Перейти к содержимому
Zer0Galaxy

Программа "Расчет стоимости предметов"

Рекомендуемые сообщения

Описание: требуется разработать программу, позволяющую рассчитывать стоимость предметов мира Minecraft на основании стоимости компонентов, используемых при крафте этих предметов. Стоимость, рассчитанную программой, можно учитывать при покупке/продаже/обмене, а так же при подготовке к созданию сложных объектов.

 

Оплата - по договоренности.

 

Поддерживаемое оборудование: ПК ОС, монитор 2-го или 3-его уровня.

 

Требования: программа должна работать с базой данных предметов. При вводе нового предмета в базу данных программа должна запрашивать типы и количество компонентов, входящих в состав. На основании этих данных, и данных о предметах, введенных в базу ранее, программа рассчитывает стоимость нового предмета. Стоимость должна выражаться в условных единицах (тугриках) и в базовых элементах. Под базовыми элементами подразумеваются предметы не имеющие крафта либо сложность крафта которых можно не учитывать. Пример такого расчета привел Крутой в блоге Тоторо Как собрать ...

 

Вопросы и предложения оставляйте в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тобишь, на входе - таблица ID и цены, верно? А на выходе - общая цена и список сырья?

Кто будет заполнять первоначальную таблицу сырья? Как должно производится добавление новых продуктов в таблицу - гуи или в текстовом редакторе?

 

Я готов взяться, я готов взяться, правда, будет 2 условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тобишь, на входе - таблица ID и цены, верно? А на выходе - общая цена и список сырья?

В таблице следует хранить цену только для базовых элементов (сырья). Для остальных предметов - составляющие крафта. Ведь крафт предмета может измениться, а это повлияет не только на цену самого предмета, но и на цену предметов, в состав которых он входит.

 

 

Кто будет заполнять первоначальную таблицу сырья?

Пользователь. Разные пользователи по разному могут оценивать свое сырье.

 

>>Как должно производится добавление новых продуктов в таблицу - гуи или в текстовом редакторе?

В интерфейсе программы. Но было бы не плохо, что бы формат файла позволял просматривать и редактировать его в текстовом редакторе.

 

>>Я готов взяться, я готов взяться, правда, будет 2 условия.

Каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких?

1. Если Тоторо пообещает что не будет это тоже делать :)

 

 

Оплата - по договоренности.

2. Прошу в оплату - удвоение радиуса чанклоадера.

Изменено пользователем Krutoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если Тоторо пообещает что не будет это тоже делать :)

 

B-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2. Прошу в оплату - удвоение радиуса чанклоадера.

Только твоего или чанклоадера вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только твоего или чанклоадера вообще?

Только моего. В конфиге можно выставить максимальное количество чанков для конкретных игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На это нужна воля Администрации  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...