Перейти к содержимому
MyOnAsSalat

Вскрытие папко-дома для чайников

Рекомендуемые сообщения

Всем ку, меня попросили рассказать как я смог украсть все ME диски в доме fiender.bA98XX2.png
Облетев порядочную, а точнее всю карту IT, поспилив всё что можно и нельзя, включая дом harst, я заприметил итересного робота, работа которого заключается в добычи деревьев, напрогал его кстати по моим данным игрок: Mineubuntu.
znh6TJe.png

Его цикл работы прост, он стоя на зарядке, через определённые промежутки времени, срубает и садит деревья, после чего идет в дом сбросить лут.До этого я предупреждал Mineubuntu о таком баге:
Робот открывал дверь при встрече препятсвия через связанную карту, когда ехал в дом.
Тоесть я мог затормозить свой тушкой в гравике его на входе а сам влезть свои роботом.
Но благодаря моей заметке это поправили.
Далее я заскучал и начал искать дыры везде, даже там где их невозможно найти, чем обозлил artem211, обкопав его терру.
Я начал тщательнее наблюдать за роботом дровосеком, и тут блескнула мысль, а что если...?
Приготовив своего Vextosa на входе, полетал на высокой скорости устроив лагодром т.к боялся пропустить открывающего проход робота, и проскочил за ним, далее я точно незнаю что произошло, т.к я не знал что наверху был вход в дом, я тыкал в рандомных направления чтобы вылезти из механизма закрывания.
М.б я сразу проскочил, м.б я проскочил когда робот опять пошел открывать дверь после того как сбросил дерего, я увидел своего робота уже по центру дома.
Далее я включил мой баганый текстур пак (видно только половину блока), и начал искать ме систему и разные проходы.Радости мой небыло предела когда я нашел дверь и вошел в дом.
Далее я залез в МЕ и вытащил все диски, вытащил детальки для компов из сундука разборщика.
После чего свалил.
ZP6bR5z.jpg
Когда пришел фиендер, а я делал вторую ходку уже за механизмами, Vexatos был отключен и остался спать там :,( Он навсегда в моей памяти!
6w9GWlx.jpg

p.s буду рад возвращению своего робота XD

Изменено пользователем MyOnAsSalat
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ему медаль, пусть гыгает дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убубан,вы с троянчиком такие убубаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, эти ребята что там живут - парни толковые. Они - настоящее наследие стараний всех, поддерживающих этот проект. Их попытки и идеи в использовании компьютеров стоят похвал.

 

Но всё же, считаю что гриферов, таких как MyOnAsSalat должно быть больше, что бы люди подвергались грабежу уже на начальных стадиях игры, и понимали что тут сервер такой.

Еще, плюс Салату, что он после грифа всё описал как и что сделал.

 

А вот минус за насмешки над жертвами вроде "быдлокодеры". Нужно быть приличным пиратом.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, эти ребята что там живут - парни толковые. Они - настоящее наследие стараний всех, поддерживающих этот проект. Их попытки и идеи в использовании компьютеров стоят похвал.

 

Но всё же, считаю что гриферов, таких как MyOnAsSalat должно быть больше, что бы люди подвергались грабежу уже на начальных стадиях игры, и понимали что тут сервер такой.

Еще, плюс Салату, что он после грифа всё описал как и что сделал.

 

А вот минус за насмешки над жертвами вроде "быдлокодеры". Нужно быть приличным пиратом.

пират потерял верного товарища, пират зол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да насмешек вроде там нет. Ребята там молодцы, Убунту, Фендэр. Но...... что-то у них там было не все продумано, раз нашлась возможность совершить ограбление века.

Я сейчас даже не представляю, как беснуется Фендэр. :smile25:  Это же ВСЯ МЕ сеть, все барахло на цифре сперлось компактно :)

 

Попросил я Салатика написать этот пост. Это хорошо, что он выложил слабые места в обороне Фендэра.  Понравилось, что Салат стал засекать время и периодичность караульного робо-дровосека и нашел закономерность. 

 

Вот это я понимаю - компьютерный сервер. Именно таким я его всегда и хотел видеть, а не печки с трубами.

 

П.С. Vexatos себя окупил 100500 раз наверно по ресурсам, но жаль его, хороший был робот=).  Будет КТ, поставь там карту самоуничтожения,  чтобы вообще никому не достался.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, наши с файном расы в личных лачугах=)А это дом программистов, и там только 0.000000001% от всех наших ресов=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, наши с файном расы в личных лачугах=)А это дом программистов, и там только 0.000000001% от всех наших ресов=)

То что у тебя много ресов и 100 стаков квантовых СП, я знаю, готовся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что у тебя много ресов и 100 стаков квантовых СП, я знаю, готовся))))

псс парень, умеешь делать дырки в крышах ? XD ток не в моей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что у тебя много ресов и 100 стаков квантовых СП, я знаю, готовся))))

Какие 100 стаков?=)У меня их 57 только=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю - компьютерный сервер. Именно таким я его всегда и хотел видеть, а не печки с трубами.

