Перейти к содержимому
  • 0
Examnes

Удалённые компоненты как делают

Вопрос

Не ради праздного интереса, а ограничения мода меня вынудили заняться организацией сети. Я вроде бы програмист но вообще не понимаю как мне сделать чтобы у меня на компьютере на крыше дома были доступны все интерфейсы под землей. 

Я хотел подключить 20 бачков с жидкостями к одному компьютеру, но оказалось что количество компонентов, доступных компьютеру ограничено, что значит что я не могу подключить 20 адаптеров проводами к одному компьютеру напрямую.
Сначала я подумал что наверно так и надо - ограничение игры: нельзя просто взять и 20 устройств подключить. Но потом выяснилось что чтобы это делать люди организуют сеть себе. Примерно в этот момент я перестал понимать ход мыслей: по идее, передовое решение сделать себе кольцевую сеть со стойками серверов на которые накатили minitel (как это у них выглядит) и вот главный компьютер к ней подключается пакет отправляет пакеты куда то и они на том конце как то должны быть обработаны и ответ обратно надо отправить. Это все замечательно но мне всего лишь нужно подключить бачки к системе, у меня нет желания сделать opennet на весь сервер потому что нас всего четыре человека на сервере. Нельзя ли как то легко удаленно подключиться к адаптеру? что то вроде всего того что я выше сказал, только уже готовое к использованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

@Examnes, я не смог до конца понять смысл вопроса. Предлагаю исходить из задачи и в зависимости от неё выбирать решение. Возможно, удалённые компоненты тут вообще не нужны.

 

Если требуется всего лишь увеличить количество компонентов, доступных компьютеру, то проще всего заменить компьютер на сервер, а при его сборке добавить нужное количество шин. Благодаря использованию шин одному серверу может быть доступно до 64 устройств. Судя по озвученному условию, для решения поставленной задачи этого количества будет достаточно:

5 часов назад, Examnes сказал:

Я хотел подключить 20 бачков с жидкостями к одному компьютеру

 

Что же касается именно удалённых устройств, то можно придумать множество разных решений. Кто-то предпочитает писать громоздкие универсальные решения, но я предлагаю исходить всё так же из задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно организовать локальную сеть. Сервер с кучей устройств и программой, а ты уже с чердака посылаешь запросы на информацию о том, или ином устройстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...