Перейти к содержимому
Asummonster

Bios для микроконтроллера-ретранслятора

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В этой теме я хочу рассказать и показать свою программу

для микроконтроллера!

Как вы могли увидеть,возле спавна стоят мои компьютеры-ретрансляторы!

Сегодня я решил заменить их на микроконтроллеры(т.к. из одного моего ретранслятора Алекс уже вытащил железо  :) )

Что вам для этого потребуется:

1 улучшенная панель ASP,закрытая со всех сторон стеклом

5 конденсаторов(Спасибо нашим ночам по 2 часа  :smile113: )

1 преобразователь энергии

Строительные леса,10 шт.(для презентабельности  :) )

А вот сам код ретранслятора:

 

modem = component.proxy(component.list("modem")())

for i=1, 512 do

modem.open(i)
computer.beep(2000)

end

for i=1, 20 do

computer.beep(200)

end
while true do

--CACHE1
event_name, _, _, PORT, _, msg = computer.pullSignal()
if event_name=="modem_message" then
if msg~=ch1 and msg~=ch2 and msg~=ch3  then modem.broadcast(PORT, msg)

ch1=msg
end
end

--CACHE2

event_name, _, _, PORT, _, msg = computer.pullSignal()
if event_name=="modem_message" then
if msg~=ch1 and msg~=ch2 and msg~=ch3  then modem.broadcast(PORT, msg)

ch2=msg
end
end

--CACHE3

event_name, _, _, PORT, _, msg = computer.pullSignal()
if event_name=="modem_message" then
if msg~=ch1 and msg~=ch2 and msg~=ch3  then modem.broadcast(PORT, msg)

ch3=msg
end
end

end

 

Надеюсь,этот пост вам будет полезен!  :) 

Изменено пользователем Asummonster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, боюсь парочка таких ретрансляторов заспамят весь эфир. Они, как я понял, призваны заменить точки доступа, с которыми мы столько боролись. Не зря Алекс железо из твоих компов вытащил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там же защита от повторений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:  :smile148: ,Зачем такую хрень ставить?? :smile25:  :smile25:  :smile25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мне связать ВСЕ мои компы в разных концах карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связные платы. OpenNet.

На худой конец - ретранслятор, но без broadcast, а с жесткой таблицей адресов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связные платы. OpenNet.

На худой конец - ретранслятор, но без broadcast, а с жесткой таблицей адресов.

Связанные платы в робота пихать - дорого,+ всё соединять серверами,OpenNet не работает,т.к. Зеро сейчас занят,и не может прийти и запустить компы,а с каждым новым роботом вписывать его в базу на всех компах-долго,а ещё и вставлять интернет плату,если сделать всё через интернет-обновление таблицы адресов.Кроме того,тут же есть защита от цикла,что вам не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. кэш на 1 сообщение как защита от повторения не особо поможет если слать много, а еще можно сказать что и микроконтроллер дорого крафтить :Р
А твой "стиль" не очень, вот так вот.

Лучше тогда башенки из стекла и кирпича, 3 на 3 без углов (или с углами из Carpenter's Blocks), выглядят получше чем это нечто стоящее на деревьях на виду у всех.

 

Насчет таблицы адресов, это пойдет для приватной сети, а идея Asummonster - легкость в установке/содержании/использовании. Тогда уж лучше создавать полномаштабную mesh-сеть типа cjdns и других.

Изменено пользователем dangranos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, боюсь парочка таких ретрансляторов заспамят весь эфир. Они, как я понял, призваны заменить точки доступа, с которыми мы столько боролись. Не зря Алекс железо из твоих компов вытащил.

:D

 

Что-то там не чисто. Что-то там они чебучат интересное и загадочное, программят чего-то, сервера у них там падают куда-то, в ОпенНет пытаются просочиться настойчиво и прочее.

 

Мне Асумонстрик, ЛешаИнк и Троянчик напоминают злых гениев, которые там готовят или большой БАДА-БУУМ или еще какой-то апокалипсис. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


:D

Что-то там не чисто. Что-то там они чебучат интересное и загадочное, программят чего-то, сервера у них там падают куда-то, в ОпенНет пытаются просочиться настойчиво и прочее.

