Перейти к содержимому
  • 0
Syabro

Доступ к файловой системе у робота

Вопрос

В общем собрал я робота "по последнему слову техники" т.с... В общем напихал туда кучу всякой всячины но не засунул монитор и клавиатуру и соответственно доступа к файловой системме не имеется... Как быть? Нужно писать программу, а доступа нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

Разбирай. Можно робота поставить на зарядник, но ты наверное хочешь и к консоли робота доступ иметь.

Изменено пользователем Zer0Galaxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирай. Можно робота поставить на зарядник, но ты наверное хочешь и к консоли робота доступ иметь.

нет, мне достаточно просто доступ к его жёсткому диску!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда подключаешь зарядник к компьютеру, ставишь робота на зарядник, идешь в папку /mnt и ищешь там диск своего робота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда подключаешь зарядник к компьютеру, ставишь робота на зарядник, идешь в папку /mnt и ищешь там диск своего робота.

 

так нету! Нету файловой системы робота!

Я бы сюда не писал если бы все было так просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так нету! Нету файловой системы робота!

 

А к чему ты тогда пытаешься получить доступ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему ты тогда пытаешься получить доступ?

ну к HDD робота!!!

Не появляется его диск в mnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну к HDD робота!!!

Не появляется его диск в mnt

 

Глянь через df еще.

 

P.S. Сябро. Уже 10 часов прошло. У тебя есть робот, без клавиатуры, без монитора, без инициализированной файловой системы (если я правильно понял). Нафиг он тебе нужен в таком виде? За это время ты вполне успел бы его пересобрать заново с недостающими деталями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему ты тогда пытаешься получить доступ?

Кстати : и с полной файловой системой на диске, винт робота в mnt - не отображается. Ни включенный, ни выключеный. (Робот - не свежеиспечённый, потому как я на нём уже 3-ю программу испытал.) Похоже разработчики мода, эту "фичу" с подключением винта через зарядчик - пропатчили уже. :(

Изменено пользователем davial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь через df еще.

 

P.S. Сябро. Уже 10 часов прошло. У тебя есть робот, без клавиатуры, без монитора, без инициализированной файловой системы (если я правильно понял). Нафиг он тебе нужен в таком виде? За это время ты вполне успел бы его пересобрать заново с недостающими деталями.

Я не совсем понимаю что с инициализации системы... Но он так специально сделан! Так нужно! Он специально сделанный без клавы и монитора, он был рассчитан на удалённое управление! У него есть жёсткий диск с обычной OpenOS и я хочу получить доступ к этому винту без постоянно собирания и разжигания робота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю что с инициализации системы... Но он так специально сделан! Так нужно! Он специально сделанный без клавы и монитора, он был рассчитан на удалённое управление! У него есть жёсткий диск с обычной OpenOS и я хочу получить доступ к этому винту без постоянно собирания и разжигания робота...

 

В таком случае пиши и тестируй программу в сингле. Отключи буферизацию в конфиге OpenComputers. У тебя будет доступ к диску через папку с миром. И удобный редактор, чтобы писать.

Когда закончишь тестирование - зальешь программу на сервер и будешь уже управлять роботом через сетевую карту (или как оно у тебя задумано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае пиши и тестируй программу в сингле. Отключи буферизацию в конфиге OpenComputers. У тебя будет доступ к диску через папку с миром. И удобный редактор, чтобы писать.

Когда закончишь тестирование - зальешь программу на сервер и будешь уже управлять роботом через сетевую карту (или как оно у тебя задумано).

что бы тестировать в сингле мне туда нужно переместить OpenNet и сервер edb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда жди когда я одолею лень и сделаю службу FTP. Или сам сделай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда жди когда я одолею лень и сделаю службу FTP. Или сам сделай

и что тогда?.. У меня там программа на автозапуска которую я должен отлаживать и разрабативать

Придумал! Размеру, соберу без пары компонентов но с клавой и С моником, напишу прогу и соберу уже без монитора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что тогда?.. У меня там программа на автозапуска которую я должен отлаживать и разрабативать

Придумал! Размеру, соберу без пары компонентов но с клавой и С моником, напишу прогу и соберу уже без монитора

Гениально!А просто поставить CC-BIOS NET NET?

P.S. У разборщика большой шанс,что он что-нибудь не то разберёт

Юху! Я свой безголовый программист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда жди когда я одолею лень и сделаю службу FTP. Или сам сделай

Их и так уже до фига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их и так уже до фига.

В OpenNet? Много ФТП-сервисов? Ты уверен? Я ни одного не видел ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера с Максом(Programist135) писали программу для удаленной прошивки eeprom для микроконтроллера. К коду я еще не прикасался, просто объяснял, как это должно работать, сегодня допишу, выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера с Максом(Programist135) писали программу для удаленной прошивки eeprom для микроконтроллера. К коду я еще не прикасался, просто объяснял, как это должно работать, сегодня допишу, выложу.

Как мне это поможет?

 

Отправлено с моего AP-104 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне это поможет?

 

Отправлено с моего AP-104 через Tapatalk

Ты сможешь перепрошивать eeprom без разборки оборудования. Прости, что долго не отвечал, я в этот раздел редко захожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...