Перейти к содержимому
4x4x8

Подмена ID компьютера.

Рекомендуемые сообщения

Я нашел метод подмены ID. Пишу одну либу, под свои нужды так сказать. Я просто задумался о самом простом и минимально затратном способе подмены ID и родил это:
 

_G.backup = {}
_G.backup.os = {}
_G.backup.os.getComputerID = _G.os.getComputerID

-- spoof computer id --
self.spoof_computer_id = function(id)
if id then
_G.os.getComputerID = function() return id end
end
sleep(1)
end

self.restore_computer_id = function()
_G.os.getComputerID = _G.backup.os.getComputerID
end

unknown.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

н силен в программмировании, но вообще раньше пользовался программой для смены id  и мак адреса иль это я про луну говорю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 4x4x8 сказал:

Я нашел метод подмены ID.

А для каких целей это может потребоваться? Что даёт смена ID?

 

И почему эта программа находится в разделе сетевых технологий? При чём тут сети?

 

Прокомментирую код:

  • Я бы предпочёл не плодить лишние сущности, и объединил бы обе функции в одну. Если параметр id не пустой, то подменяем функцию, а в противном случае восстанавливаем её.
  • И для чего использована задержка в 1 секунду? Какую задачу она решает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, eu_tomat сказал:

А для каких целей это может потребоваться? Что даёт смена ID?

 

И почему эта программа находится в разделе сетевых технологий? При чём тут сети?

 

Прокомментирую код:

  • Я бы предпочёл не плодить лишние сущности, и объединил бы обе функции в одну. Если параметр id не пустой, то подменяем функцию, а в противном случае восстанавливаем её.
  • И для чего использована задержка в 1 секунду? Какую задачу она решает?

 

В разделе сетевых т.к. в основном айди применяются в реднете и прочих штуках.
Задержку я забыл убрать.

Смена айди может дать как "гибкость" сети так и перехватывать сообщения :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 4x4x8 сказал:

Смена айди может дать как "гибкость" сети так и перехватывать сообщения

А как подмена ID помогает перехвату сообщений? Ведь фактический ID компьютера остаётся прежним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, eu_tomat сказал:

А как подмена ID помогает перехвату сообщений? Ведь фактический ID компьютера остаётся прежним.

неа, на скриншоте видно что все отправляется на подмененный айди, фактический айди заменяется т.к. редактируется функция os.getComputerID()

Изменено пользователем 4x4x8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, 4x4x8 сказал:

на скриншоте видно что все отправляется на подмененный айди

А что изображено на скриншоте? Эмулятор что ли? Тогда вопрос: работает ли этот трюк в игре, или только в эмуляторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, eu_tomat сказал:

А что изображено на скриншоте? Эмулятор что ли? Тогда вопрос: работает ли этот трюк в игре, или только в эмуляторе?

Насчет игры не знаю, но в теории да. Т.к. опять же - мы подменяем функцию _G.os.getComputerID которая используется для получения ID, т.е. фактический ID тоже меняется, а это значит что в игре это должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 4x4x8 сказал:

фактический ID тоже меняется

ComputerCraft использует для получения ID компьютера os.getComputerID изнутри песочницы?

И данные компьютера действительно сохраняются в другую папку?

Т.е., если сделать ID ../../../etc/ (не учитывая то, что ID числовые, конечно), то можно будет считать файл passwd из системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, ProgramCrafter сказал:

ComputerCraft использует для получения ID компьютера os.getComputerID изнутри песочницы?

И данные компьютера действительно сохраняются в другую папку?

Т.е., если сделать ID ../../../etc/ (не учитывая то, что ID числовые, конечно), то можно будет считать файл passwd из системы?

Честно, я не знаю. Под фактическим айди я имел ввиду тот айди к которому rednet/modem, а они обращаются к _G.os.getComputerID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Описанный автором трюк позволяет перехватывать сетевые сообщения, адресованные другим компьютерам. Сообщение, адресованное конкретному компьютеру, может быть получено любыми компьютерами: как имеющими настоящий ID, так и поддельные. Я тестировал с модом ComputerCraft1.75.jar для Minecraft 1.7.10.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
  • В шоке 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, нет. Подтверждаю частично. После перезагрузки компьютера с поддельным ID повторить этот опыт не удалось. Во-первых, ID после перезагрузки сбросился. Это было ожидаемо. Но после подмены ID этот компьютер вообще перестал принимать сообщения как на свой настоящий ID, так и на поддельный. Он теперь даже на широковещательные сообщения не реагирует.

 

upd:

Всё-таки подтверждаю полностью. Чтобы трюк работал, сначала следует подменить ID, и лишь затем открывать модем. Тогда всё работает. А если сделать наоборот, то целевой компьютер вообще теряет возможность принимать сообщения.

 

Адрес отправителя можно подменить точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...