ничего не путаю.
Не уверен что есть смысл иметь его на уровне системы, но допустим.

 

Цитата

6.1.библиотака клавиотуры будет принимать сигналы только от первой клавиотуры системного экрана

Снова ограничения. И как определяется "первая" клава?
Primary компонент? А если это не та которую надо?

 

Цитата

7.экран и видео карта
7.1.системма будет работать и без этих элементов

Я проверял, OpenOS работает без видеокарты и экрана.
Просто смысла в ней меньше. Когда не нужен экран и видекарта обычно пишут код под EEPROM на микроконтроллер.

 

Цитата
7.2.при наличии конфига видеокарты системма проверяет наличия этой видеокарты если таковая имееться принивает настройки из конфига

в ином случаии ишет другую видеокарту если таковая нашлась то перезаписавыет конфиг на нее

Типа для компа, которому почему-то надо много видюх, но они не используются?
Довольно редкий кейс.

Короч, коммент уже довольно длинный, но когда читаешь вот такого рода вопросы и возникают.

Всё вместе выглядит как рандомный набор программ и библиотек разной степени нужности.
Это редко нужно на одном компьютере, потому что места всегда мало и его хочется экономить.

Плюс изменения стандартного поведения библиотек OpenOS и урезание функционала.
Это обычно плохая идея потому что вносит неразбериху в привычный порядок вещей, а профит который ты получаешь взамен не очень очевиден.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, eu_tomat сказал:

Многие наши форумчане не понимают, о чём ты пишешь. И когда ты задаёшь вопросы, тебе не отвечают не потому, что не владеют предметом, а потому что не понимают твоего вопроса. Большинство проходит мимо. Если для тебя это не проблема, то пусть так и будет. Ты имеешь право разговаривать на птичьем языке, другие имеют право с тобой не общаться. Это нормально.

 

Но прежде чем закрывать тему грамотности, надо закрыть тему мата. И также любых намёков на мат. А то ты порой так пишешь, будто тебя кто-о заставляет писать. Вроде такого: вот, получите, только отвяжитесь. Не надо так. Людей это нервирует, они порой тоже хамят в ответ. А мы тут всё-таки привыкли расслабленно вести интеллектуальные беседы, нас читают дети, у которых психика пока не уравновешена. Не надо нам тут мата и всяких грубых выражений. 

 

Вот, ты обещал мне не использовать эвфемизмов матерных слов, но всё-таки использовал. Предлагаю тебе самостоятельно всё подчистить, потому что в следующий раз я не поленюсь, пролистаю все твои старые посты и за каждый старый выдам предупреждение, и всё это вместе потянет на временный бан. Ты не сочувствуешь людям, которые тебя читают, и я тоже не буду проявлять сочувствие.

 

Полностью поддерживаю.

 

А, кстати, почему не учишься-то. И каким языком владеешь? Русский-то язык ты можешь и не знать. Но существует, например, англоязычный форум. Там тоже ребята интересные.

я тебя понимаю, в предь буду пытаться писать грамотно, а по поводу мата я его не употребляю есть блин это в вашем понимании мат то я не знаю что говорить можно, я больше не буду использовать грубые выражения и не буду писать то что потенциально сможет кого то оскорбить или расстроить, а русский единственный язык(помимо языков програмирования) который я знаю, ещё немного знаю англиканский, но на уровне базовых вещей не достаточных для общения

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Totoro сказал:

Плюс за активность и за софтину.
Но я если честно не совсем понял в чём идея?
То есть, при каких условиях я, как пользователь, могу захотеть установить этот пакет?
 

Перетасованы файлы автозапуска, зачем? В чём безопасность и от кого защищаемся?
 

Есть на дискетке. Она редко нужна, так что обычно просто диск засоряет, который не особо большой.
 

Алиас для dmesg?
 

Алиас для cp?
 

Алиас для zn? )
 

Алиас для ls -a?

 

Они вроде и так закрывались, когда закрывалась родительская программа.

 

Килл уже был, а почему прерывания ограничены - не особо понятно.
Выглядит как урезание функционала Thread API.
Далее тоже какие-то перестановки того что уже и так было.

 

Хук для отключения достаточно просто добавляется в любую программу.
Одна строка, если ничего не путаю.
Не уверен что есть смысл иметь его на уровне системы, но допустим.

 

Снова ограничения. И как определяется "первая" клава?
Primary компонент? А если это не та которую надо?

 

Я проверял, OpenOS работает без видеокарты и экрана.
Просто смысла в ней меньше. Когда не нужен экран и видекарта обычно пишут код под EEPROM на микроконтроллер.

 

Типа для компа, которому почему-то надо много видюх, но они не используются?
Довольно редкий кейс.

Короч, коммент уже довольно длинный, но когда читаешь вот такого рода вопросы и возникают.

