Перейти к содержимому
  • 0
surovyural

После прочистки компьютера компрессором система стала лагать

Вопрос

Здравствуйте, я продул корпус пк компрессором, после этого компьютер стал лагать даже на рабочем столе(такого никогда не было)ничего не разбирал, ничего не снимал, только продул внутри корпус и все, но результаты бенчмарка улучшились
вот фото теста до прочистки https://ibb.co/2sN1wt7
вот фото теста после https://ibb.co/4V4zYph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

В 10.04.2023 в 17:39, surovyural сказал:

После прочистки компьютера компрессором система стала лагать

О каких лагах идёт речь? Лаг между чем и чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда такой штуки не было хотя всегда чищу компрессором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Bumer_32 сказал:

никогда такой штуки не было хотя всегда чищу компрессором

Иногда бывает достаточно перенести старый системник в другое место, чтобы вызвать проблемы. То есть, тут и чистка, возможно, не при чём. Ещё некоторые рассказывают о том, что большим давлением можно сдуть мелкие элементы с платы, но сам я с этим не сталкивался, хотя чищу компы именно компрессором.

 

@surovyural Слишком мало информации для ответа на этот вопрос. Я в подобных случаях полностью разбираю компьютер, проверяю, нет ли оторванных элементов на платах или чего-то лишнего вроде металлических скрепок, залетевших под радиаторы. Затем собираю и тестирую систему на столе, без сборки в корпусе. Затем обратно собираю в корпус и тестирую. Бывает иногда, проблемы проявляют себя именно в корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже всегда с компрессора чищу, 50 литрового баллона хватает прочистить все уголки. А вообще надо снимать по хорошему память, видюху и прочее что в материнку вставлено, продувать контакты, туда пыль тоже лезет. Потом желательно ластиком проходить по контактам на памяти, видюхе и прочем. В идеале менять термопасту и обязательно заземляться прежде чем что-то хватать. Воздух под давлением да при пыли может наэлектризовать вас и системник. Ну а наличие оторванных деталей визуально фиг заметишь, но кто знает. Я лично на тепловые разводы еще смотрю, так как серверный хуанан у меня довольно горячий, говорят может подплавить лежащие рядом провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2023 в 13:17, eu_tomat сказал:

Иногда бывает достаточно перенести старый системник в другое место

Этим ты меня навёл на мысль...

@surovyuralхоть и маловероятно но если у тебя стоит жёсткий диск в пк попробуй его отключить, они хрупкие совсем и даже большое падение или удар мог его убить а система например пытаеться определить диск у неё не выходит и цикл повторяеться.

также можно проверить видеокарту как она поживает ведь удар или падение и она могла немного вылететь из слота

В 12.04.2023 в 13:17, eu_tomat сказал:

без сборки в корпусе. Затем обратно собираю в корпус и тестирую. Бывает иногда, проблемы проявляют себя именно в корпусе.

кстати тоже можно ведь видел у какого то челика видео где у него лагал RDR2 из за плохого кабеля на переднюю аудио ведь опять же система пытаеться определить что либо у неё не выходит и цикл повторяеться.

 

пока что из вариантов только так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...