Перейти к содержимому
alice_fdream

SwiftOS Invintium

Рекомендуемые сообщения

увау как для ранней сборки выглядит суперски!

 

думаю если развивать систему думаю получится Кон - фет - ка

(интересно почему уже вторая более менее норм граф ос и что одна что втора мак ось)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bumer_32 сказал:

увау как для ранней сборки выглядит суперски!

 

думаю если развивать систему думаю получится Кон - фет - ка

(интересно почему уже вторая более менее норм граф ос и что одна что втора мак ось)

 

благодарю вас за поддержку, по моему мнению на мак ось она не похоже, я делала дизайн так, как я чувствовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл четыре бага

(хз может быть так и должно быть но) окошко авторизации можно перетащить

Если монитора не будет (хз может быть работает и на другие компоненты) пк будет нервно перезагружатся бесконечно

програмка редстоун ничего не делает а пк просто виснет

программа смс ничего не отправила а просто подвисла и выкинула меня на окно авторизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bumer_32 сказал:

Нашёл четыре бага

(хз может быть так и должно быть но) окошко авторизации можно перетащить

Если монитора не будет (хз может быть работает и на другие компоненты) пк будет нервно перезагружатся бесконечно

програмка редстоун ничего не делает а пк просто виснет

программа смс ничего не отправила а просто подвисла и выкинула меня на окно авторизации

Окно авторизации перетаскивается, да, перезагружается, пытается найти монитор, что бы завести редстоун, нужно подсоеденить контроллер красного камня, с программой смс можно по подробнее? и я даже знаю почему, вставь в компьютеры беспроводной модем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alice_fdream сказал:

Окно авторизации перетаскивается, да, перезагружается, пытается найти монитор, что бы завести редстоун, нужно подсоеденить контроллер красного камня, с программой смс можно по подробнее? и я даже знаю почему, вставь в компьютеры беспроводной модем

с красным камнем тупанул - лох

но бл нужно там ещё убрать одну из сторон вырубает монитор :smile3: (я который этим не пользовался думал минут 10 и переставлял ос ток потом допёр)

 

на счёт смс если вписать не свой порт выдает ошибку и вылетает а если свой просто виснет (на видео мой порт 1)

и да ос не возможно запустить без может - не даст войти на этапе авторизации

Вот видео с проблемой смс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bumer_32 сказал:

с красным камнем тупанул - лох

но бл нужно там ещё убрать одну из сторон вырубает монитор :smile3: (я который этим не пользовался думал минут 10 и переставлял ос ток потом допёр)

 

на счёт смс если вписать не свой порт выдает ошибку и вылетает а если свой просто виснет (на видео мой порт 1)

и да ос не возможно запустить без может - не даст войти на этапе авторизации

Вот видео с проблемой смс

 

Я пофиксила баг, скачивай новую версию, благодарю за отзыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстаати

рекомендую перенести файлик bios.lua из systemDATA на диск без папок вовсе (рядом с system и user)

а также переименовать на init.lua так мульти загружчики типо Cyan Bios и другие должны принять систему так как они часто ищут именно файл init

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bumer_32 сказал:

кстаати

рекомендую перенести файлик bios.lua из systemDATA на диск без папок вовсе (рядом с system и user)

а также переименовать на init.lua так мульти загружчики типо Cyan Bios и другие должны принять систему так как они часто ищут именно файл init

Спасибо за рекомендацию, но bios.lua отвечает за совершенно другое. И загрузка у меня происходит специфическим способом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годнотища! Визуально напоминает убунту, даже баклажановый фон в наличии, хех. А какие планы на дальнейшую разработку? Какой прикладной софт поставлен в приоритет на реализацию? Будет ли это исключительно десктопная ОС или же намечена поддержка лоу-тир планшетов?

 

Бтв это хороший пример, когда истинные гигачады молча созидают шедевры, а мелочные нормисы лишь грязнут в полемике на тему "правильности" методов разработки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ECS сказал:

Годнотища! Визуально напоминает убунту, даже баклажановый фон в наличии, хех. А какие планы на дальнейшую разработку? Какой прикладной софт поставлен в приоритет на реализацию? Будет ли это исключительно десктопная ОС или же намечена поддержка лоу-тир планшетов?

