Перейти к содержимому
  • 0
logic

как в complex.lua провести fft

Вопрос

возможно вопрос глупый, но я не знаю как в complex.lua(ту что на айфонах в lua юзают)

собственно сделать ftt(быстрое преобразования Фурье) вроде как библиотека для этого, но какую функцию надо вызвать(коль их там великое множество) и с какими аргументами, я хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Советую матчасть покурить, раз уж матметоды такие применять решено. Можно даже мой пост. Там поверхностно рассказывал про всякие параметры. complex к этому всему отношение имеет посредственное, и если понимаешь, что значит e, то и без complex.lua можно всё провернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2022 в 06:35, Fingercomp сказал:

Советую матчасть покурить, раз уж матметоды такие применять решено. Можно даже мой пост. Там поверхностно рассказывал про всякие параметры. complex к этому всему отношение имеет посредственное, и если понимаешь, что значит e, то и без complex.lua можно всё провернуть.

почему твоя прога не воспраизводит dfpwm? вродеб тоже raw паточька но нормально не играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что в кодеке DFPWM сэмплы однобитовые. Вообще, если раздуть каждый бит в файле DFPWM до байта (то есть чтобы были байты либо 255, либо 0), то выход вполне можно будет сыграть, но придётся ещё фильтр низких частот ставить перед FFT. Собственно, три буквы PWM в названии кодека уже описывают принцип работы, а ещё DF говорит, что там параметры фильтра меняются в процессе декодирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2022 в 12:27, Fingercomp сказал:

Потому что в кодеке DFPWM сэмплы однобитовые. Вообще, если раздуть каждый бит в файле DFPWM до байта (то есть чтобы были байты либо 255, либо 0), то выход вполне можно будет сыграть, но придётся ещё фильтр низких частот ставить перед FFT. Собственно, три буквы PWM в названии кодека уже описывают принцип работы, а ещё DF говорит, что там параметры фильтра меняются в процессе декодирования.

интересно, нада будет еще с этим поиграться, давно хочу сделать воспроизведения на sound card, оберну это все в библу для likeOS

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...