Всё вместе выглядит как рандомный набор программ и библиотек разной степени нужности.
Это редко нужно на одном компьютере, потому что места всегда мало и его хочется экономить.

Плюс изменения стандартного поведения библиотек OpenOS и урезание функционала.
Это обычно плохая идея потому что вносит неразбериху в привычный порядок вещей, а профит который ты получаешь взамен не очень очевиден.

Поддерживаю, ибо я тоже ничего не понял. Зачем это? Для чего это? Зачем урезать функционал базовой системы? Не понятно. Попрошу более подробно разъяснить. @rootmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Totoro сказал:

Плюс за активность и за софтину.
Но я если честно не совсем понял в чём идея?
То есть, при каких условиях я, как пользователь, могу захотеть установить этот пакет?
 

Перетасованы файлы автозапуска, зачем? В чём безопасность и от кого защищаемся?
 

Есть на дискетке. Она редко нужна, так что обычно просто диск засоряет, который не особо большой.
 

Алиас для dmesg?
 

Алиас для cp?
 

Алиас для zn? )
 

Алиас для ls -a?

 

Они вроде и так закрывались, когда закрывалась родительская программа.

 

Килл уже был, а почему прерывания ограничены - не особо понятно.
Выглядит как урезание функционала Thread API.
Далее тоже какие-то перестановки того что уже и так было.

 

Хук для отключения достаточно просто добавляется в любую программу.
Одна строка, если ничего не путаю.
Не уверен что есть смысл иметь его на уровне системы, но допустим.

 

Снова ограничения. И как определяется "первая" клава?
Primary компонент? А если это не та которую надо?

 

Я проверял, OpenOS работает без видеокарты и экрана.
Просто смысла в ней меньше. Когда не нужен экран и видекарта обычно пишут код под EEPROM на микроконтроллер.

 

Типа для компа, которому почему-то надо много видюх, но они не используются?
Довольно редкий кейс.

Короч, коммент уже довольно длинный, но когда читаешь вот такого рода вопросы и возникают.

Всё вместе выглядит как рандомный набор программ и библиотек разной степени нужности.
Это редко нужно на одном компьютере, потому что места всегда мало и его хочется экономить.

Плюс изменения стандартного поведения библиотек OpenOS и урезание функционала.
Это обычно плохая идея потому что вносит неразбериху в привычный порядок вещей, а профит который ты получаешь взамен не очень очевиден.

про ls -a я даже и не знал, а это изменения даже забыл включить в мод, про dmesg я тоже не знал, нет не алис для cp это отдельная программа, про zn я вообще не знал и ответ нет так как nchat это гуишная красивая программа использующая bigchat(моя библиотека) для ретрансляции сообщений между компиками поддерживает несколько модемов и даже соединенные карты, да openOS сама умеет работать без видеокарт просто решил написать об это в доке чтобы было понятно что я это не испортил, потоки работали на мой взгляд я это подчеркиваю очень глючно я исправил как посчитал нужным, а настройки в новых версиях уже не переноситься просто в новых версиях видеокарта подключенная в прошлый раз стоит выше приоритетом для системы а если раньше видеокарта подключена не была то система с большей "охотой" выберет самую лучшею видеокарту(вдруг у кого то apu и дискретка) и монитор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Totoro сказал:

Плюс за активность и за софтину.
Но я если честно не совсем понял в чём идея?
То есть, при каких условиях я, как пользователь, могу захотеть установить этот пакет?
 

Перетасованы файлы автозапуска, зачем? В чём безопасность и от кого защищаемся?
 

Есть на дискетке. Она редко нужна, так что обычно просто диск засоряет, который не особо большой.
 

Алиас для dmesg?
 

Алиас для cp?
 

Алиас для zn? )
 

Алиас для ls -a?

 

Они вроде и так закрывались, когда закрывалась родительская программа.

 

Килл уже был, а почему прерывания ограничены - не особо понятно.
Выглядит как урезание функционала Thread API.
Далее тоже какие-то перестановки того что уже и так было.

 

Хук для отключения достаточно просто добавляется в любую программу.
Одна строка, если ничего не путаю.
Не уверен что есть смысл иметь его на уровне системы, но допустим.

 

Снова ограничения. И как определяется "первая" клава?
Primary компонент? А если это не та которую надо?

 

Я проверял, OpenOS работает без видеокарты и экрана.
Просто смысла в ней меньше. Когда не нужен экран и видекарта обычно пишут код под EEPROM на микроконтроллер.

 

Типа для компа, которому почему-то надо много видюх, но они не используются?
Довольно редкий кейс.

Короч, коммент уже довольно длинный, но когда читаешь вот такого рода вопросы и возникают.

Всё вместе выглядит как рандомный набор программ и библиотек разной степени нужности.
Это редко нужно на одном компьютере, потому что места всегда мало и его хочется экономить.