 

Бтв это хороший пример, когда истинные гигачады молча созидают шедевры, а мелочные нормисы лишь грязнут в полемике на тему "правильности" методов разработки

В нашем приоритете это усовершенствование тем, устранение багов. Мы усилим внимание в разработке на независимость системы, совместимость с программами, и внешний редактор тем для Windows, macOS (минимум 10.12), и Linux основанный на java

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alice_fdream сказал:

внешний редактор тем для Windows, macOS

А какой уровень кастомизации системы планируется в теории, где будет проходить верхняя граница? На оттенках дефолтных стилей кнопок или даже на их расположении в окнах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ECS сказал:

А какой уровень кастомизации системы планируется в теории, где будет проходить верхняя граница? На оттенках дефолтных стилей кнопок или даже на их расположении в окнах?

пока что не знаем, все придет со временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, очередной опенкомпьютерный болгенос.

Даже редактор нескучных обоев из коробки.

  • Ха-ха 2
  • В шоке 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, prop сказал:

Ого, очередной опенкомпьютерный болгенос.

Даже редактор нескучных обоев из коробки.

отчасти права с тобой, даже сам игорь начинал с "болгеноса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prop сказал:

Ого, очередной опенкомпьютерный болгенос.

Даже редактор нескучных обоев из коробки.

Звучит так, будто бы ты разочарован, или у тебя есть идея для OS получше этой. Вот скажи, чего ты ожидаешь от операционных систем в Майнкрафте? Чего нам такого не хватает в OpenOS или MineOS?

 

Я, например, тоже не особо понимаю ценности графических OS в Майнкрафте. Но многим игрокам нравится именно графика. Кто-то даже собрал свой первый компьютер в игре исключительно ради установки MineOS и нескучных обоев. Возможно, и SwiftOS внесёт свой вклад в популяризацию OpenComputers. Разве эта возможность не хороша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я В ШОКЕ!

Наконец-то графическая оболочка (или ОСь, называйте как хотите :D) за столь долгий период, да ещё и оконная!

Да и судя по всему, автор - девушка. Такое событие по вероятности подобно параду планет!

Также заметно серьезное отношение к своему детищу - а именно конструктор тем, сделанный как внешняя (т.е. не под OpenOS) программа.

Мое уважение! Как уже высказались выше, для ранней сборки - великолепно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2022 в 11:07, alice_fdream сказал:

SwiftOS

 

 

178094936-b5b7564b-d373-43c2-b01a-566ae9a62348.thumb.png.b3ed62b66e87f2042c81dcc04eb417be.png

 

Аелита шла по горам Орелоуха, в поиске себя, своего происхождения и смысла, добро пожаловать в SwiftOS Invintium – новый путь.

 

Установка


pastebin run ziya9Web

 

SwiftOS основана на измененном ядре openOS и библиотеках, а так же графической библиотекой MineOS (Игоря Тимофеева).

SwiftOS имеет почти свою файловую систему, состоит из 2-3 папок в зависимости работы.

178095102-d69b5944-8431-4bd2-97b0-329270

 

Диски монтируются в виде названия "disk"

178095176-b5a9a821-b6de-43f1-88d5-3f3079

 

Возможности

Авторизация

При входе вас ожидает окошко авторизации, вы можете ввести данные от учетной записи, или воспользоваться биометрией

178095271-3b59bbb5-b25c-4b2e-89f7-ea9509

 

 

 

Менеджер тем

Существует внешняя программа для создания тем, темы лежат по пути /system/SwiftOS/themes/list/

Установка: download

178095515-d96ba3b0-e245-4cb9-a4be-c305f5

 

 

Программы

 

Программы лежат в /system/apps/

Структура программы:

PATH: /system/apps/

FOLDER: CALC

PATH: /system/apps/CALC/

FILES: CALC.LUA, CALC.PIC

 

178095616-0417e67c-78b1-404b-b9b4-4d6dae

 

Это обязательная структура для создания минимальной программы

 

 

Участники в создании SwiftOS

 

alice_fdream – создатель SwiftOS. Она же сделала 80% кода. 

