Перейти к содержимому
Sharplook

Pig's Airline (Планшет + дрон)

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как в новых версиях, но раньше было так - пока сущность в воздухе, у нее накапливается урон от падения в какой-то аккумулятор. Например, можно каким-нибудь образом парить несколько секунд на высоте в один блок и приземлившись, получить повреждения, несовместимые с жизнью. Игра любой отрыв от поверхности, считает за падение, моды со всякими крыльями это обходят.

 

Для полетов на свинолете, надо в точке назначения иметь озеро с водой 5x5 блоков, тогда можно безопасно летать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сказке: слетел сокол с дуба, ударился оземь и обернулся добрым молодцем.

В майне: слетел свин с дрона, ударился оземь и обернулся добрым холодцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, maxutka99 сказал:

У меня свинья висела на одном блоке над землёй, я её опустил ещё и она не выдержала.

Штурман, у нас разрыв свиньи! Придётся катапультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько времени заряда без апгрейдов и с ними хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hohserg сказал:

А на сколько времени заряда без апгрейдов и с ними хватает?

Кстати, о заряде. В программу имеет смысл добавить ограничение силы сигнала беспроводных плат для уменьшения энергопотребления. Особенно много может потреблять плата второго уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно увеличивать силу сигнала при движении вверх(поводок растягивается), и уменьшать в неподвижном состоянии, так еще эффективнее будет

Изменено пользователем hohserg
описался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, hohserg сказал:

Можно увеличивать силу сигнала при движении вверх(поводок растягивается), и уменьшать в неподвижном состоянии, так еще эффективнее будет

А по какой формуле растягивается поводок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точную формулу из кода не знаю. Но точно знаю эмпирически, что при подъеме растягивается, примерно 10 блоков, но в пустоте(воздухе) изменять трудно.

Изменено пользователем hohserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2015 в 23:06, Sharplook сказал:

Pig's Airline

 

Потому что джетпаки - для слабаков

 

 

 

 

 

Описание:

 

 

 

 

 

Программа даст вам возможность использовать свинью

 

 

как воздушное средство передвижения.

 

 

 

 

 

e7bc58f151f1c664caf2036a2cbe7636.jpeg

 

 

 

 

 

Чтобы управлять таким транспортом, вам потребуется планшет, дрон, свинья и сиденье для неё.

 

 

 

 

 

Минимальные требования к комплектации планшета и дрона:

 

 

 

 

 

Планшет:

 

 

 

 

 

2da49c134552d38c65a98927eaf24da0.png

 

 

 

 

 

Дрон:

 

 

 

 

 

53b02966c7f0a48997023a88c61f3db8.png

 

 

 

 

 

(Беспроводная сетевая плата должна присутствовать и в планшете, и в дроне)

 

 

 

 

 

Использование:

 

 

 

 

 

Для начала вы должны установить на планшет программу:

 

 

 

 

 

http://pastebin.com/hJX0z0XQ

 

 

 

 

 

Далее вы должны установить программу для дрона на eeprom:

 

 

 

 

 

http://pastebin.com/bebWRk94

 

 

 

 

 

(Для этого включите компьютер, вытащите из него eeprom с lua bios, вставьте чистый eeprom. Загрузите на компьютер программу для дрона и пропишите команду:

 

 

 

 

 

flash -q <название программы> <метка eeprom>

 

 

 

 

 

Так она будет сохранена на чипе.

 

 

Если вы еще не собрали дрона, то при его сборке засуньте eeprom с программой в сборщик. Если вы дрона уже собрали, то добавьте его в верстаке к дрону. Не забудьте вставить чип с lua bios обратно в компьютер.)

 

 

 

 

 

В обеих программах в коде вы должны изменить значение переменной port на другое. Оно должно быть одинаковым в планшете и в дроне.

