Перейти к содержимому
Taoshi

Эволюция (John Conway's Game of Life)

Рекомендуемые сообщения

Примитивная, но широко известная в узких кругах игра "Жизнь" является клеточным автоматом, придуманным английским математиком Джоном Конвеем в 1970 году, который упростил идеи предложенные его тёзкой Нейманом. Подробно можно почитать на Вики.

 

Реализацию этого клеточного аппарата на луа я и

 предлагаю всем, кого он может заинтересовать.

 

Как скачать:

wget https://raw.githubusercontent.com/Zardar/evolution/evolution_1.0/evolution.lua evo.lua

 

Предпросмотр:

https://i.imgur.com/ttZijEP.mp4



hnzc8oV.png

  • Стиль: классический чёрно-белый.
  • Скорость: не регулируется. Надеюсь, это самое быстрое недоразумение с псевдографикой, что вы видели в луа на Open Computers. В целом, есть возможность немного увеличить производительность, но фактической необходимости нет. Впрочем, если вам удастся генерация на 20000 точек, то мне интересно будет узнать подробности.
  • Разрешение экрана - любое доступное. Игра не запрашивает и не меняет его. Но - при узком экране не будут видны все названия кнопок.
  • Компоненты системного блока - однотирные с экраном. Впрочем, это не критично.

 

  • В игре реализованы: редактор центральной части поля, пауза, рестарт, выход, очистка экрана.

 

  • Присутствуют небольшие недочёты в gui. Так же некоторые несмертельные недочёты возникают при переходе из режима отрисовки поля в паузу, из неё в редактор и обратно. И при переходе из редактора в паузу и обратно.
  • Отсутствуют пресеты.  Возможно, будут в необозримом будущем.

 

Буду благодарен за замечания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...