Дорога цена за воровство, эмоции вора не окупают эмоции потерпевших.

Название "Сервер воров" все ближе подходит вместо "IT". И не потому, что воров много, а потому, что часто воруют.

Изменено пользователем FellHead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога цена за воровство, эмоции вора не окупают эмоции потерпевших.

Название "Сервер воров" все ближе подходит вместо "IT". И не потому, что воров много, а потому, что часто воруют.

 

Считай это как хакинг.  Воры, это уникумы, которые тупо вписываются в приват, а потом тырят все ресы. Вот это примитив и тупое воровство школосервера. А создание и программирование беспилотника, часы и дни наблюдения, составление плана, осуществление тихого налета, хитрость и программирование, это как раз то ИТ.  Не понимаешь ты фичи совсем и смысла в колбасных обрезках=)

 

А эмоции потерпевших..... На эмоциях человек и живет и именно они нас отделяют от машин. А роботу твои эмоции до попки B-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы забанил этого салата и прочих... Да может быть недоработки владельцев домов и т.п., но это гриферство  и багоюз в чистом виде. Почему мы каких-то нубов баним за малейшую провинность,а таких должны оставлять? Бан и перманентно, либо конфискация ресурсов. Всех

 

 

AlexCC, вы (ты и рид) похоже решили последних 3.5 калеки на ИТ потерять? Такая ситуация никому не понравится

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, 3,5 калеки, как ты их называешь, если не смогут солярки закрыть стеклом и не шарят в ОС вообще запустить просто прогу, а в доме не оставлять дыр, то да, названия они такого заслуживают. Я же писал. Тут бага нет никакого? Где ты его тут нашел?  Робот - воронка, которая заезжает в приват и берет рес из инвентаря, только этой воронкой можно управлять по вай-файке. Вот и все. Сундуку фиолетово, кому выплевывать рес, он не знает, что это робот Салата, понимаешь это?  Но сломать в привате ничего нельзя. Так же можно юзать ключ. Но цельный домик не даст роботу ни малейшего шанса.  

 

Где ты тут нашел баг.  Может роботов запретить предлагаешь? :)  Без роботов ни меня ни Рида на сервере тогда не будет.   Или запретить редстоун в привате как-то хочешь? Или вообще его в майне отключить нафик???? Без Реда будем жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обход привата в той или иной мере.. Чтобы запретил? Я бы перестал поощрять подобные вещи, которые вы с ридом делаете,а в противном случае я бы запретил Алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обход привата в той или иной мере.. Чтобы запретил? Я бы запретил Алекса

Это ни о чем. :facepalm:  Запрещай что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ни о чем. :facepalm:  Запрещай что хочешь.

Я дописал, прочитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обход привата в той или иной мере.. Чтобы запретил? Я бы перестал поощрять подобные вещи, которые вы с ридом делаете,а в противном случае я бы запретил Алекса

За кого ты волнуешься?  За нубасов, которые не могут построить цельный дом?   Возьми Байта и укради у меня что-нибудь в Банке. Хочу посмотреть, что у тебя получиться=) 

 

Украдешь хоть кусок коблы, я сниму шляпу и запрещу роботов. А так, это ни о чем разговор. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За кого ты волнуешься?  За нубасов, которые не могут построить цельный дом?   Возьми Байта и укради у меня что-нибудь в Банке. Хочу посмотреть, что у тебя получиться=) 

 

Украдешь хоть кусок коблы, я сниму шляпу и запрещу роботов. А так, это ни о чем разговор. :facepalm:

Потому что ты смотришь через какие-то розовые очки на все... Игроки все продолжают уходить и уходить, а тебе абсолютно пойух на все это, тебе главное роботами погриферить,а ну да и поощрять себе подобных

 

 

А по поводу "укради у меня что-нибудь", допустим зашел новичек, он не в курсе, что роботы все гриферят и админы с этого радуются как маленькие дети... В итоге зашел, его ограбили, он вышел.. Собственно как и происходит последнее время..

Народ не осведомлен о подобной дыре в привате,а ушлые админы(точнее админ) и игроки этим пользуются..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что ты смотришь через какие-то розовые очки на все... Игроки все продолжают уходить и уходить, а тебе абсолютно пойух на все это, тебе главное роботами погриферить,а ну да и поощрять себе подобных

 

Еще раз повторяю тоже самое. Твои предложения? Запретить роботов? Да-нет.  Спасать нубасов и строить им домики нормальные. При чем тут очки. Это робосервер программный и в АПИ роботов это заложено мододелом, юзать предметы сундуки и выключатели.  

 

Что ты мне предлагаешь. Бегать с квадратными глазами по серверу и ловить роботов и бить по рукам за то, что игроки юзают программный мод. Это же смысл проекта, научиться программировать, а не спасать нубасов и их коблу с пометом криперов и дырявые дома.

 

Мне эти ресы до одного места. Проект СС.ru - это полигон для программирования.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...