Мне Асумонстрик, ЛешаИнк и Троянчик напоминают злых гениев, которые там готовят или большой БАДА-БУУМ или еще какой-то апокалипсис. :)


Да у нас там такооое происходит. Проекты живут максимум день, сервера падают, опеннет мы поднимаем на серверах 1 тира, салярки крадут, еженедельные переезды...

Мы скоро захватим мир, OpenNET уже под нашим (а точнее моим) контролем.
Просто сервера мои, вот и все.

А ещё у нас мониторы в 100 блоков и роботы с ИИ летают.

Мы вообще готовом систему тотального контроля. Я уже строю GLaDOS, которая будет управлять нами через терминальные очки, будет писать всякий бред, показывать время в двоичном формате, и настойчиво управлять вашим компьютером, загружая GLaDO'вирус. :)

Изменено пользователем AlexCC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас там такооое происходит. Проекты живут максимум день, сервера падают, опеннет мы поднимаем на серверах 1 тира, салярки крадут, еженедельные переезды...

 

Мы скоро захватим мир, OpenNET уже под нашим (а точнее моим) контролем.

Просто сервера мои, вот и все.

 

А ещё у нас мониторы в 100 блоков и роботы с ИИ летают.

 

Мы вообще готовом систему тотального контроля. Я уже строю GLaDOS, которая будет управлять нами через терминальные очки, будет писать всякий бред, показывать время в двоичном формате, и настойчиво управлять вашим компьютером, загружая GLaDO'вирус. :)

 

Само управление с паралельным шелом у меня уже есть))

И,да, на твоих серверах уже стоит программа контроля,которая в одно modem_message может с них всё удалить, в том числе и системму)

Изменено пользователем Asummonster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем модифицировать биос и изменять содержимое установочный дисков, тем самым сможем заставить при загрузке запускать поток с транслированием вируса. :)

Надо будет отформатировать диск. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер Кэша увеличен до 3!Теперь ретрансляторы прослушивают 512 портов,однако запускаются в разы дольше!

Изменено пользователем Asummonster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

 

Что-то там не чисто. Что-то там они чебучат интересное и загадочное, программят чего-то, сервера у них там падают куда-то, в ОпенНет пытаются просочиться настойчиво и прочее.

 

Мне Асумонстрик, ЛешаИнк и Троянчик напоминают злых гениев, которые там готовят или большой БАДА-БУУМ или еще какой-то апокалипсис. :)

 

мило мило... я своим роботом пролез за роботом минеубунту и украл все диски фиендера.

 

мило мило... я своим роботом пролез за роботом минеубунту и украл все диски фиендера.

 

правда моего vextosa офнули в их доме, м.б удастя достать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мило мило... я своим роботом пролез за роботом минеубунту и украл все диски фиендера.

быдлокдеры получили своё сполна))

правда моего vextosa офнули в их доме, м.б удастя достать

Что-то не припоминаю. -_-

По крайней мере, сейчас пролезть чужим роботом не удастся.

------------

Прочитал чат. Таки да, будем дорабатывать.

Изменено пользователем MineUbuntu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убунта, чем?После того как МЫ С ФАЙНОМ накопали 7к железа, 2к алмазов, 5к золота и т.д., ВЫ С ТРОЯНОМ(троян бегал к мэ делать свою хладигентилку, а тебе 8к брёвен не хватало) ВСЁ ПРОСРАЛИ!!!Ты не мог поставить МЭшный интерфейс прям у входа в дом?Или надо было панты свои показать?Да, робот хорош, но раз майонез нашёл ошибку 1 раз, то он ещё её найдёт!(А он до сих пор думает, что комп 2 уровня на связанной плате)Сегодня я приду, и вы с трояном идете в шахту,пока не накопаете 7к железа!Остальное я в банке куплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я приду, и вы с трояном идете в шахту, пока не накопаете 7к железа! Остальное я в банке куплю...

:smile89: работать, негры!!!!  :giggle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...