Перейти к содержимому
Alex

Удаленное управление роботом с планшета

Рекомендуемые сообщения

Remoute Control,   ver. 0.1.1

(управление роботом удаленно по сети Wi-Fi с планшета в ручном режиме)

многоцелевая программа для мода OpenComputers

 

 

8IwRf1n.png

 

 

 

Программа позволяет Вам получить полный контроль над роботом, совершать множество действий удаленно, при этом видеть самого робота и его параметры.

 

Например, можно пробраться роботом в труднодоступные места, выгрузить уран из реактора при этом не получив облучения, построить простую конструкцию там, куда вы сами не можете пока добраться или наоборот, привезти что-то. Робот под вашим полным  контролем. 

 

Забавным применением программки является гриф чужого имущества, атаки на игроков. Роботы по настройкам конфига могут производить действия, связанные с использованием предметов, включения и выключения кнопок, рычагов и механизмов и инструментов в чужом привате, хоть приват и не рушат.  Можно произвести атаку и снести все опреснители игрока, солярки и ветряки, ели он не в игре и не спрятал все с крыши, или не выставил охрану и не сенсорит атакеров.

 

Можно прикрутить реакторную камеру к стене жертвы, запихать туда 4-х урановый стержень,в включить на роботе редстончик и подорвать стеночку в несколько блоков, если беспечный игрок-жертва заприватил дом тютелька в тютельку по краю стены, как это обычно делают игроки =).

 

Реактор на ИТ в настройках рушит блоки в радиусе 2-4 блоков. Есть шанс, что вы проберетесь в домик жертвы, при этом вы в укрытии и вас не видно никак.

 

Код программы (latest):

ПЛАНШЕТ:   скачать    (pastebin get b8nz3PrH  tabletRC.lua)

РОБОТ:        скачать    (pastebin get 7V2fvm7L  robotRC.lua)

 

Старые версии (old):

 

 

пусто

 

 

 

Скрины:

 

 

 

 

 

M1DyK4L.png

 

noxxyQQ.png

 

lvu1Yj8.png

 

GvD22Rq.png

 

fS3Njvh.png

 

lrKu5W2.png

 

 

 

 

 

Требования к комплектации робота и планшета (за основу взял связанную карту, она обязательна, в роботе также обязателен контроллер инвентаря, остальное  опционально. Можно выкинуть таблички и запихать контроллер ведра, немного добавить строчку и тырить жидкости и прочее. ЧЛ пока в программе не используется. Для грифа крайне желательна красная плата, магнит, большой инвентарь):

 

 

Планшет (хард возьмите сразу с установленной OS):

jVUDbFS.png

 

Робот (можно отказаться пока от ЧЛ и впихать контроллер-расширитель плат. Роботу сможете на лету тогда запихивать при необходимости WF карту или INET карту):

tRbSZuQ.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем выложил код? Если меня разгриферят, то пусть это будет тот кто шарит в ОС, а не нубошкольник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем выложил код? Если меня разгриферят, то пусть это будет тот кто шарит в ОС, а не нубошкольник.

Не понимаю, к чему такие глубокие теоретические размышления? У тебя весь NEI под рукой. Как можно загрифить креативщика?

 

 

А код норм, интерфейс на вид удобный. И похоже функционал достаточный, даже нечего посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прога интересна, название — не очень... Потому что remote. И да, микроконроллеры напрочь отказываются менять таблички, пока не добавишь [OpenComputers] в приват, но роботов, порчащих терру я не особо хочу. Роботов, кстати, на этот предмет не тестил, но вероятно, тоже без аддпривата не работают.

Изменено пользователем Fingercomp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать адаптацию под самые минимальные характеристики робота, прикрутить удаленный интерпретатор lua, чтобы расширить функционал.

К примеру, на планшете сделать визуальное программирование маршрута со всякими редстоунами и табличками (поблочно, как в программе для рисования голограмм), потом, можно сделать запись лога действий и воспроизведения их в обратном порядке (чтобы быстро и точно вернуть робота). Вывод пройденного пути в виде мини-карты тоже бы не помешал.

Прикрутить еще GUI, чтобы сделать все на кнопках-триггерах с выбором скорости движения - нажимаешь кнопку "loop" и выбираешь скорость, к примеру, для движения вперед и тогда робот в цикле прет, пока не упрется в блок.

 

В общем, фонтан идей, я как взялся, но удобного GUI, как в компутеркрафте не нашел (чтобы с кучей перетаскиваемых окон и перенастройкой интерфейса на лету) Жаль, что свободного времени маловато, я текстурпак для OC уже вторую неделю рисую))

Изменено пользователем Doob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю код, и не все понимаю((( Побольше бы комментариев!


А нельзя ли сделать комбинации клавиш для удобного копания под и над собой, типа Shift+Q - копнуть свреху, a Ctrl+Q снизу?

Изменено пользователем Nazik_XY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс. Программа сделана на отлично. Ну и при скане окружающих блоков мобы и игроки - по версии робота тоже блоки))

Изменено пользователем danshat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, _bongo_ сказал:

что делать в таком случае?

Вставить связанную карту в робота и запустить программу ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, eu_tomat сказал:

Вставить связанную карту в робота и запустить программу ещё раз.

я в NEI не нашёл тоннельную связанную карту. есть фото какая у неё текстура?
я также поставил плату беспроводной сети , тоже не работает:

Скрытый текст

image.png.be66c321dbd86d63a38f30c13ed54b5e.png

 

и ставил сетевую карту , тоже нет результата:

Скрытый текст

unknown.png

 

я так понял что нужно сделать карту и связать её с чем-то, но я не знаю как.
Если вы знаете то скажите пж, очень нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, _bongo_ сказал:

я в NEI не нашёл тоннельную связанную карту. есть фото какая у неё текстура?
...
я так понял что нужно сделать карту и связать её с чем-то, но я не знаю как.

Текстура может зависеть от использованного пакета текстур. Найти можно в зависимости от языка:

Linked Card

Связанная плата

Пара связанных плат создаётся одним крафтом.

Также две платы можно связать друг с другом на верстаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, eu_tomat сказал:

Текстура может зависеть от использованного пакета текстур. Найти можно в зависимости от языка:

Linked Card

Связанная плата

Пара связанных плат создаётся одним крафтом.

Также две платы можно связать друг с другом на верстаке.

Скрытый текст

image.png.96e238143e18d7412f3f841de11dd73c.png


я нашёл карту на версии 1 7 10 она называется так, и не отображается в Nei. спасибо вам большое

Скрытый текст

unknown.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...