Перейти к содержимому
  • 0
Mezhi

Thaumcraft 4

Вопрос

Здраствуйте обитателя это форума,
У меня нагрянул недавно вопрос моно ли активировать infuion altar или же наполнение(матрица) через наш любимой OpenComputers. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Mezhi сказал:

У меня нагрянул недавно вопрос моно ли активировать infuion altar или же наполнение(матрица) через наш любимой OpenComputers.

Насколько я помню, только игроком с помощью палочки. Но самую муторную часть можно доверить роботу. Он и предметы в правильных местах разместит, и банки с эссенциями установит, а компьютер проконтролирует запасы и процесс наполнения. А скриптами можно заставить персонажа активировать наполнение в нужный момент. Но без помощи персонажа никак не обойтись, к сожалению. Роботы не могут быть магами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, eu_tomat сказал:

Насколько я помню, только игроком с помощью палочки. Но самую муторную часть можно доверить роботу. Он и предметы в правильных местах разместит, и банки с эссенциями установит, а компьютер проконтролирует запасы и процесс наполнения. А скриптами можно заставить персонажа активировать наполнение в нужный момент. Но без помощи персонажа никак не обойтись, к сожалению. Роботы не могут быть магами.

Извините то что нету скринов, но когда был у игрок на базе я видел у них как матрицы активировались с помощью адаптеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mezhi сказал:

Извините то что нету скринов, но когда был у игрок на базе я видел у них как матрицы активировались с помощью адаптеров

А что может дать этот скрин? Я и сам подключал адаптер к матрице. Дело это крайне полезное для контроля процесса. Но я не помню, чтобы адаптер мог активировать процесс наполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транспозеры прекрасно могут выкладывать рецепты, видел схемы где алтарь полностью автоматизирован, только заказываешь, а компьютер выстраивает рецепт, через установщики блоков выставляет банки, по окончании процесса возвращает банки на их анализ и доливку до полной. Автозапуск осуществляется роботом. Достаточно чтобы он заюзал перед этим том мироздания который обучит его. Как мне объяснял админ, этот том создает в оперативке типа игрока user.robot который может колдовать по матрице, но этот игрок не сохраняется на ЖД, поэтому робот теряет магические силы после рестарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Asior сказал:

Автозапуск осуществляется роботом. Достаточно чтобы он заюзал перед этим том мироздания который обучит его.

Любопытная информация. А что такое том мироздания? Не помню такого в ThaumCraft. Из какого мода эта штука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, eu_tomat сказал:

том мироздания

Книга, которую прочитав открываешь все исследования. Креативная, но на некоторых серверах их продают за n-ную сумму.

Это из аддона ThaumicTinkerer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...