Плюс изменения стандартного поведения библиотек OpenOS и урезание функционала.
Это обычно плохая идея потому что вносит неразбериху в привычный порядок вещей, а профит который ты получаешь взамен не очень очевиден.

и к стати в новой версии автозагрузка уже не выпилена из системы, а просто отключена и ее можно включить, так же теперь автозагрузка openOS не будет открывать файл из rootfs это делает мой код живущий в init.lua в следствии чего автозагрузочьный файл в rootfs будет загружен только в самую последнюю очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, rootmaster сказал:

я тебя понимаю, в предь буду пытаться писать грамотно, а по поводу мата я его не употребляю есть блин это в вашем понимании мат то я не знаю что говорить можно, я больше не буду использовать грубые выражения и не буду писать то что потенциально сможет кого то оскорбить или расстроить

Я рад, что мы по большей части понимаем друг друга. А то, что не понимаем, попробуем прояснить. Я, конечно, не филолог, но попытаюсь как-то сформулировать.

 

Существует слово "блин". Если мы с тобой говорим о выпечке блинов, или об их вкусовых достоинствах, то это обычное, нейтральное слово. Но если ты его употребляешь, обращаясь к собеседнику, то мы все знаем, что это эвфемизм. И если ты употребил это слово, то значит, чем-то раздосадован. Собеседник, владеющий языком, воспринимает эту эмоцию именно как твою досаду. Но собеседник не знает, что с тобой происходит. Может, у тебя зуб болит. Может, ты не хочешь, чтобы он тебя спрашивал. Может, собеседник не нравится тебе лично. Он не знает, и поэтому додумывает причину сам, на свой выбор. Но на всякий случай не общается с тобой.

 

Я приведу твоё типичное выражение "да, блин, я хз, чо там". "Блин" намекает собеседнику, что ты чем-то недоволен. "ХЗ" сообщает, что ты чего-то не знаешь, и знать не желаешь. "Да и чо ты ко мне вообще привязался" — это между строк читается. А если ты этого не имел в виду, то зачем используешь грубую форму? Что мешает сказать нейтральное "я не знаю"? Эвфемизм не меняет смысла слов. Он позволяет обойти формальные фильтры. Но мы же тут не роботы, чтобы всё воспринимать формально, все скрытые смыслы нам известны. Мы же знаем, что фраза "следить за базаром" к торговле не имеет никакого отношения. Но звучит грубо, согласись?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек не умеет писать и пишет настолько безграмотно, что не справляется автокорректор, возможно стоит попробовать ввод текста посредством речи. Это может, за исключением знаков препинания, полностью решить проблему. Если, конечно, в наличии такая возможность и человек является носителем русского языка. 

Конечно, возможно, что вы рептилоид или пришелец с далёких планет, но вероятность этого исчезающе мала, ей можно пренебречь.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, eu_tomat сказал:

Я рад, что мы по большей части понимаем друг друга. А то, что не понимаем, попробуем прояснить. Я, конечно, не филолог, но попытаюсь как-то сформулировать.

 

Существует слово "блин". Если мы с тобой говорим о выпечке блинов, или об их вкусовых достоинствах, то это обычное, нейтральное слово. Но если ты его употребляешь, обращаясь к собеседнику, то мы все знаем, что это эвфемизм. И если ты употребил это слово, то значит, чем-то раздосадован. Собеседник, владеющий языком, воспринимает эту эмоцию именно как твою досаду. Но собеседник не знает, что с тобой происходит. Может, у тебя зуб болит. Может, ты не хочешь, чтобы он тебя спрашивал. Может, собеседник не нравится тебе лично. Он не знает, и поэтому додумывает причину сам, на свой выбор. Но на всякий случай не общается с тобой.

 

Я приведу твоё типичное выражение "да, блин, я хз, чо там". "Блин" намекает собеседнику, что ты чем-то недоволен. "ХЗ" сообщает, что ты чего-то не знаешь, и знать не желаешь. "Да и чо ты ко мне вообще привязался" — это между строк читается. А если ты этого не имел в виду, то зачем используешь грубую форму? Что мешает сказать нейтральное "я не знаю"? Эвфемизм не меняет смысла слов. Он позволяет обойти формальные фильтры. Но мы же тут не роботы, чтобы всё воспринимать формально, все скрытые смыслы нам известны. Мы же знаем, что фраза "следить за базаром" к торговле не имеет никакого отношения. Но звучит грубо, согласись?

молодец доходчиво объяснил, большое тебе спасибо, в предь буду менее грубым и более грамотным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мотивам

 

Lua? ы серьёзно? Оно же будет запускаться любым компом, к которому будет подключено, то ли дело MovEMU Byte Code, запускаться будет только через виртуальную машину (на Lua, так уж и быть) или новую архитектуру OpenComputers (которая ещё не готова); там не будет TLWY, можно будет использовать sleep, не теряя события, и так далее...  :sarcasm:

  • Ха-ха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...