Перейти к содержимому
Teim

Обменник валют

Рекомендуемые сообщения

  • Описание: Требуется программа которая позволит обменивать валюты.
  • Награда:
  • Оборудование: все что понадобиться и можно скрафтить из модов OpenComputer и OpenPeripheral и AE2
  • Требования к ПО: Суть программы в том что можно будет типо купить биткоин(просто циферки) за валюту сервера и заработать на этом. Пользователь может пополнить/вывести серверную валюту и купить биткоин. Цена его должна быть такой же как и реальная цена биткоина в $.
  • Связь: Писать в личку или этот топик. Можно в дискорд:  Teim#1669
Изменено пользователем Teim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Teim сказал:

Суть программы в том что можно будет типо купить биткоин(просто циферки) за валюту сервера и заработать на этом. Пользователь может пополнить/вывести серверную валюту и купить биткоин. Цена его должна быть такой же как и реальная цена биткоина в $.

А как можно заработать на покупке этого псевдобиткойна?. В чём заключается работа? И как будет выглядеть заработок?

 

Пока валюты имеют хоть какое-то реальное рыночное значение, заработок на разнице курсов хотя и условен, но его можно как-то обосновать: трейдер забирает с рынка относительно невостребованную в данный момент валюту, оставляя на рынке более востребованную, а когда ситуация меняется, он осуществляет обратный обмен. Таким образом трейдер выравнивает колебания рынка валют, стабилизируя его. В этом случае понятно, в чём заключается работа, и каким образом появляется заработок.

 

Но как может появиться заработок при торговле какой-то условной валютой, пусть даже и привязанной к цене биткойна? В чём ценность валюты игрового сервера? Как она вообще связана с биткойном? И если по факту никаких сделок в биткойне не будет, а вместо биткойна будут использоваться какие-то наборы циферок, то что мешает игрокам самим генерировать эти циферки и обмениваться ими? Какую роль будет выполнять описанный здесь обменник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа предоставляет обычную торговлю на спотовом рынке, где есть две кнопки - купить по маркету и продать по маркету.
Заработать можно купив при падении и продав на росте) ценности никакой, шанс дополнительно заработать серверной валюты, за которую потом можно будет купить что угодно у игроков/на варпах
А насчет игроков, я буду выступать как ликвидность и зарабатывать на комиссии или потерях людей, другой никто не будет покупать цифры

Изменено пользователем Teim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Teim сказал:

Программа предоставляет обычную торговлю на спотовом рынке.

Не понимаю связи. Как спотовый рынок связан с твоей программой? Спотовая торговля предусматривает вывод сделки на реальный рынок. Благодаря этому каждая сделка в зависимости от её объёма влияет на цену актива. Но выше упоминалось, что обсуждаемый биткойн ненастоящий. Значит, сделка на реальную цену не влияет. А если не влияет, то при чём тут спотовый рынок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ошибся. Просто можно купить и продать, на цену никак не влияешь.

Изменено пользователем Teim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить/продать валюту сервера без использования командного блока возможным не является. Командный блок доступен только администрации проекта, примерно от админа и выше. Ещё, возможно, креативам. Но - не факт. 

Остаётся вариант через нпц-монетки которые можно получить только за серверную валюту. Но, как год назад показала практика, покупать монетки чтобы купить что-то через опенкомп и получить сдачу от целой монетки в виде циферок на экране опенкомпа интересно далеко не всем. А вот просто потыкаться в экран желающих было валом. Поначалу, естественно. Соответственно желающих просесть финансово (даже исключительно виртуально) на размер комиссии задуманного вами обменника будет ещё меньше.

Изменено пользователем Taoshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сервере есть и физические деньги, который можно снять со спавна. Просто интересно что то такое сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...