Перейти к содержимому
Bumer_32

Не актуально

Рекомендуемые сообщения

сделал сам

Изменено пользователем Bumer_32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты неудобно, вечно теряются, на серверах вечные проблемы с доступом в приват чтобы карточку провести, хотя есть беспроводные ...

Да и если у тебя отжимают карточку, то деньги уже выходит не твои?

Хранить информацию на карточке тоже не стоит, что мешает перезаписать данные на ней?

Короче проще сделать виртуальную карту. Типа подошел, авторизовался, твоя карта подгрузилась с диска или сервера, а далее выполняй все нужные операции. Тут уже за глаза хватит функционала ОС. Из оборудования - монитор, клавиатура, воронка (лучше голодный сундук или его техно аналог), какой-нибудь раздатчик или конвеерная лента, сундук для сбора "платежей", и транспозер для управления и распределения мусора.

Кстати мусор тоже будут кидать, так что система должна от него избавляться путем вышвыривания куда подальше, ну и сдачу не забываем вернуть, если игрок случайно кинул 10 стаков угля, и отменил платеж.

Кстати если разделить систему на "аппарат банкомата" и "аппарат сервера" то можно будет работать с аппаратами не в 1 экземпляре, у меня 25 аппаратов запросы кидали на 1 сервер, справлялось вполне себе. Все игроки занимались своими делами, при этом не мешая друг другу и не ожидая очереди для доступа к аппарату.

А если добавить не прямой доступ, а через своеобразный мост, то появляется опция "филиал магазина", тоесть аппараты можно раскидывать по разным магазинам, вообще разных владельцев, и приходя в любой из филиалов, твой баланс везде будет одинаковым

Изменено пользователем Asior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...