 

 

 

 

 

Запустите программу на планшете и запустите дрона. Управлять с помощью клавиатуры, используя планшет:

 

 

 

 

 

H - показать/скрыть помощь

 

 

W/S - перемещение по оси Z

 

 

A/D - перемещение по оси X

 

 

E/R - перемещение по оси Y (вверх/вниз)

 

 

- поймать свинку

 

 

(Дрон должен быть возле нее)

 

 

- отпустить свинку

 

 

(Вы не сможете этого сделать в полете, т.к. она должна быть возле дрона)

 

 

 - перемещение по заданным координатам (По X и Z)

 

 

(Пока дрон не умеет спускаться по оси Y самостоятельно, потому что если свинка заденет блок, то ей конец :( . Поэтому после полета вам придется спускаться с помощью и R. Сначала вы должны будете указать координаты дрона по осям X и Z и координаты точки, к которой вы собираетесь отправится. Далее вы указываете кол-во блоков, на которые дрон поднимется вверх, чтобы между точками с шансом 99% не было препятствий. Чтобы остановить дрона, надо перезапустить его вручную)

 

 

- выключить дрона

 

 

U - включить дрона

 

 

- выход из программы на планшете

 

 

(После перезапуска программы на планшете дрон не отключится и вы сможете продолжить им управлять)

 

 

 

 

 

Вы находите свинью, надеваете на нее седло, тащите к дрону и с помощью кнопки ловите ее. Далее вы на нее садитесь и отправляетесь в далекое путешествие (далекое, значит не дольше 30 минут, т.к. дрон и планшет могут разрядиться)

 

 

 

 

 

P.S: Это моя почти первая программа.  Потихоньку я буду ее обновлять, добавлять новые функции и исправлять ошибки.

 

я думал сделать(и сделаю(не люблю использовать чужой софт)) это но оказалось что это уже кто то сделал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2022 в 11:47, logic сказал:

я думал сделать(и сделаю(не люблю использовать чужой софт)) это но оказалось что это уже кто то сделал))))

Не особо правильное решение по жизни. Зачем ты играешь в майн если его писал не ты? зачем ты с OpenComputers играешь, его писал ведь не ты. Зачем ты вообще на этом форуме, ты же его не разработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Wolframoviy сказал:

Не особо правильное решение по жизни. Зачем ты играешь в майн если его писал не ты? зачем ты с OpenComputers играешь, его писал ведь не ты. Зачем ты вообще на этом форуме, ты же его не разработал.

я в будушем хочу сделать свои пк с своей ос свои всемирную сеть, свой язык программирования и все мое(ибо весь софт это легаси что мне не нравиться, он легаси еще до того как его начали писать, почему у меня в прошивки телефона есть строчки которые я не вижу? ведь это занимает лишнее место что не хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, logic сказал:

ибо весь софт это легаси

Какие аргументы ты можешь привести? Не просто "я не вижу код, а хочу видеть. Если прячут - значит легаси".
Твой софт тоже легаси.
 

Цитата

я в будушем хочу сделать свои пк с своей ос свои всемирную сеть, свой язык программирования и все мое

Ты изобретаешь велосипед. Никто никогда не может захватить весь мир, потому что ничего не идеально. Хорошие системы уже давно существуют. Windows - средний юзерфрендри интерфейс, средняя свобода, баланс идеален. MacOS - максимально юзерфрендли интерфейс, свобода - почти минимальна. Linux - тут куча дистрибутивов, можно найти что угодно.
 

Цитата

он легаси еще до того как его начали писать

Как можно говорить про что-то когда этого чего-то не существует?
 

Цитата

почему у меня в прошивки телефона есть строчки которые я не вижу

Если они есть и ты их не видишь - значит так нужно. Разработчики не хотят что бы ты руки свои совал куда не нужно. Ты сломаешь что-либо, понесешь в ремонт по гарантии. Вот херью занимаешься ты, а исправляют компании.
 

Цитата

ведь это занимает лишнее место что не хорошо

С такими аргументами можно писать код без пробелов, табов, комментариев, в одну строчку.

А, и думаю, тебе стоит поправить грамматику, ты довольно активный участник форума, но глаза болят от твоих ошибок, иногда предложения тяжело понять - ты не ставишь запятые. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2023 в 17:56, logic сказал:

я в будушем хочу сделать свои пк с своей ос свои всемирную сеть, свой язык программирования и все мое

попов, перелогиньтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...