Владислав Задорожкин – мудрый советчик, сделал правильное передвижение окон, инсталлер, и много интересных фич.

Павел Андрианов – дизайнер тем, очень мудрый советчик, 

 

Гитхаб: https://github.com/alice-fdream/SwiftOS

Наш телеграмм: https://t.me/SwiftOS_oc

Мне интересны ваши идеи и предложения!

чувствуется нотка mineOS

после беглой проверки выяснил, что продукт стоит пометить как beta

  • установщик выл взят из ВычВыжПром а текст лицензии полностью не помешается на экран а скроллинга по горизонтали не предусмотрено. ну ок...
  • на тире отличном от третиго интерфейс плывет похлешше mineOS, вопрос почему бы в swiftOS BIOS не написать что железо не подходит для запуска ос?
  • почему при установке требуется беспроводной модем?
  • почему я не могу не настраивать смс? дизайн так и отдаёт нотками ubuntu, но мне нравиться, хотелось бы больше пред установленных тем, почему редактора нет прямо в ос?(если что я могу помочь с его написаниям)
  • как скачивать софт на эту ос?
  • как создать нескольких пользователей?

моя оценка 7 из 10, и то только потому что ос только вышла, и я надеюсь будет обновляться

давно такого на cc.ru не было так что за это отдельное спасибо

посмотрел код, в целом причина отсутствия редактора тем в самой ос уже понятна, если что с обучениям языку и написаниям данной ос могу помочь, там как делать мне почьти всегда нечего

Изменено пользователем rootmaster
  • Нравится 1
  • В шоке 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, rootmaster сказал:

чувствуется нотка mineOS

после беглой проверки выяснил, что продукт стоит пометить как beta

  • установщик выл взят из ВычВыжПром а текст лицензии полностью не помешается на экран а скроллинга по горизонтали не предусмотрено. ну ок...
  • на тире отличном от третиго интерфейс плывет похлешше mineOS, вопрос почему бы в swiftOS BIOS не написать что железо не подходит для запуска ос?
  • почему при установке требуется беспроводной модем?
  • почему я не могу не настраивать смс? дизайн так и отдаёт нотками ubuntu, но мне нравиться, хотелось бы больше пред установленных тем, почему редактора нет прямо в ос?(если что я могу помочь с его написаниям)
  • как скачивать софт на эту ос?
  • как создать нескольких пользователей?

моя оценка 7 из 10, и то только потому что ос только вышла, и я надеюсь будет обновляться

давно такого на cc.ru не было так что за это отдельное спасибо

посмотрел код, в целом причина отсутствия редактора тем в самой ос уже понятна, если что с обучениям языку и написаниям данной ос могу помочь, там как делать мне почьти всегда нечего

скажи спасибо что я удалила программу по уничтожению рутмастера, до связи заюшь

Изменено пользователем alice_fdream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, rootmaster сказал:

чувствуется нотка mineOS

после беглой проверки выяснил, что продукт стоит пометить как beta

  • установщик выл взят из ВычВыжПром а текст лицензии полностью не помешается на экран а скроллинга по горизонтали не предусмотрено. ну ок...
  • на тире отличном от третиго интерфейс плывет похлешше mineOS, вопрос почему бы в swiftOS BIOS не написать что железо не подходит для запуска ос?
  • почему при установке требуется беспроводной модем?
  • почему я не могу не настраивать смс? дизайн так и отдаёт нотками ubuntu, но мне нравиться, хотелось бы больше пред установленных тем, почему редактора нет прямо в ос?(если что я могу помочь с его написаниям)
  • как скачивать софт на эту ос?
  • как создать нескольких пользователей?

моя оценка 7 из 10, и то только потому что ос только вышла, и я надеюсь будет обновляться

давно такого на cc.ru не было так что за это отдельное спасибо

посмотрел код, в целом причина отсутствия редактора тем в самой ос уже понятна, если что с обучениям языку и написаниям данной ос могу помочь, там как делать мне почьти всегда нечего

насчет выжвыжпрома, влад сам сделал мне этот установщик, так что претензия не засчитывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...